泉州市泉港区行政区划介绍 泉州市泉港区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-24 09:31:23
泉州市泉港区行政区怎么划分的?泉州市泉港区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了泉州市泉港区区划信息,泉州市泉港区下设山腰街道、南埔镇、界山镇、后龙镇、峰尾镇、前黄镇、涂岭镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
山腰街道的社区和村庄
锦祥社区、新宅社区、龙山社区、荷池社区、聚福社区、陈庄社区、锦塔社区、埭港村、锦山村、锦联村、锦川村、菜堂村、钟厝村、鸢峰村、叶厝村、普安村、海滨村
南埔镇的社区和村庄
柳厝村、南埔村、天竺村、塘头村、天湖村、凤翔村、仙境村、施厝村、邱厝村、柯厝村、先锋村、沙格村、肖厝村、惠屿村
界山镇的社区和村庄
界山村、鸠林村、河阳村、鹅头村、玉湖村、东张村、玉山村、狮东村、大前村、东凉村、下朱村、槐山村、岭头村
后龙镇的社区和村庄
栖霞社区、后龙村、上西村、峰前村、许厝村、后田村、后墘村、割山村、东山村、田里村、坑仔底村、柳亭村、福炼社区
峰尾镇的社区和村庄
诚峰村、诚平村、前亭村、上楼村、峥嵘村、郭厝村、联岩村、奎璧村
前黄镇的社区和村庄
前黄村、后张村、凤南村、凤阳村、凤北村、凤安村、坑内村、古县村、凤林村、三朱村、前烧村、香芹村、凤山村
涂岭镇的社区和村庄
幸福社区、涂岭村、秀溪村、溪头村、白潼村、清美村、下炉村、世上村、汶阳村、芦朴村、松园村、小坝村、前欧村、路口村、丘后村、驿坂村、五社村、溪西村、涂型村、樟脚村、寨后村、黄田村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市鲤城区行政区划介绍 泉州市鲤城区各社区和村庄划分
- 364阅读2023-11-24
-
- 泉州市丰泽区行政区划介绍 泉州市丰泽区各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-24
-
- 泉州市洛江区行政区划介绍 泉州市洛江区各社区和村庄划分
- 197阅读2023-11-24
-
- 泉州市泉港区行政区划介绍 泉州市泉港区各社区和村庄划分
- 225阅读2023-11-24
-
- 泉州市台商区行政区划介绍 泉州市台商区各社区和村庄划分
- 138阅读2023-11-24
-
- 泉州石狮6路公交车路线图 泉州石狮6路公交车站点查询(塔前汽车站到祥渔村)
- 449阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江30路公交车路线图(金井公交站-池店南公交站)和运营时间
- 440阅读2023-10-03
-
- 泉州市区旅游景点一日游
- 397阅读2023-08-26
-
- 2023年泉州安溪房价 泉州安溪二手房和新房均价
- 107阅读2023-08-03
-
- 泉州晋江Z6路公交车路线图(晋江第二体育中心-晋江鞋纺城)和运营时间
- 472阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮4路公交车路线图 泉州石狮4路公交车站点查询(服装城公交站到闽南理工学院)
- 147阅读2023-10-26
-
- 泉州703路公交车路线图(前见村-盛达商贸城)和运营时间
- 229阅读2023-10-03
-
- 泉州德化10路公交车路线图 泉州德化10路公交车站点查询(会展中心到凤洋村)
- 178阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮15路公交车路线图(柯顺公园路口-宝盖鞋城)和运营时间
- 145阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港10路公交车路线图(幸福社区村委会-栖霞小区老人协会)和运营时间
- 457阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安101路公交车路线图 泉州惠安101路公交车站点查询(草厝到锦里小学)
- 368阅读2023-10-26
-
- 泉州10路公交车路线图 泉州10路公交车站点查询(河市到文化宫)
- 290阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(七丘山烈士墓-惠安动车站)和运营时间
- 276阅读2023-10-03
-
- 泉州丰泽区十大名胜古迹景点推荐,泉州丰泽区名胜古迹有哪些
- 271阅读2023-08-26
-
- 泉州217路公交车路线图(永安小区-雷公岭公交首末站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市青阳街道行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-30
-
- 泉州星级酒店有哪些 2022泉州三、四星级酒店名单一览表
- 382阅读2023-02-07
-
- 晋江24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪8路公交车路线图(恒兴公交车站-茶学院)和运营时间
- 352阅读2023-10-03
-
- 晋江35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮15路公交车路线图 泉州石狮15路公交车站点查询(服装城公交站到宝盖鞋城)
- 151阅读2023-10-26
-
- 泉州19路公交车路线图(航空旅游城首末站-笋江公园)和运营时间
- 186阅读2023-10-03
-
- 泉州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-17
-
- 泉州708路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市鲤城区金龙街道行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州的急救中心电话号码
- 497阅读2023-05-19
-
- 晋江新塘园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安19路(324国道方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-17
-
- 泉州唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 292阅读2023-08-25
-
- 泉州358路公交车路线图(福宁总站-沙头角公交总站)和运营时间
- 227阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港6路公交车路线图 泉州泉港6路公交车站点查询(大众公交总站到峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫))
- 171阅读2023-10-26
-
- 泉州德化1路公交车路线图(六中-德化动车站)和运营时间
- 121阅读2023-10-03