泉州市惠安县行政区划介绍 泉州市惠安县各社区和村庄划分
泉州市惠安县行政区怎么划分的?泉州市惠安县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了泉州市惠安县区划信息,泉州市惠安县下设螺城镇、螺阳镇、黄塘镇、紫山镇、崇武镇、山霞镇、涂寨镇、东岭镇、东桥镇、净峰镇、小岞镇、辋川镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
螺城镇的社区和村庄
北关社区、西北社区、中新社区、东关社区、东南社区、新霞社区、霞张社区、霞园社区、南洲社区、前型社区、霞东社区、梅山村、王孙村、溪南村
螺阳镇的社区和村庄
洋坑村、霞光村、锦水村、锦东村、梧宅村、上坂村、蔡厝村、锦丰村、后田村、五音村、侨群村、溪西村、盘龙村、下埔村、东风村、钱塘村、联群村、金山村、尾透村、松光村、松星村、工农村、蒋吴村、村下村、锦里村
黄塘镇的社区和村庄
黄塘村、接待村、碧岭村、谢厝村、后西村、亭林村、省吟村、尾园村、埔兜村、坝岭村、后店村、下坂村、虎窟村、苏塘村、松溪村、下茂村、前郭村、后郭村
紫山镇的社区和村庄
油园村、顶赤涂村、后垵村、蓝田村、龙石村、紫山村、尾山村、官溪村、半岭村、光山村、坝下村、南安村、美仁村、林口村、石马村
崇武镇的社区和村庄
霞西村、五峰村、溪底村、龙西村、前垵村、靖江村、莲西村、海门村、潮乐村、西华村、港墘村、大岞村
山霞镇的社区和村庄
山霞村、安固村、鹰园村、前张村、新塘村、宣美村、田墘村、山腰村、后洋村、大淡村、东坑村、下坑村、青山村、埭透村、田边村、东莲村
涂寨镇的社区和村庄
涂寨村、新亭村、陈芹村、灵山村、温厝村、上村村、曾厝村、庄内村、互助村、山尾村、廖厝村、和弄村、文峰村、胡厝村、岩峰村、曲江村、东庄村、大厅村、塔上村、下社村、古山村、南埔村、瑞东村、东坂村、社坝村、金相村
东岭镇的社区和村庄
东岭村、大坵村、潘厝村、湖埭头村、三村村、许山头村、前林村、东埭村、湖边村、西埔村、小坵村、彭城村、荷山村、赤石村、前厝村、涂厝村、埔尾村、石井村
东桥镇的社区和村庄
东桥村、南湖村、珩山村、西坑村、大吴村、珩海村、燎原村、厝斗村、坑尾村、西湖村、香山村、竿岭村、梅庄村、屿头山村、埔殊村、散湖村、后建村、东湖村、莲塘村
净峰镇的社区和村庄
莲峰村、湖街村、山前村、松村村、杜厝村、城前村、墩北村、上厅村、塘头村、墩中村、墩南村、净北村、东洋村、洋边村、赤土尾村、净南村、前炉村、五群村、坑黄村、厝头村、狮头村、西头村
小岞镇的社区和村庄
前群村、前峰村、前海村、新桥村、后内村、螺山村、东山村、南赛东村、南赛西村
辋川镇的社区和村庄
辋川村、大潘村、后任村、社坑村、许厝村、下江村、小山村、梧山村、坪埔村、试剑村、庄上村、更新村、玉围村、京山村、居仁村、峰崎村、峰南村、后许村、前洋村、坑南村、吹楼村、五柳村、南星村、后坑村
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市鲤城区行政区划介绍 泉州市鲤城区各社区和村庄划分
- 364阅读2023-11-24
-
- 泉州市丰泽区行政区划介绍 泉州市丰泽区各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-24
-
- 泉州市洛江区行政区划介绍 泉州市洛江区各社区和村庄划分
- 197阅读2023-11-24
-
- 泉州市泉港区行政区划介绍 泉州市泉港区各社区和村庄划分
- 225阅读2023-11-24
-
- 泉州市台商区行政区划介绍 泉州市台商区各社区和村庄划分
- 138阅读2023-11-24
-
- 泉州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 泉州南安117路公交车路线图 泉州南安117路公交车站点查询(南安客运中心站到眉山乡政府)
- 149阅读2023-10-26
-
- 泉州K201路公交车路线图 泉州K201路公交车站点查询(泉州客运中心站到南安客运中心站)
- 169阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z4路公交车路线图 泉州晋江Z4路公交车站点查询(五里公交站到永和工业区)
- 186阅读2023-10-26
-
- 泉州M39路公交车路线图 泉州M39路公交车站点查询(高林(眼科中心)到古楼公交场站)
- 171阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安7路公交车路线图(农贸市场-公交中心站)和运营时间
- 387阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江21路公交车路线图(晋江动车站-晋江机场)和运营时间
- 325阅读2023-10-03
-
- 泉州永春7路公交车路线图(永春汽车站-县医院)和运营时间
- 419阅读2023-10-03
-
- 泉州35路公交车路线图 泉州35路公交车站点查询(泉州开发区管委会到泉州一院城东分院首末站)
- 286阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江30路公交车路线图 泉州晋江30路公交车站点查询(池店南公交站到金井公交站)
- 216阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市眉山乡行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-03-30
-
- 2023年泉州鲤城房价 泉州鲤城二手房和新房均价
- 474阅读2023-08-03
-
- 2023年泉州晋江房价 泉州晋江二手房和新房均价
- 185阅读2023-08-03
-
- 泉州南安6路公交车路线图(辉煌工业区-必利达大厦)和运营时间
- 437阅读2023-10-03
-
- 泉州60路公交车路线图 泉州60路公交车站点查询(温陵路公交首末站到医大二院东海院区)
- 257阅读2023-10-26
-
- 泉州1路公交车路线图(外国语学校-海星小区首末站)和运营时间
- 290阅读2023-10-03
-
- 泉州614路公交车路线图 泉州614路公交车站点查询(乐海公交场站到安溪大坪)
- 299阅读2023-10-26
-
- 泉州K503路公交车路线图(后见村-温陵路公交首末站)和运营时间
- 486阅读2023-10-03
-
- 泉州周边游景点大全 自驾车旅游
- 231阅读2023-07-08
-
- 泉州306路公交车路线图 泉州306路公交车站点查询(广桥(龙潭溪)到罗溪)
- 327阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市水头镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-30
-
- 泉州705路公交车路线图(陈坝村-泉州五中台商区分校)和运营时间
- 117阅读2023-10-03
-
- 泉州14路公交车路线图 泉州14路公交车站点查询(市消防支队古城中队到公交东海站)
- 109阅读2023-10-26
-
- 泉州201路公交车路线图(江南公交场站-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 235阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪3路公交车路线图 泉州安溪3路公交车站点查询(内环)(恒兴公交车站到恒兴公交车站)
- 304阅读2023-10-26
-
- 泉州K307路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-17
-
- 泉州南安101路公交车路线图(海西加工中心站-怡锦园(交警中队))和运营时间
- 388阅读2023-10-03
-
- 泉州133路公交车路线图 泉州133路公交车站点查询(火车站(湖东)到渔港东路)
- 376阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江16路公交车路线图 泉州晋江16路公交车站点查询(池店南公交站到晋江市医院公交站)
- 142阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪北翼新城1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市惠安县邮编和地址
- 257阅读2023-06-06
-
- 泉州最好玩的三个地方
- 226阅读2023-07-04