鄂州556路公交车路线图 鄂州556路公交车站点查询(熊家咀路熊家咀到龙阳大道王家湾)
来源:互联网时间:2023-11-02 09:41:44
鄂州556路公交车(熊家咀路熊家咀-龙阳大道王家湾),由起点站熊家咀路熊家咀开往龙阳大道王家湾,总共37个站点,发车间隔:;约7-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
556路上行路线图(熊家咀路熊家咀-龙阳大道王家湾)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 熊家咀路熊家咀 |
2 | 康福路李家村 |
3 | 康福路中段 |
4 | 康福路楚平路 |
5 | 楚平路武汉光谷职业学院 |
6 | 楚平路杨家湾 |
7 | 雄楚大道BRT楚平路站 |
8 | 雄楚大道BRT省荣军医院站 |
9 | 雄楚大道BRT卓刀泉南路站 |
10 | 雄楚大道BRT元宝山站 |
11 | 雄楚大道BRT珞狮路站 |
12 | 雄楚大道BRT书城路站 |
13 | 雄楚大道BRT石牌岭路站 |
14 | 雄楚大道BRT丁字桥路站 |
15 | 雄楚大道BRT静安路站 |
16 | 雄楚大道井岗村 |
17 | 中山路武昌火车站 |
18 | 张之洞路千家街 |
19 | 张之洞路首义路 |
20 | 张之洞路复兴路 |
21 | 复兴路津水路 |
22 | 鹦鹉大道腰路堤 |
23 | 马鹦路鹦鹉大道口 |
24 | 马鹦路万家巷 |
25 | 马鹦路姚湾 |
26 | 马鹦路邓甲村 |
27 | 马沧湖路下马湖 |
28 | 马沧湖路李家嘴 |
29 | 动物园路武汉动物园 |
30 | 动物园路墨水湖北路口 |
31 | 汉阳大道五里墩 |
32 | 汉阳大道红光路 |
33 | 汉阳大道七里庙 |
34 | 汉阳大道麒麟路 |
35 | 赫山路十里铺 |
36 | 墨水湖北路冯家畈 |
37 | 龙阳大道王家湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州2路公交车路线图 鄂州2路公交车站点查询(马家田铺到裕江花苑(正门))
- 455阅读2023-11-01
-
- 2023年鄂州其他房价 鄂州其他二手房和新房均价
- 457阅读2023-08-04
-
- 鄂州W115路公交车路线图 鄂州W115路公交车站点查询(星月路首末站到和馨园(首末站))
- 189阅读2023-11-02
-
- 鄂州一日游景点自驾游
- 492阅读2023-09-19
-
- 湖北省鄂州市鄂城区杜山镇行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-19
-
- 鄂州华容202路公交车路线图 鄂州华容202路公交车站点查询(华容客运站到华容客运站)
- 251阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市华容区段店镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-04-19
-
- 鄂州56路公交车路线图 鄂州56路公交车站点查询(沁源路公交站到稻香村)
- 143阅读2023-11-01
-
- 鄂州718路公交车路线图 鄂州718路公交车站点查询(珞喻路光谷广场到凤莲大道蔡王湾)
- 450阅读2023-11-02
-
- 2023年鄂州鄂城区房价 鄂州鄂城区二手房和新房均价
- 184阅读2023-08-04
-
- 鄂州320路公交车路线图 鄂州320路公交车站点查询(野芷湖西路保利心语公交场站到石牌岭西路雄楚大道)
- 384阅读2023-11-02
-
- 鄂州市临空经济区行政区划介绍 鄂州市临空经济区各社区和村庄划分
- 429阅读2023-11-26
-
- 鄂州旅游景点一日游排行榜
- 107阅读2023-08-13
-
- 鄂州市鄂城区各乡镇(街道办事处)联系电话
- 449阅读2023-05-27
-
- 湖北省鄂州市居委会电话号码
- 539阅读2023-10-05
-
- 湖北省鄂州的科研院所电话号码
- 350阅读2023-05-26
-
- 鄂州市医疗保障服务中心各部门联系电话
- 344阅读2023-05-27
-
- 鄂州到天津多少公里 开车从鄂州到天津的详细路线
- 403阅读2023-08-14
-
- 鄂州218路快班公交车路线图 鄂州218路快班公交车站点查询(银河城停车场到春晖路碟子湖大道口)
- 483阅读2023-11-02
-
- 葛店经济技术开发区各职能部门工作时间和联系电话
- 450阅读2023-05-27
-
- 鄂州540路公交车路线图 鄂州540路公交车站点查询(武汉火车站到武昌火车站东广场)
- 227阅读2023-11-01
-
- 鄂州市旅游景点大全 鄂州市旅游景点名单一览表
- 122阅读2023-10-27
-
- 鄂州49路公交车路线图 鄂州49路公交车站点查询(公交技校到淮北路公交站)
- 431阅读2023-11-01
-
- 鄂州102路公交车路线图 鄂州102路公交车站点查询(上巴河客运站到黄州客运站)
- 105阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州的幼儿园电话号码
- 427阅读2023-05-26
-
- 鄂州4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-22
-
- 鄂州市农业农村局各部门联系电话
- 221阅读2023-05-27
-
- 鄂州到惠州多少公里 开车从鄂州到惠州的详细路线
- 135阅读2023-08-14
-
- 鄂州葛店501路公交车路线图 鄂州葛店501路公交车站点查询(锦绣香江到德福花园)
- 141阅读2023-11-02
-
- 鄂州395路公交车路线图 鄂州395路公交车站点查询(世界之窗地铁公交接驳站到九围村总站)
- 438阅读2023-11-02
-
- 鄂州20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-22
-
- 鄂州261路公交车路线图 鄂州261路公交车站点查询(南昌西站到华侨城公交首末站北)
- 268阅读2023-11-02