南京市建邺区行政区划介绍 南京市建邺区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:16:58
南京市建邺区行政区怎么划分的?南京市建邺区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了南京市建邺区区划信息,南京市建邺区下设莫愁湖街道、沙洲街道、双闸街道、江心洲街道、兴隆街道、南苑街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
莫愁湖街道的社区和村庄
凤栖苑社区、北圩路社区、江东门社区、兆园社区、明园社区、莫愁湖社区、茶亭社区、艺苑社区、文体社区、沿河社区、蓓蕾社区、水西门社区、长虹路社区
沙洲街道的社区和村庄
科技园社区、中城社区、双和园社区、中奥社区、中胜社区、莲花北苑社区、中央商务区社区、清荷北园社区、金穗花园社区、莲花南苑社区、莲花嘉园社区、中瑞社区
双闸街道的社区和村庄
江湾社区、新亭社区、青奥社区、新月社区、新河社区、永初社区、吴侯社区、升荣社区
江心洲街道的社区和村庄
永定社区、白鹭社区、洲泰社区、洲岛家园社区、洲岛和园社区、洲岛紫园社区、洲岛绿园社区
兴隆街道的社区和村庄
积善社区、桃园居社区、正达社区、月安社区、金典社区、奥体社区、仁河社区、乐山路社区、苍山路社区、香山路社区、融侨社区、上新河社区
南苑街道的社区和村庄
国泰民安社区、虹苑社区、爱达社区、兴达社区、健园社区、话园社区、鹭鸣苑社区、吉庆社区、庐山社区、怡康社区、泰山路社区、黄山路社区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京市玄武区行政区划介绍 南京市玄武区各社区和村庄划分
- 204阅读2023-11-23
-
- 南京市秦淮区行政区划介绍 南京市秦淮区各社区和村庄划分
- 456阅读2023-11-23
-
- 南京市建邺区行政区划介绍 南京市建邺区各社区和村庄划分
- 308阅读2023-11-23
-
- 南京市鼓楼区行政区划介绍 南京市鼓楼区各社区和村庄划分
- 480阅读2023-11-23
-
- 南京市浦口区行政区划介绍 南京市浦口区各社区和村庄划分
- 355阅读2023-11-23
-
- 南京327路公交车路线图 南京327路公交车站点查询(栖霞到摄山星城总站西)
- 418阅读2023-11-13
-
- 泰山新村是地铁几号线 南京地铁泰山新村站首末车时间表
- 213阅读2023-10-09
-
- 南京有什么地方好玩的景点
- 427阅读2023-08-28
-
- 南京小众但绝美的旅游地点推荐,南京冷门却很美的地方
- 246阅读2023-09-05
-
- 南京工业大学是地铁几号线 南京地铁南京工业大学站首末车时间表
- 325阅读2023-10-09
-
- 南京鼓楼区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 127阅读2023-09-18
-
- 青莲街是地铁几号线 南京地铁青莲街站首末车时间表
- 441阅读2023-10-09
-
- 南京932路公交车路线图 南京932路公交车站点查询(埂方社区到周方村)
- 179阅读2023-11-13
-
- 南京怀孕建卡流程(外地户口)
- 302阅读2023-09-18
-
- 南京968路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-24
-
- 南京976路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市火车站电话号码
- 125阅读2023-05-29
-
- 南京工业用电分时电价调整最新消息(峰谷时间+电价调整)
- 309阅读2023-09-18
-
- 南京烟草证网上办理平台 烟草许可证网上办理平台
- 240阅读2023-04-24
-
- 南京651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-24
-
- 南京150路公交车路线图 南京150路公交车站点查询(宁工新寓到万达广场南)
- 147阅读2023-11-13
-
- 南京Y34路夜间公交车路线图 南京Y34路夜间公交车站点查询(经天路地铁站南到南京站·南广场东)
- 113阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京汽车站咨询电话
- 778阅读2023-05-09
-
- 江苏省南京市江宁区江宁高新技术产业园行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-18
-
- 南京199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S3号线站点线路图(南京南站-高家冲)首末车时间表
- 527阅读2023-08-18
-
- 南京654路公交车路线图 南京654路公交车站点查询(华港雅园到旭东路·太子山路)
- 457阅读2023-11-13
-
- 南京881路公交车路线图 南京881路公交车站点查询(中粮祥云到月华路·至善路)
- 243阅读2023-11-13
-
- 南京禄口国际机场停车场24小时多少钱
- 256阅读2023-08-20
-
- 南京大学医院九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 160阅读2023-08-20
-
- 南京825路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 南京868路公交车路线图 南京868路公交车站点查询(吉印大道客运站到丹阳)
- 224阅读2023-11-13
-
- 南京916路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-24
-
- 南京440路公交车路线图 南京440路公交车站点查询(新集客运站到头桥村)
- 218阅读2023-11-13
-
- 南京535路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-24
-
- 南京产假2023年新规定
- 262阅读2023-08-20
-
- 南京791路公交车路线图 南京791路公交车站点查询(鸿云坊到南京南站)
- 455阅读2023-11-13