泉州市丰泽区行政区划介绍 泉州市丰泽区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-24 09:31:27
泉州市丰泽区行政区怎么划分的?泉州市丰泽区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了泉州市丰泽区区划信息,泉州市丰泽区下设东湖街道、丰泽街道、泉秀街道、清源街道、华大街道、城东街道、东海街道、北峰街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
东湖街道的社区和村庄
少林社区、东湖社区、铭湖社区、东凤社区、圣湖社区、凤山社区、仁风社区、松林社区
丰泽街道的社区和村庄
霞淮社区、丰泽社区、迎津社区、东涂社区、前坂社区、东美社区、源淮社区、东淮社区
泉秀街道的社区和村庄
泉淮社区、华丰社区、灯洲社区、灯星社区、沉洲社区、成洲社区、新秀社区
清源街道的社区和村庄
普明社区、北门社区、西门社区、城口社区、西宝社区、环清社区、环山社区、田边社区、后茂社区、清源社区
华大街道的社区和村庄
城东社区、华大社区、地质社区、南埔社区、新铺社区、法花美社区、华城社区
城东街道的社区和村庄
新前社区、东星社区、霞美社区、埭头社区、前头社区、浔美社区、西福社区、庄任社区、金屿社区、凤屿社区、泉铁社区、通源社区、通海社区
东海街道的社区和村庄
法石社区、云谷社区、云山社区、大坪社区、宝山社区、后厝社区、后亭社区、北星社区、东梅社区、后埔社区、金崎社区、浔埔社区、滨城社区、宝珊花园社区、海景社区、千亿社区、滨海社区、翡翠社区
北峰街道的社区和村庄
北峰社区、拒洪社区、招丰社区、招贤社区、招集社区、招联社区、霞美社区、群峰社区、群石社区、群山社区、肖厝社区、见龙亭社区、万科城社区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市鲤城区行政区划介绍 泉州市鲤城区各社区和村庄划分
- 364阅读2023-11-24
-
- 泉州市丰泽区行政区划介绍 泉州市丰泽区各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-24
-
- 泉州市洛江区行政区划介绍 泉州市洛江区各社区和村庄划分
- 197阅读2023-11-24
-
- 泉州市泉港区行政区划介绍 泉州市泉港区各社区和村庄划分
- 225阅读2023-11-24
-
- 泉州市台商区行政区划介绍 泉州市台商区各社区和村庄划分
- 138阅读2023-11-24
-
- 泉州有哪些好玩的地方景点
- 478阅读2023-09-11
-
- 泉州市南安市行政区划介绍 泉州市南安市各社区和村庄划分
- 169阅读2023-11-24
-
- 泉州南安101路公交车路线图 泉州南安101路公交车站点查询(怡锦园到海西加工中心)
- 318阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港9路公交车路线图 泉州泉港9路公交车站点查询(仙游火车站到奇美广场)
- 171阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安2路公交车路线图 泉州惠安2路公交车站点查询(城南公交站(福建起步)到霞张公交站)
- 320阅读2023-10-26
-
- 晋江市必玩十大景区,晋江市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 192阅读2023-08-29
-
- 泉州惠安202路公交车路线图 泉州惠安202路公交车站点查询(城南公交站到城南公交站)
- 423阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江市的名胜古迹有哪些 泉州晋江市名胜古迹景点推荐
- 287阅读2023-11-20
-
- 泉州市内有什么好玩的地方
- 189阅读2023-09-03
-
- 泉州晋江Z3路公交车路线图(岩峰村委会-英林公交站)和运营时间
- 134阅读2023-10-03
-
- 石狮市必去的博物馆,石狮市博物馆开馆时间
- 318阅读2023-09-05
-
- 泉州K701路公交车路线图(泉州万祥商城-惠安汽车南站)和运营时间
- 203阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市泉港区界山镇行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-30
-
- 泉州有什么好景点玩的地方
- 383阅读2023-08-30
-
- 泉州晋江41路公交车路线图 泉州晋江41路公交车站点查询(晋江动车站到宝龙城市广场)
- 308阅读2023-10-26
-
- 泉州春节旅游景点排行榜前10名 一日游好玩的景点
- 454阅读2023-05-05
-
- 泉州泉港夜1路公交车路线图(峰尾广场-石化学院(大门))和运营时间
- 485阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮1路公交车路线图(塔前汽车站-泉州海洋学院)和运营时间
- 472阅读2023-10-03
-
- 泉州车船税多少钱 泉州车船税收费标准一览表
- 118阅读2023-11-24
-
- 泉州安溪2路(河滨南路方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市晋江市金井镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港12路公交车路线图(菜堂路口-大众公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市石狮市蚶江镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-30
-
- 泉州37路公交车路线图(中远学校-闽台缘博物馆)和运营时间
- 305阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安1路公交车路线图 泉州惠安1路公交车站点查询(招呼站到德诚医院)
- 112阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-17
-
- 泉州44路公交车路线图(海星小区首末站-华侨大学首末站)和运营时间
- 263阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江24路公交车路线图 泉州晋江24路公交车站点查询(东石医院(东石公交站)到养正中学东门)
- 293阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 112阅读2023-07-17
-
- 泉州915路公交车路线图(软件园三期-水上运动中心)和运营时间
- 439阅读2023-10-03
-
- 泉州一定要去的古迹,泉州有什么著名的历史文化古迹
- 403阅读2023-09-08
-
- 泉州南安18路公交车路线图 泉州南安18路公交车站点查询(必利达大厦到扶茂岭工业区)
- 291阅读2023-10-26