福州27路公交车路线图 福州27路公交车站点查询(福大东门到福新公交枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:18:06
福州27路公交车(福大东门-福新公交枢纽站),由起点站福大东门开往福新公交枢纽站,总共30个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-22:00;11月1日-4月30日 06:00-21:30;约12-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
27路上行路线图(福大东门-福新公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 福大东门 |
2 | 西禅寺 |
3 | 闽江学院工业路校区 |
4 | 福祥社区 |
5 | 祥坂路口 |
6 | 宝龙·城市广场 |
7 | 白马河 |
8 | 上海街道 |
9 | 斗池 |
10 | 乌山小学 |
11 | 福二中 |
12 | 省话剧院 |
13 | 善化坊口 |
14 | 三坊七巷(双抛桥) |
15 | 旗汛口 |
16 | 省立医院 |
17 | 八方大厦 |
18 | 东水路口 |
19 | 东门 |
20 | 省彩印厂 |
21 | 晋安区委 |
22 | 福新东路 |
23 | 金晖新村 |
24 | 地铁五里亭站 |
25 | 肿瘤医院 |
26 | 前屿 |
27 | 前横路红光路口 |
28 | 后屿路口 |
29 | 警官学院 |
30 | 福新公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州522路公交车路线图 福州522路公交车站点查询(琅岐红光湖公园到红蟳公社)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州175路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 277阅读2023-09-28
-
- 福州316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 福州福清市公园哪个好玩 福州福清市最好玩的公园
- 390阅读2023-10-20
-
- 漳州周边自驾游去哪里好玩,漳州周边附近自驾游玩景点推荐
- 482阅读2023-09-13
-
- 福州525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-17
-
- 福州平潭30路公交车路线图 福州平潭30路公交车站点查询(芬尾码头到岚城首末站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州闽清7路公交车路线图(白樟镇-新城总站)和运营时间
- 355阅读2023-09-28
-
- 福州平潭39路公交车路线图(五一村-平原红卫村)和运营时间
- 296阅读2023-09-28
-
- 福州平潭33路公交车路线图 福州平潭33路公交车站点查询(闽运新汽车站到坛南湾旅游集散中心)
- 133阅读2023-10-23
-
- 闽侯县必玩十大景区,闽侯县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 386阅读2023-09-09
-
- 福州103路公交车路线图 福州103路公交车站点查询(东部办公区到金牛山公园)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(公交福湾站到王庄公交总站)
- 256阅读2023-10-23
-
- 福州312路公交车路线图 福州312路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到淮安公交总站)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州夜市哪里比较热闹排行榜前10名
- 350阅读2023-04-29
-
- 福州96路公交车路线图 福州96路公交车站点查询(福大东门到公交大学城总站)
- 131阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县白中镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福州连江15路公交车路线图(进修校-连江汽车站)和运营时间
- 463阅读2023-09-28
-
- 福州福清632路公交车路线图(高山海峡客运站-前薛公交站)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 2022年福州市常住人口 2022年福州市人口数据
- 532阅读2023-04-12
-
- 福州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查福州市人口
- 598阅读2023-04-14
-
- 福州空港快线福大怡山线公交车路线图 福州空港快线福大怡山线公交车站点查询(怡山梅园酒店到福州长乐国际机场(下客点))
- 298阅读2023-10-23
-
- 福州41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市长乐区漳港街道行政区划代码|居委会
- 207阅读2023-03-29
-
- 福州151路公交车路线图(公交大学城总站-两园兆元)和运营时间
- 122阅读2023-09-28
-
- 福州地铁1号线站点线路图(三江口-象峰)首末车时间表
- 1036阅读2023-08-18
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图 福州贵安旅游3号线公交车站点查询(公交大学城总站到贵安新天地)
- 191阅读2023-10-23
-
- 福州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-17
-
- 福州48路公交车路线图 福州48路公交车站点查询(公交大学城总站到闽江学院北门)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市晋安区宦溪镇行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福州永泰7路支线公交车路线图(岭下店村-火车站)和运营时间
- 139阅读2023-09-28
-
- 福州710路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-17