福州30路公交车路线图 福州30路公交车站点查询(尚干首末站到台江广场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:51
福州30路公交车(尚干首末站-台江广场),由起点站尚干首末站开往台江广场,总共29个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:15-20:10;11月1日-4月30日 06:30-20:10;约6-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
30路上行路线图(尚干首末站-台江广场)
站序 | 站名 |
1 | 尚干首末站 |
2 | 尚干 |
3 | 泮洋村 |
4 | 祥谦陵园 |
5 | 枕峰 |
6 | 建华管桩 |
7 | 峡南 |
8 | 三江路口 |
9 | 浚边 |
10 | 石步 |
11 | 胪雷亭 |
12 | 温墩 |
13 | 三角埕 |
14 | 前锦 |
15 | 城门 |
16 | 城门三丰 |
17 | 排下 |
18 | 福建省地质医院 |
19 | 黄山 |
20 | 葫芦阵南 |
21 | 地铁葫芦阵 |
22 | 后坂 |
23 | 则徐大道盖山路口 |
24 | 三叉街新村 |
25 | 三叉街 |
26 | 六一南三叉街口 |
27 | 桥南(福州市二医院) |
28 | 闽江之心(台江步行街) |
29 | 台江广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭31路公交车路线图 福州平潭31路公交车站点查询(高铁公交站到将军山)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州625路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-17
-
- 福州M3路公交车路线图(马尾青洲公交总站-鼓山公交总站)和运营时间
- 282阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线公交车路线图 福州地铁2号线公交车站点查询(苏洋到洋里)
- 437阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区文岭镇行政区划代码|居委会
- 118阅读2023-03-29
-
- 福州200路公交车路线图(软件园公交总站-金山公交总站)和运营时间
- 278阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市罗源县西兰乡行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-29
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州永泰8路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-17
-
- 福州192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市晋安区日溪乡行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-29
-
- 福州36路公交车路线图 福州36路公交车站点查询(青芝山风景区(秦川)到鼓山公交总站)
- 352阅读2023-10-23
-
- 福州平潭32路公交车路线图(闽运新汽车站-钱便澳码头)和运营时间
- 497阅读2023-09-28
-
- 福州906路公交车路线图 福州906路公交车站点查询(桃田村(龙山会议会址)到闽运客运中心)
- 146阅读2023-10-23
-
- 福州525路公交车路线图(龙台-琅岐公交总站)和运营时间
- 492阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线15路公交车路线图(永辉路东(华威驾考场)-茶会小区)和运营时间
- 293阅读2023-09-28
-
- 福州樟13路公交车路线图 福州樟13路公交车站点查询(永泰动车站到金山公交总站)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州平潭30路公交车路线图 福州平潭30路公交车站点查询(芬尾码头到岚城首末站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州163路公交车路线图(东部办公区-金山工业区台江园)和运营时间
- 134阅读2023-09-28
-
- 福州M2路公交车路线图(火车南站-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 279阅读2023-09-28
-
- 福州133路公交车路线图(金山公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 317阅读2023-09-28
-
- 福州连江18路公交车路线图(晓澳客运站-树德学校)和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 福州永泰16路公交车路线图 福州永泰16路公交车站点查询(天门山景区到汽车站)
- 132阅读2023-10-23
-
- 福州707路公交车路线图 福州707路公交车站点查询(闽侯客运中心到鸿尾客运站)
- 467阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 384阅读2023-09-28
-
- 罗源县十大名胜古迹景点推荐,罗源县名胜古迹有哪些
- 441阅读2023-08-30
-
- 福州90路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-17
-
- 福州630路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 福州307路公交车路线图(公交海峡国际会展中心东站-洪山桥小区)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 福州331路公交车路线图(桂湖公交站-火车站北广场)和运营时间
- 214阅读2023-09-28
-
- 福州707路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-17
-
- 福州市区有啥好玩的
- 377阅读2023-08-30