黑河市邮编 黑河各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:07:06
黑河市的市级邮编是164300,寄往黑河各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写164300就可以邮寄到黑河各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了黑河下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
黑河市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
黑龙江省黑河市五大连池市 | 164100 |
黑龙江省黑河市北安市 | 164000 |
黑龙江省黑河市嫩江县 | 161400 |
黑龙江省黑河市孙吴县 | 164200 |
黑龙江省黑河市爱辉区 | 164300 |
黑龙江省黑河市逊克县 | 150700 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江黑河市相关文章
-
- 黑河市邮编 黑河各区县邮政编码查询表
- 301阅读2023-10-17
-
- 黑河通北四线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-22
-
- 黑龙江省黑河市孙吴县正阳林场行政区划代码|居委会
- 482阅读2023-03-17
-
- 黑河市养老保险中心地址和联系电话
- 261阅读2023-06-14
-
- 黑龙江省黑河市嫩江县人民政府和嫩江县房改办等主要部门联系电话和地址
- 411阅读2023-07-07
-
- 黑河9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-22
-
- 黑龙江省黑河市逊克县奇克镇行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-16
-
- 黑河M359路公交车路线图 黑河M359路公交车站点查询(观澜大水田总站到坪山综合交通枢纽公交场站)
- 243阅读2023-10-18
-
- 五大连池市公园排名哪个最好玩,五大连池市公园游玩攻略
- 349阅读2023-08-28
-
- 黑河24路公交车路线图 黑河24路公交车站点查询(果园小区到爱建新城公交首末站)
- 399阅读2023-10-18
-
- 黑龙江省黑河市北安市赵光镇行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-03-17
-
- 黑河341路公交车路线图 黑河341路公交车站点查询(成都西站公交枢纽站到成洛路公交站)
- 430阅读2023-10-18
-
- 黑河338路二道沟环线公交车路线图(上河西郡公交首末站-上河西郡公交首末站)和运营时间
- 100阅读2023-09-15
-
- 黑河603路公交车路线图 黑河603路公交车站点查询(庆客隆广场到中医大三院)
- 363阅读2023-10-18
-
- 黑河2路下行公交车路线图 黑河2路下行公交车站点查询(之路佳苑到之路佳苑)
- 201阅读2023-10-18
-
- 黑河603路公交车路线图 黑河603路公交车站点查询(中医大三院到庆客隆广场)
- 461阅读2023-10-18
-
- 黑河市概况 黑河市行政区划概况和简介
- 356阅读2023-11-01
-
- 黑河五大连池102路公交车路线图 黑河五大连池102路公交车站点查询(丽都小区到中超小区)
- 499阅读2023-10-18
-
- 黑河506路公交车路线图(四惠枢纽站-石各庄)和运营时间
- 141阅读2023-09-16
-
- 黑河80路公交车路线图 黑河80路公交车站点查询(河梁街到万友村)
- 214阅读2023-10-18
-
- 黑河有什么工艺品 黑河工艺品特产一览表
- 225阅读2023-11-05
-
- 黑河60路公交车路线图 黑河60路公交车站点查询(黎明大市场到道台府)
- 120阅读2023-10-18
-
- 黑龙江省黑河市爱辉区人民政府和爱辉区劳动就业局等主要部门联系电话和地址
- 155阅读2023-07-07
-
- 黑河400路内环公交车路线图(德贤路-德贤路)和运营时间
- 374阅读2023-09-15
-
- 黑河84路公交车路线图 黑河84路公交车站点查询(新三中公交首末站到仁里街)
- 489阅读2023-10-18
-
- 黑龙江省黑河市爱辉区上马厂乡行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-16
-
- 黑河通北二线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-22
-
- 黑龙江省黑河市五大连池市引龙河林场行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-03-17
-
- 黑河182路公交车路线图 黑河182路公交车站点查询(辽宁广告学院到虎石台职教园)
- 121阅读2023-10-18
-
- 黑河36路公交车路线图(哈站北广场公交首末站-沙坨子)和运营时间
- 417阅读2023-09-15
-
- 黑河164路公交车路线图(长信学院-欧亚卖场4号门)和运营时间
- 450阅读2023-09-15
-
- 黑河益民二区-一中公交车路线图 黑河益民二区-一中公交车站点查询(益民二区到一中)
- 444阅读2023-10-18
-
- 黑河北安105线公交车路线图(新生-火车站)和运营时间
- 270阅读2023-09-16