福州连江15路公交车(进修校-连江汽车站),起点站是进修校,终点站是连江汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由闽运公交连江公司负责运营。
连江15路上行路线图(进修校-连江汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 进修校 |
2 | 气象局 |
3 | 敖水绿洲(含光廊桥) |
4 | 百凤花园 |
5 | 益运广场 |
6 | 海峡银行 |
7 | 黄如论中学 |
8 | 龙华花园 |
9 | 人民广场 |
10 | 五大中心 |
11 | 禹洲学苑(第三实验小学) |
12 | 毗旽下沃 |
13 | 招呼站 |
14 | 海连江电商产业园(宏东水产) |
15 | 连江汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!