海口龙华区有什么博物馆 海口龙华区必打卡的6大博物馆
海口龙华区有什么博物馆,小编推荐泰迪熊博物馆(观澜湖新城店)、海南农垦博物馆、海之语海洋世界、金海景海洋世界、中国海南票证博物馆、中国天然橡胶博物馆,一起来看看吧!
1、泰迪熊博物馆(观澜湖新城店)
“泰迪熊博物馆(观澜湖新城店)”是海口市龙华区一家以泰迪熊为主题的博物馆,展示各种可爱的泰迪熊收藏品和手工艺品。
开放时间:10:00-19:00 停止售票:18:00 停止入场:18:00
地址:海南省海口市龙华区羊山大道39号海口观澜湖新城
2、海南农垦博物馆
海洋农垦博物馆是位于海口市龙华区的一个展示农业历史、文化和技术的博物馆,通过丰富多彩的展览和展品,向公众介绍海南农业的发展与变迁。
开放时间:一月至十二月 周二至周日 停止售票: 16:30-16:30; 一月至十二月 周二至周日 停止入场: 16:30-16:30; 一月至十二月 周二至周日 开放时间: 09:00-17:00
地址:海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场1-2层
3、海之语海洋世界
“海之语海洋世界”是位于海口市龙华区的一处海洋主题公园,提供各种海洋动物表演和互动体验。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 停止入场: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 停止售票: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 10:00-18:00
地址:海南省海口市龙华区羊山大道观澜湖新城39号(泰迪熊博物馆旁)
4、金海景海洋世界
“金海景海洋世界”是位于海口市龙华区的海洋主题乐园,包含各种水族馆、表演秀和游乐设施,适合全家人体验。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 停止入场: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 停止售票: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 09:00-18:00
地址:海口市龙华区龙桥镇羊山大道19号电影公社南洋街太平西路10号
5、中国海南票证博物馆
“中国海南票证博物馆”位于海口市龙华区,展示着丰富而珍贵的历史票证文化,是了解海南历史和文化的重要场所。
地址:海南省海口市龙华区城西镇中山路64号附近
6、中国天然橡胶博物馆
“中国天然橡胶博物馆”位于海口市龙华区,展示着丰富的天然橡胶文化和制品历史。
地址:海口市龙华区滨海大道103号
以上就是小编推荐的6个海口龙华区必打卡的6大博物馆,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
海南海口市相关文章
-
- 海口必去景点推荐 海口旅游值得去的地方
- 117阅读2023-11-23
-
- 海口城市特色旅游景点 海口值得去的特色景点
- 333阅读2023-11-23
-
- 海口值得去的景点 海口当地人喜欢去的地方
- 291阅读2023-11-23
-
- 海口游客常去的景点 海口旅游必去的地方
- 135阅读2023-11-23
-
- 海口有什么美术馆 海口必去美术馆
- 225阅读2023-11-23
-
- 海口市郊铁路S8111公交车路线图 海口市郊铁路S8111公交车站点查询(海口到美兰)
- 121阅读2023-11-10
-
- 海口网红打卡景点排行榜 海口网红打卡景点排行榜前十
- 211阅读2023-08-22
-
- 海口99路公交车路线图 海口99路公交车站点查询(新埠大道路口到中景花园)
- 262阅读2023-11-10
-
- 海口定制35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-20
-
- 海口市养老保险中心地址和联系电话
- 447阅读2023-06-14
-
- 海口18路公交车路线图 海口18路公交车站点查询(海景花园到金龙路)
- 230阅读2023-11-10
-
- 海口秀英区旅游景点
- 391阅读2023-10-06
-
- 海口28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-20
-
- 海口十大必去景点
- 234阅读2023-06-27
-
- 海口市郊铁路S8058公交车路线图 海口市郊铁路S8058公交车站点查询(美兰到海口)
- 456阅读2023-11-10
-
- 海口13路公交车路线图 海口13路公交车站点查询(滨海国际到爱华小区)
- 134阅读2023-11-10
-
- 海口市十大高中排行榜 海口市重点高中排名
- 510阅读2023-03-11
-
- 海南省海口市琼山区云龙镇行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-05-07
-
- 海口219路公交车路线图 海口219路公交车站点查询(桂林洋海师大东二门到美兰机场T1航站楼)
- 104阅读2023-11-10
-
- 海口公交线路查询 海口公交车运营时间 海口公交时刻表
- 492阅读2023-11-10
-
- 海口周边好玩的地方
- 441阅读2023-08-01
-
- 海口67路公交车路线图 海口67路公交车站点查询(东湖到海经院东门)
- 488阅读2023-11-10
-
- 海口33路公交车路线图 海口33路公交车站点查询(海口供电公司到皇马假日酒店)
- 280阅读2023-11-10
-
- 海口美兰区公园排名哪个最好玩,海口美兰区公园游玩攻略
- 268阅读2023-09-02
-
- 海口21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-20
-
- 海口澄迈5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-20
-
- 海口K12路公交车路线图 海口K12路公交车站点查询(江东新区起步区到明珠广场2号站)
- 170阅读2023-11-10
-
- 海口82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-20
-
- 海口消博会专线8公交车路线图 海口消博会专线8公交车站点查询(美兰机场到海南会展东站②)
- 241阅读2023-11-10
-
- 海口44路公交车路线图 海口44路公交车站点查询(银滩花园到苍东村路口)
- 192阅读2023-11-10
-
- 海口美兰区公园排名哪个最好玩,海口美兰区公园游玩攻略
- 193阅读2023-08-22
-
- 海口48路公交车路线图 海口48路公交车站点查询(华师海南附中到万绿园西门)
- 351阅读2023-11-10
-
- 2021年海口市秀英区GDP
- 192阅读2023-06-21
-
- 海口218路公交车路线图 海口218路公交车站点查询(江东新区企业港到椰博公交场站)
- 398阅读2023-11-10
-
- 海口定制10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-20
-
- 海口49路公交车路线图 海口49路公交车站点查询(海口高铁东站到外滩中心)
- 162阅读2023-11-10
-
- 海口23路公交车路线图 海口23路公交车站点查询(金山广场到苍东村公交场站)
- 351阅读2023-11-10