南京市高淳区行政区划介绍 南京市高淳区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:16:44
南京市高淳区行政区怎么划分的?南京市高淳区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了南京市高淳区区划信息,南京市高淳区下设淳溪街道、古柏街道、漆桥街道、固城街道、东坝街道、桠溪街道、阳江镇、砖墙镇、团结圩良种繁育场、茶叶实验场、高淳监狱、傅家坛林场 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
淳溪街道的社区和村庄
凤岭社区、淳西社区、河滨社区、南漪社区、栗园社区、淳安社区、北漪社区、大桥社区、南湖社区、大丰社区、淳东社区、杨家村、花奔村、荣复村、临城村、邢丰村、长乐村、王村村、南塘村、宝塔村、渔业村、甘村村、戴村村、渭凤村、姜家村、铺头村、河城村、驼头村、薛城村
古柏街道的社区和村庄
新城社区、三保村、武家嘴村、唐翔村、双红村、凤袁村、凤柏村、古柏村、韩村村、戴家城村、卫棠村、江张村、联合村
漆桥街道的社区和村庄
中心村、和平村、茅山村、荆溪村、漆桥村、双联村、双游村
固城街道的社区和村庄
新港村、禅林山村、秀山村、前陇村、花庙村、义保村、槽塘村、游山村、花山村、固城村
东坝街道的社区和村庄
红松村、游子山村、和睦涧村、河南村、青枫村、东坝村、东风村、青山村、下坝村、新中村、沛桥村、傅家坛村
桠溪街道的社区和村庄
东圩村、永宁村、永尚村、穆家庄村、永胜村、芜太村、镇南村、新墙村、定埠村、桠溪村、荆山村、桥李村、蓝溪村、瑶宕村、顾陇村、跃进村
阳江镇的社区和村庄
胜利村、北固村、临湖村、平干圩村、太平村、潦田村、小花村、联溪村、关王村、丹湖村、沧溪村、狮树村、襟湖村、保城村、永丰村、东湖村、西莲村、一字村、官城村
砖墙镇的社区和村庄
相北村、大涵村、木樨村、茅城村、隆兴村、周城村、港口村、水碧桥村、仙圩村
团结圩良种繁育场的社区和村庄
茶叶实验场的社区和村庄
高淳监狱的社区和村庄
傅家坛林场的社区和村庄
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京市玄武区行政区划介绍 南京市玄武区各社区和村庄划分
- 204阅读2023-11-23
-
- 南京市秦淮区行政区划介绍 南京市秦淮区各社区和村庄划分
- 456阅读2023-11-23
-
- 南京市建邺区行政区划介绍 南京市建邺区各社区和村庄划分
- 308阅读2023-11-23
-
- 南京市鼓楼区行政区划介绍 南京市鼓楼区各社区和村庄划分
- 480阅读2023-11-23
-
- 南京市浦口区行政区划介绍 南京市浦口区各社区和村庄划分
- 355阅读2023-11-23
-
- 江苏省南京市江宁区麒麟街道行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-03-18
-
- 南京到鼓楼区多少公里 开车从南京到鼓楼区的详细路线
- 532阅读2023-08-12
-
- 南京生育保险报销范围和标准2023
- 156阅读2023-09-18
-
- 南京307路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-24
-
- 南京景点有哪些好玩的地方
- 347阅读2023-10-05
-
- 南京骑行路线推荐(附路线图)
- 249阅读2023-08-20
-
- 南京异地就医备案怎么办理 南京异地就医报销流程和比例
- 445阅读2023-11-09
-
- 南京530路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-24
-
- 南京换乘优惠进地铁出地铁要钱吗
- 365阅读2023-09-18
-
- 南京810路公交车路线图 南京810路公交车站点查询(百家湖中学到新亭东路场站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京528路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-24
-
- 南京185路[内圈]公交车路线图 南京185路[内圈]公交车站点查询(岱山南路总站到岱山南路总站)
- 195阅读2023-11-13
-
- 江苏南京天隆寺塔林简介和旅游攻略
- 446阅读2022-12-12
-
- 南京429路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-24
-
- 南京202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-24
-
- 南京G40路公交车路线图 南京G40路公交车站点查询(星甸河沿到星甸公交总站)
- 493阅读2023-11-13
-
- 南京生育津贴和工资在休产假期间怎么发放
- 331阅读2023-09-18
-
- 南京郊区好玩的旅游景点推荐,南京踏青看花景点好去处
- 129阅读2023-09-05
-
- 南京454路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-24
-
- 南京秦淮区有什么美术馆 南京秦淮区必去美术馆
- 161阅读2023-10-16
-
- 南京有什么博物馆 南京必打卡的10大博物馆
- 141阅读2023-10-16
-
- 南京441路公交车路线图 南京441路公交车站点查询(程桥客运站到三汊湾闸)
- 422阅读2023-11-13
-
- 南京150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-24
-
- 南京447路公交车路线图 南京447路公交车站点查询(竹镇总站到乌山总站)
- 384阅读2023-11-13
-
- 南京双高计划学校有哪些 2022南京双高计划学校名单一览表
- 410阅读2023-05-04
-
- 南京生育津贴什么时候开始申请?
- 257阅读2023-08-20
-
- 南京十大金牌婚礼司仪公司
- 434阅读2023-09-18
-
- 南京912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-24
-
- 南京不交停车费会上征信吗
- 240阅读2023-08-20
-
- 南医大·江苏经贸学院是地铁几号线 南京地铁南医大·江苏经贸学院站首末车时间表
- 268阅读2023-10-09
-
- 南京75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-24
-
- 南京Y5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-24