福州522路公交车路线图 福州522路公交车站点查询(红蟳公社到琅岐红光湖公园)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:25:58
福州522路公交车(红蟳公社-琅岐红光湖公园),由起点站红蟳公社开往琅岐红光湖公园,总共32个站点,发车间隔:;约14-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
522路上行路线图(红蟳公社-琅岐红光湖公园)
站序 | 站名 |
1 | 红蟳公社 |
2 | 红蟳垂钓基地 |
3 | 沙园新村 |
4 | 金沙桥头 |
5 | 金和苑 |
6 | 金砂教堂 |
7 | 新村二区 |
8 | 金砂礼堂 |
9 | 金砂供销社 |
10 | 前洋新村 |
11 | 琅岐公交总站 |
12 | 洋下门亭 |
13 | 坂顶 |
14 | 田塘里 |
15 | 吴庄供销社 |
16 | 三门乐 |
17 | 土尊王 |
18 | 中国银行 |
19 | 琅岐商业街 |
20 | 工商银行 |
21 | 琅岐镇政府 |
22 | 龙山中学 |
23 | 三平 |
24 | 锦苑敬老院 |
25 | 厝头尾 |
26 | 前锋环岛 |
27 | 香海佳园 |
28 | 红光村公园 |
29 | 琅岐中心幼儿园 |
30 | 香海公园 |
31 | 琅岐商贸城 |
32 | 琅岐红光湖公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州626路公交车路线图 福州626路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到湖滨公交首末站)
- 333阅读2023-10-23
-
- 福州夜班2号线公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-火车站北广场)和运营时间
- 426阅读2023-09-28
-
- 福州356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 福州192路公交车路线图(金山文体中心-东部办公区(南社二路))和运营时间
- 349阅读2023-09-28
-
- 长乐福软2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-17
-
- 福州M1路公交车路线图(快安公交站-福州保税区)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州市闽清县区号和邮编
- 204阅读2023-08-20
-
- 福州地铁接驳2号专线公交车路线图(金山工业区台江园-省立医院南院)和运营时间
- 131阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市镜洋镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州福清301路公交车路线图(莲峰-高山海峡客运站)和运营时间
- 463阅读2023-09-28
-
- 福州86路公交车路线图(大富山-园中村)和运营时间
- 441阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区猴屿乡行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-29
-
- 福州67路公交车路线图 福州67路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡文化艺术中心)
- 266阅读2023-10-23
-
- 福州172路公交车路线图 福州172路公交车站点查询(高新大道到左海公园西门)
- 433阅读2023-10-23
-
- 福州东部1号线公交车路线图 福州东部1号线公交车站点查询(公交仁德站到东部办公区(东部专线南侧上下点))
- 282阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线尤溪专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 福州市闽侯县邮编 福州市闽侯县邮政编码大全
- 294阅读2023-08-07
-
- 福州112路公交车路线图 福州112路公交车站点查询(洪山梁厝路到廨院公交总站)
- 210阅读2023-10-23
-
- 福州罗源5路公交车路线图 福州罗源5路公交车站点查询(凤西客运站到中网电气)
- 135阅读2023-10-23
-
- 福州328路公交车路线图 福州328路公交车站点查询(森林公园到鳌峰洲公交总站)
- 389阅读2023-10-23
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图 福州贵安旅游3号线公交车站点查询(贵安新天地到公交大学城总站)
- 297阅读2023-10-23
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图(世纪金源奥特莱斯广场-连江汽车站)和运营时间
- 172阅读2023-09-28
-
- 福州351路公交车路线图(王庄公交总站-利嘉自贸区)和运营时间
- 136阅读2023-09-28
-
- 福州宁化是地铁几号线 福州地铁宁化站首末车时间表
- 364阅读2023-10-15
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图 福州闽清8路[际上]公交车站点查询(际上村到梅城印记(公交总站))
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州332路公交车路线图 福州332路公交车站点查询(省妇产医院西门到福新公交枢纽站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 福州71路公交车路线图 福州71路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到福新公交枢纽站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市永泰县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 721阅读2022-12-31
-
- 福州市连江县区号和邮编
- 169阅读2023-08-20
-
- 福州市台江区医院大全 福州市台江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 333阅读2023-07-10
-
- 福州贵安旅游2号线公交车路线图(安淡-贵安新天地)和运营时间
- 198阅读2023-09-28