鄂州715路公交车路线图 鄂州715路公交车站点查询(友谊大道沙湖到民族大道冯徐村)
来源:互联网时间:2023-11-02 09:40:46
鄂州715路公交车(友谊大道沙湖-民族大道冯徐村),由起点站友谊大道沙湖开往民族大道冯徐村,总共30个站点,发车间隔:;约8-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
715路上行路线图(友谊大道沙湖-民族大道冯徐村)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 友谊大道沙湖 |
2 | 中山路螃蟹岬 |
3 | 中山路小东门 |
4 | 武珞路大东门 |
5 | 武珞路傅家坡客运站 |
6 | 武珞路丁字桥 |
7 | 武珞路地铁宝通寺站 |
8 | 武珞路街道口 |
9 | 珞喻路地铁街道口站 |
10 | 珞喻路广埠屯 |
11 | 珞喻路卓刀泉 |
12 | 卓刀泉南路虎泉 |
13 | 卓刀泉南路陈家湾 |
14 | 雄楚大道卓刀泉南路站(BRT) |
15 | 雄楚大道省荣军医院站(BRT) |
16 | 雄楚大道楚平路站(BRT) |
17 | 雄楚大道熊家咀路站(BRT) |
18 | 雄楚大道民族大道站(BRT) |
19 | 雄楚大道珞雄路站(BRT) |
20 | 关山大道湖电社区 |
21 | 关山大道太阳城 |
22 | 关山大道职业技术学院 |
23 | 关山大道曙光村 |
24 | 关山大道大彭村 |
25 | 关山大道关南小区 |
26 | 茅店山东路华夏学院 |
27 | 茅店山路 |
28 | 华师园一路华师园路 |
29 | 江夏大道顾庄村 |
30 | 民族大道冯徐村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州车船税多少钱 鄂州车船税收费标准一览表
- 213阅读2023-11-24
-
- 鄂州585路公交车路线图 鄂州585路公交车站点查询(万家湖路科技园到武胜路泰合广场)
- 218阅读2023-11-02
-
- 2023年鄂州居民阶梯电价 鄂州电价收费标准2023
- 457阅读2023-04-16
-
- 鄂州129路公交车路线图 鄂州129路公交车站点查询(市府广场枢纽站到安徽合肥体育中心)
- 127阅读2023-11-02
-
- 鄂州M395路公交车路线图 鄂州M395路公交车站点查询(沙井大宏科技园站到水田新能源场站)
- 417阅读2023-11-02
-
- 鄂州网红打卡旅游景点
- 341阅读2023-08-26
-
- 鄂州218路快班公交车路线图 鄂州218路快班公交车站点查询(红谷滩配套中心(候车大厅)到银河城停车场)
- 334阅读2023-11-02
-
- 鄂州706路公交车路线图 鄂州706路公交车站点查询(中环商贸城到武昌火车站东广场)
- 310阅读2023-11-02
-
- 鄂州高淳315路公交车路线图 鄂州高淳315路公交车站点查询(稠圩宕到桠溪客运站)
- 326阅读2023-11-02
-
- 鄂州351路公交车路线图 鄂州351路公交车站点查询(全力四路格力工业园到沌口体育中心停车场)
- 159阅读2023-11-02
-
- 鄂州357路公交车路线图 鄂州357路公交车站点查询(洗心禅寺到北辰时代广场)
- 447阅读2023-11-02
-
- 鄂州28路公交车路线图 鄂州28路公交车站点查询(燕矶站到官柳转盘)
- 264阅读2023-11-01
-
- 鄂州653路公交车路线图 鄂州653路公交车站点查询(三青路书台路到华中城建材物流大市场)
- 166阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州的技术学校电话号码
- 303阅读2023-05-26
-
- 湖北省鄂州的医院电话号码
- 218阅读2023-05-26
-
- 鄂州116路公交车路线图 鄂州116路公交车站点查询(同和民康小区到方大郢)
- 241阅读2023-11-02
-
- 鄂州556路公交车路线图 鄂州556路公交车站点查询(熊家咀路熊家咀到龙阳大道王家湾)
- 236阅读2023-11-02
-
- 鄂州801路公交车路线图 鄂州801路公交车站点查询(鄂州火车站到花湖机场航站楼)
- 244阅读2023-11-02
-
- 鄂州902路公交车路线图 鄂州902路公交车站点查询(民族大道光谷广场到西交路公交停车场)
- 357阅读2023-11-02
-
- 鄂州居住证怎么办理 鄂州居住证办理条件和流程
- 244阅读2023-11-10
-
- 鄂州市旅游景点有哪些
- 261阅读2023-09-05
-
- 鄂州市梁子湖区医院大全 鄂州市梁子湖区妇幼保健医院地址及联系电话
- 169阅读2023-07-09
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市火车站电话号码汇总
- 384阅读2023-05-06
-
- 鄂州289路公交车路线图 鄂州289路公交车站点查询(腾龙大道大沙咀到汉口火车站)
- 132阅读2023-11-02
-
- 鄂州梁子湖302路公交车路线图 鄂州梁子湖302路公交车站点查询(管委会停车场到管委会停车场)
- 175阅读2023-11-02
-
- 鄂州247路公交车路线图 鄂州247路公交车站点查询(红谷滩配套中心(候车大厅)到春晖路碟子湖大道口)
- 340阅读2023-11-02
-
- 鄂州当季旅游的最佳地方、景点推荐,鄂州目前去哪里玩比较适合
- 259阅读2023-09-03
-
- 鄂州25路/108路公交车路线图 鄂州25路/108路公交车站点查询(市化建公司(沙街口)到官柳小区)
- 424阅读2023-11-01
-
- 鄂州有哪些好玩的地方
- 159阅读2023-08-30
-
- 鄂州1路公交车路线图 鄂州1路公交车站点查询(蒲团乡集镇到武汉东广场)
- 387阅读2023-11-01
-
- 鄂州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-22