福州20路公交车路线图 福州20路公交车站点查询(福建船政交通职业学院到火车站南广场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:18:44
福州20路公交车(福建船政交通职业学院-火车站南广场),由起点站福建船政交通职业学院开往火车站南广场,总共25个站点,发车间隔:;约7-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
20路上行路线图(福建船政交通职业学院-火车站南广场)
站序 | 站名 |
1 | 福建船政交通职业学院 |
2 | 福建第二轻工业学校 |
3 | 仓山镇 |
4 | 程埔头 |
5 | 苍霞嘉兴园 |
6 | 苍霞新城 |
7 | 青年广场 |
8 | 中亭街 |
9 | 文化宫(东方百货群升店) |
10 | 省人民医院 |
11 | 洋头口 |
12 | 茶亭(附一医院) |
13 | 南门(福州儿童医院) |
14 | 道山路口 |
15 | 南街 |
16 | 鼓楼 |
17 | 省卫健委(省级机关医院) |
18 | 屏山 |
19 | 屏东 |
20 | 省农行 |
21 | 华林四桥 |
22 | 地铁斗门 |
23 | 华林高架 |
24 | 闽运汽车北站 |
25 | 火车站南广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭203路公交车路线图 福州平潭203路公交车站点查询(平原综合服务站到看澳村)
- 193阅读2023-10-23
-
- 福州115路公交车路线图(上渡建材市场-廨院公交总站)和运营时间
- 248阅读2023-09-28
-
- 福州周边哪里好玩的景点推荐
- 367阅读2023-09-01
-
- 福州616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 福州205路公交车路线图 福州205路公交车站点查询(高台路南到霞洲路)
- 237阅读2023-10-23
-
- 福州88路公交车路线图 福州88路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到左海公园西门)
- 374阅读2023-10-23
-
- 福州125路公交车路线图(公交福湾站-公交鹤林站)和运营时间
- 399阅读2023-09-28
-
- 福州长乐区的名胜古迹有哪些 福州长乐区名胜古迹景点推荐
- 260阅读2023-10-20
-
- 福建省福州的美术馆电话号码
- 344阅读2023-05-19
-
- 福州连江13路公交车路线图(连江汽车站-玉泉山廉租房)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州市福清市医院大全 福州市福清市妇幼保健医院地址及联系电话
- 250阅读2023-07-10
-
- 福州111路公交车路线图 福州111路公交车站点查询(满洋新秀到金山公交总站)
- 483阅读2023-10-23
-
- 福州203路公交车路线图 福州203路公交车站点查询(招呼站到软件园E区)
- 262阅读2023-10-23
-
- 福州福清908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-07-17
-
- 福州鼓楼区必去的博物馆,福州鼓楼区博物馆开馆时间
- 110阅读2023-08-21
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(公交福湾站到王庄公交总站)
- 256阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳13号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市罗源县中房镇行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-29
-
- 福州福清832路公交车路线图 福州福清832路公交车站点查询(街心公园到福清动车站)
- 241阅读2023-10-23
-
- 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清动车站到福清市医院)
- 182阅读2023-10-23
-
- 福州连江17路公交车路线图(道澳村-树德学校)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 福州闽清1路公交车路线图 福州闽清1路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到建兴村)
- 324阅读2023-10-23
-
- 福州平潭9路公交车路线图(大磹下首末站-山海佳苑)和运营时间
- 204阅读2023-09-28
-
- 福州12路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-秀宅路(佑联骨科))和运营时间
- 324阅读2023-09-28
-
- 福州201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-07-17
-
- 福州连江17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-17
-
- 福州623路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 福州平潭19路公交车路线图(流水首末站-高铁公交站)和运营时间
- 428阅读2023-09-28
-
- 福州538路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-17
-
- 福州罗源2路公交车路线图(民族中学-水岸菁华)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福州52路公交车路线图 福州52路公交车站点查询(山北公交首末站到公交苍霞站)
- 246阅读2023-10-23