白银市行政区划介绍 白银市各区县街道乡镇划分
来源:互联网时间:2023-11-21 12:45:49
白银市行政区怎么划分的?白银市各区县都包含哪些街道和乡镇,今天小编整理了白银市区划信息,白银市下设白银区、平川区、靖远县、会宁县、景泰县 ,下面一起来看看这些区县的街道和乡镇划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
白银区下设街道和乡镇
人民路街道、公园路街道、四龙路街道、工农路街道、纺织路街道、水川镇、四龙镇、王岘镇、强湾乡、武川乡
平川区下设街道和乡镇
长征街道、电力路街道、红会路街道、兴平路街道、王家山镇、水泉镇、共和镇、宝积镇、黄峤镇、种田乡、复兴乡
靖远县下设街道和乡镇
北湾镇、东湾镇、乌兰镇、刘川镇、北滩镇、五合镇、大芦镇、糜滩镇、高湾镇、平堡镇、东升镇、双龙镇、三滩镇、兴隆乡、石门乡、靖安乡、永新乡、若笠乡
会宁县下设街道和乡镇
会师镇、郭城驿镇、河畔镇、头寨子镇、太平店镇、甘沟驿镇、侯家川镇、柴家门镇、汉家岔镇、刘家寨子镇、白草塬镇、大沟镇、四房吴镇、中川镇、老君坡镇、平头川镇、丁家沟镇、杨崖集镇、翟家所镇、韩家集镇、土门岘镇、新塬镇、草滩镇、新庄镇、新添堡回族乡、党家岘乡、八里湾乡、土高山乡
景泰县下设街道和乡镇
一条山镇、芦阳镇、上沙沃镇、喜泉镇、草窝滩镇、红水镇、中泉镇、正路镇、寺滩乡、五佛乡、漫水滩乡
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃白银市相关文章
-
- 白银市白银区行政区划介绍 白银市白银区各社区和村庄划分
- 462阅读2023-11-29
-
- 白银市平川区行政区划介绍 白银市平川区各社区和村庄划分
- 154阅读2023-11-29
-
- 白银市靖远县行政区划介绍 白银市靖远县各社区和村庄划分
- 424阅读2023-11-29
-
- 白银市会宁县行政区划介绍 白银市会宁县各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 白银市景泰县行政区划介绍 白银市景泰县各社区和村庄划分
- 373阅读2023-11-29
-
- 白银33路公交车路线图 白银33路公交车站点查询(兰空站到西关什字)
- 348阅读2023-10-13
-
- 白银410路公交车路线图 白银410路公交车站点查询(丽园路公交场站到北京西站南广场)
- 268阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市景泰县正路镇行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-06-13
-
- 白银9路公交车路线图(王岘小区-西北铜加工厂)和运营时间
- 480阅读2023-09-03
-
- 白银37路公交车路线图(名城广场-西关什字)和运营时间
- 139阅读2023-09-03
-
- 白银68路公交车路线图 白银68路公交车站点查询(红艺村到西固金城公园)
- 366阅读2023-10-13
-
- 白银505路公交车路线图(盐场堡(华夏眼科医院)-什川梨花广场(游客中心))和运营时间
- 499阅读2023-09-03
-
- 白银47路公交车路线图(成都东客站(东广场)-万家湾公交站)和运营时间
- 246阅读2023-09-03
-
- 白银K131路高峰大站快车公交车路线图 白银K131路高峰大站快车公交车站点查询(兰州车站到培黎广场)
- 144阅读2023-10-13
-
- 白银234路公交车路线图(烈士墓-重庆育才实验学校)和运营时间
- 341阅读2023-09-03
-
- 白银127路公交车路线图 白银127路公交车站点查询(鑫港五金建材城到兰州西站)
- 237阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市会宁县甘沟驿镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-06-13
-
- 甘肃白银一日游景点推荐 白银一日游好玩的景点
- 325阅读2023-04-23
-
- 白银42路公交车路线图 白银42路公交车站点查询(新城到西固枢纽站)
- 302阅读2023-10-13
-
- 白银803路公交车路线图(龙门公路客运中心-偃师高中)和运营时间
- 222阅读2023-09-03
-
- 白银市会宁县邮编 白银市会宁县邮政编码大全
- 159阅读2023-08-04
-
- 白银11路公交车路线图 白银11路公交车站点查询(武川小区到冶炼厂)
- 104阅读2023-10-13
-
- 白银752路公交车路线图 白银752路公交车站点查询(新店公交场站到七星公交场站)
- 489阅读2023-10-13
-
- 白银2路公交车路线图(银光厂-火车站)和运营时间
- 290阅读2023-09-03
-
- 白银528路公交车路线图(辛家庙-杏园路公交调度站)和运营时间
- 460阅读2023-09-03
-
- 白银市人口 白银市常住人口普查数据
- 308阅读2023-10-21
-
- 白银云阳612路公交车路线图 白银云阳612路公交车站点查询(汽车客运站到中医院)
- 349阅读2023-10-13
-
- 白银失业保险金怎么领取 白银失业保险金申请条件及流程
- 469阅读2023-11-17
-
- 白银G252路公交车路线图 白银G252路公交车站点查询(南环城路到一汽五十一街区)
- 179阅读2023-10-13
-
- 白银3路公交车路线图(铅锌冶炼厂-交警大队车管所)和运营时间
- 128阅读2023-09-03
-
- 甘肃省白银的卫生服务中心电话号码
- 420阅读2023-05-13
-
- 白银157路公交车路线图(兰州西站-沙井驿)和运营时间
- 317阅读2023-09-03
-
- 白银47路公交车路线图 白银47路公交车站点查询(成都东客站(东广场)到万家湾公交站)
- 318阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市白银区纺织路街道行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-06-13
-
- 白银333路公交车路线图(西北工业大学长安校区-公交五公司)和运营时间
- 260阅读2023-09-03
-
- 白银K807路公交车路线图 白银K807路公交车站点查询(明珠停车场到火车南站)
- 496阅读2023-10-13
-
- 白银360路公交车路线图(汽车东站(首末站)-王家湾)和运营时间
- 271阅读2023-09-03