贵阳养老金怎么领取 贵阳养老金领取条件和领取标准
来源:互联网时间:2023-11-19 10:49:33
贵阳养老金怎么领取?贵阳养老金的领取条件是什么,一起来看看贵阳养老金的领取条件和领取标准吧!
领取条件
机关事业单位人员到期退休,同时需要申领养老金。
领取标准
月基本养老金=基础养老金+个人账户养老金。1.基础养老金=退休时全省上年度在岗职工月平均工资×(1+本人实际平均缴费工资指数)÷2×本人实际缴费年限×1%。2.个人账户养老金=退休时本人基本养老保险个人账户累计储存额÷计发月数。其中,计发月数(见附件,下同)按照国家统一规定执行。
关键词: 养老金
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳养老金怎么领取 贵阳养老金领取条件和领取标准
- 388阅读2023-11-19
-
- 贵阳274路贵阳东站高铁快线公交车路线图(金阳客站-贵阳东站)和运营时间
- 267阅读2023-09-17
-
- 贵阳周末去哪玩
- 235阅读2023-09-18
-
- 贵阳291路公交车路线图 贵阳291路公交车站点查询(省科学城到福州街口)
- 372阅读2023-10-18
-
- 贵阳505路公交车路线图(息烽火车站-团圆山小区)和运营时间
- 362阅读2023-09-17
-
- 贵州省贵阳市花溪区阳光街道行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-05-19
-
- 贵州省贵阳市开阳县米坪乡行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-05-19
-
- 贵阳婚纱摄影排行榜前十名
- 500阅读2023-09-14
-
- 贵阳36路公交车路线图 贵阳36路公交车站点查询(绿苑小区到优山美诗)
- 393阅读2023-10-18
-
- 贵阳16路公交车路线图 贵阳16路公交车站点查询(油榨街到黔灵山公园)
- 500阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市修文县六屯镇行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-05-19
-
- 贵阳503路公交车路线图 贵阳503路公交车站点查询(北门桥客运站到梨安村委会广场)
- 100阅读2023-10-18
-
- 贵阳39路公交车路线图(玉溪路-小石城磬城)和运营时间
- 466阅读2023-09-16
-
- 贵阳87路公交车路线图 贵阳87路公交车站点查询(市南路到太升国际)
- 300阅读2023-10-18
-
- 贵阳316路公交车路线图 贵阳316路公交车站点查询(圣泉流云花园到友邻路)
- 367阅读2023-10-18
-
- 贵阳市乌当区行政区划介绍 贵阳市乌当区各社区和村庄划分
- 356阅读2023-11-28
-
- 贵阳B224路公交车路线图 贵阳B224路公交车站点查询(金阳客站到火车站)
- 377阅读2023-10-18
-
- 贵阳乌当区公园排名哪个最好玩,贵阳乌当区公园游玩攻略
- 301阅读2023-09-05
-
- 贵阳贵阳火车站是地铁几号线 贵阳地铁贵阳火车站站首末车时间表
- 330阅读2023-10-16
-
- 贵州省贵阳市花溪区高坡苗族乡行政区划代码|居委会
- 139阅读2023-05-19
-
- 贵阳232路公交车路线图(云环中路-威清路)和运营时间
- 477阅读2023-09-17
-
- 贵阳44路公交车路线图(优山美诗-省建四公司)和运营时间
- 358阅读2023-09-16
-
- 贵阳613路公交车路线图(南垭路站-世纪园小区)和运营时间
- 123阅读2023-09-17
-
- 贵阳78路公交车路线图(火车站-云关村)和运营时间
- 215阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳市汽车站电话号码汇总
- 213阅读2023-05-09
-
- 贵阳313路公交车路线图(延安南路口-延安南路口)和运营时间
- 459阅读2023-09-17
-
- 贵阳白云4路公交车路线图 贵阳白云4路公交车站点查询(青山村到俊发城)
- 339阅读2023-10-18
-
- 贵阳清镇9路公交车路线图(水利水电学校-水利水电学校)和运营时间
- 137阅读2023-09-16
-
- 贵阳市息烽县特产:贵阳息烽阳朗鸡简介
- 347阅读2023-10-25
-
- 贵阳311路公交车路线图 贵阳311路公交车站点查询(友谊路到世纪城(韦顺达源体检中心))
- 454阅读2023-10-18
-
- 贵阳K43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-20
-
- 贵阳4603路黔爽巴士杨惠二线公交车路线图(贵州金融城(东)-杨惠幸福小区)和运营时间
- 170阅读2023-09-17
-
- 贵州省贵阳市白云区泉湖街道行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-05-19