福州22路公交车路线图 福州22路公交车站点查询(淮安公交总站到火车站北广场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:18:32
福州22路公交车(淮安公交总站-火车站北广场),由起点站淮安公交总站开往火车站北广场,总共27个站点,发车间隔:;约9-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
22路上行路线图(淮安公交总站-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 淮安公交总站 |
2 | 淮安高沙 |
3 | 淮安上下店路口 |
4 | 福建理工学校 |
5 | 农大社区 |
6 | 农林大学 |
7 | 福建建筑学校 |
8 | 洪山桥 |
9 | 物构所 |
10 | 天骏小区 |
11 | 福大北门 |
12 | 茶园山 |
13 | 柳桥(医大口腔医院) |
14 | 陆庄 |
15 | 高峰桥 |
16 | 善化坊口 |
17 | 东街口 |
18 | 五四路口 |
19 | 外贸中心酒店 |
20 | 古三座(省康复医院) |
21 | 树兜 |
22 | 温泉小学 |
23 | 福园花园 |
24 | 地铁斗门 |
25 | 华林高架 |
26 | 闽运汽车北站(②站台) |
27 | 火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州仓山区十大名胜古迹景点推荐,福州仓山区名胜古迹有哪些
- 240阅读2023-09-01
-
- 平潭县公园排名哪个最好玩,平潭县公园游玩攻略
- 187阅读2023-09-10
-
- 福州358路区间公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-砂之船超级奥莱5号门)和运营时间
- 453阅读2023-09-28
-
- 福州永泰旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 652阅读2023-07-17
-
- 福州闽侯607路公交车路线图(闽侯客运中心-三叠井)和运营时间
- 239阅读2023-09-28
-
- 福州樟13路公交车路线图(永泰旅游集散中心(永泰动车站)-金山公交总站)和运营时间
- 498阅读2023-09-28
-
- 福州103路公交车路线图(东部办公区-金牛山公园)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州13路公交车路线图(金山工业区台江园-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 338阅读2023-09-28
-
- 福州332路公交车路线图 福州332路公交车站点查询(省妇产医院西门到福新公交枢纽站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州603路公交车路线图(大目溪保桥-白沙客运站)和运营时间
- 478阅读2023-09-28
-
- 福州连江11路公交车路线图(已古村-连江汽车站)和运营时间
- 335阅读2023-09-28
-
- 福州7路公交车路线图(廨院公交总站-福大学生广场)和运营时间
- 316阅读2023-09-28
-
- 福州91路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-17
-
- 福州闽江之心环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 福州晋安区婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 471阅读2023-08-20
-
- 三明地区邮政编码
- 418阅读2023-06-05
-
- 福州68路公交车路线图(福建工程学院-省人才公寓)和运营时间
- 401阅读2023-09-28
-
- 福州连江17路公交车路线图(树德学校(招呼站)-道澳村)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线公交车路线图 福州地铁2号线公交车站点查询(苏洋到洋里)
- 437阅读2023-10-23
-
- 福州福清908路公交车路线图(闽运高山车站-福清汽车站)和运营时间
- 271阅读2023-09-28
-
- 福州537路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-顺华乌龙江大区)和运营时间
- 276阅读2023-09-28
-
- 福州166路公交车路线图(福新公交枢纽站-山北公交首末站)和运营时间
- 178阅读2023-09-28
-
- 福州罗源7路公交车路线图 福州罗源7路公交车站点查询(凤南车站到火车站)
- 258阅读2023-10-23
-
- 福州10路公交车路线图(火车站北广场-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 417阅读2023-09-28
-
- 福州旅游必去十大景点推荐理由
- 194阅读2023-07-03
-
- 福州福清819路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州115路公交车路线图(上渡建材市场-廨院公交总站)和运营时间
- 248阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳24号专线公交车路线图(下洋地铁站-富安路)和运营时间
- 230阅读2023-09-28
-
- 福州福清309路公交车路线图 福州福清309路公交车站点查询(赤表到海瑶)
- 116阅读2023-10-23
-
- 福州地铁1号线站点线路图(三江口-象峰)首末车时间表
- 1036阅读2023-08-18
-
- 福州97路公交车路线图 福州97路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山浦上公交枢纽站)
- 464阅读2023-10-23
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图(公交大学城总站-贵安新天地)和运营时间
- 423阅读2023-09-28