泉州市洛江区行政区划介绍 泉州市洛江区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-24 09:31:25
泉州市洛江区行政区怎么划分的?泉州市洛江区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了泉州市洛江区区划信息,泉州市洛江区下设万安街道、双阳街道、罗溪镇、马甲镇、河市镇、虹山乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
万安街道的社区和村庄
万福社区、桥南社区、后埭社区、杏宅社区、琯头社区、塘西社区、院前社区、万盛社区
双阳街道的社区和村庄
阳山社区、坪山社区、南山社区、阳江社区、朝阳社区、新阳社区、新峰社区、新岭社区、新南社区、前埭社区、前洋社区
罗溪镇的社区和村庄
双溪村、后溪村、三村村、前溪村、新东村、柏山村、三合村、建兴村、安内村、翁山村、永生村、东方村、大路脚村、钟山村、广桥村、双合村、洪四村
马甲镇的社区和村庄
炉田村、梧峰村、二甲村、后坂村、就南村、溪北村、溪林村、潘内村、马甲村、杏川村、永安村、仰恩村、洋坑村、新庵村、彭殊村、梅岭村、祈山村、新生村、新建村、新民村、前垵村、蔡内村、义山村、西头村、仰恩大学社区
河市镇的社区和村庄
厝斗村、新告村、鸟关村、市田村、白洋村、山边村、官洋村、炉田村、庄田村、河市村、南塘村、溪井村、溪山村、蛟南村、岭客村、坛顶村、浮桥村、霞溪村、梧宅村、下堡村、溪头村
虹山乡的社区和村庄
白凤村、苏山村、虹山村、松角山村、前坂村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市鲤城区行政区划介绍 泉州市鲤城区各社区和村庄划分
- 364阅读2023-11-24
-
- 泉州市丰泽区行政区划介绍 泉州市丰泽区各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-24
-
- 泉州市洛江区行政区划介绍 泉州市洛江区各社区和村庄划分
- 197阅读2023-11-24
-
- 泉州市泉港区行政区划介绍 泉州市泉港区各社区和村庄划分
- 225阅读2023-11-24
-
- 泉州市台商区行政区划介绍 泉州市台商区各社区和村庄划分
- 138阅读2023-11-24
-
- 泉州泉港12路公交车路线图 泉州泉港12路公交车站点查询(内环)(大众公交总站到大众公交总站)
- 260阅读2023-10-26
-
- 福建自驾游十大排行榜
- 330阅读2023-09-21
-
- 泉州8路公交车路线图(海星小区首末站-文化宫)和运营时间
- 235阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪7路公交车路线图(妇幼保健院-安溪东站)和运营时间
- 299阅读2023-10-03
-
- 泉州K502路公交车路线图 泉州K502路公交车站点查询(开元盛世广场到杏田公交站)
- 370阅读2023-10-26
-
- 泉州南安105路公交车路线图(中交南翼(始发站)-石井客运站)和运营时间
- 495阅读2023-10-03
-
- 泉州K608路公交车路线图(文化宫-安平桥公园)和运营时间
- 423阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港10路公交车路线图 泉州泉港10路公交车站点查询(幸福社区村委会到栖霞小区老人协会)
- 192阅读2023-10-26
-
- 泉州602路公交车路线图 泉州602路公交车站点查询(温陵路公交首末站到九日山)
- 431阅读2023-10-26
-
- 泉州K702路长线公交车路线图 泉州K702路长线公交车站点查询(聚龙小镇到温陵路公交首末站)
- 168阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江9路公交车路线图(晋江市医院公交站-苏厝安置区)和运营时间
- 229阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安312路公交车路线图 泉州惠安312路公交车站点查询(外环)(东岭公交站到东岭公交站)
- 245阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮19路公交车路线图 泉州石狮19路公交车站点查询(客运中心站到服装城公交站)
- 494阅读2023-10-26
-
- 泉州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-17
-
- 泉州到金门多少公里 开车从泉州到金门的详细路线
- 108阅读2023-08-16
-
- 泉州到莆田多少公里 开车从泉州到莆田的详细路线
- 486阅读2023-08-16
-
- 泉州一定要去的古迹,泉州有什么著名的历史文化古迹
- 403阅读2023-09-08
-
- 泉州德化12路公交车路线图 泉州德化12路公交车站点查询(英山)(德化汽车临时停靠点到英山村部)
- 141阅读2023-10-26
-
- 泉州707路公交车路线图 泉州707路公交车站点查询(八仙过海水世界到杏田首末站)
- 179阅读2023-10-26
-
- 德化县公园排名哪个最好玩,德化县公园游玩攻略
- 148阅读2023-09-19
-
- 泉州佛251路公交车路线图(芳村大道西(滘口客运站)总站-西樵城区(官山二桥))和运营时间
- 406阅读2023-10-03
-
- 泉州永春7路公交车路线图 泉州永春7路公交车站点查询(县医院到永春汽车站)
- 161阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安6路公交车路线图(城南公交站(福建起步)-霞张公交站)和运营时间
- 309阅读2023-10-03
-
- 泉州K502路夜班公交车路线图 泉州K502路夜班公交车站点查询(华光学院到开元盛世广场)
- 410阅读2023-10-26
-
- 泉州公共就业人才服务机构名单 2022泉州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 490阅读2022-09-29
-
- 福建省泉州市德化县葛坑镇行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-03-30
-
- 泉州南安19路公交车路线图(实验中学终点站-滨江基地)和运营时间
- 417阅读2023-10-03
-
- 泉州市是几线城市 2022最新泉州城市分级
- 822阅读2022-07-18
-
- 泉州泉港区值得去的地方 泉州泉港区旅游必去景点
- 278阅读2023-11-20
-
- 泉州128路公交车路线图(五通泥金公交场站-火车站南广场)和运营时间
- 253阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-17