南通市经济开发区行政区划介绍 南通市经济开发区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:13:59
南通市经济开发区行政区怎么划分的?南通市经济开发区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了南通市经济开发区区划信息,南通市经济开发区下设中兴街道、新开街道、竹行街道、小海街道、江海镇区、老洪港街道、南通苏通科技产业园 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
中兴街道的社区和村庄
富新社区、富民社区、永兴社区、星湖社区、民主港社区、东篱社区、望江社区
新开街道的社区和村庄
新开苑社区、星海社区、紫荆社区、春天社区、通盛社区、星盛社区、长新社区、能达社区、天星社区、景瑞社区、碧桂园社区、雅居乐社区、幸福社区
竹行街道的社区和村庄
星辰社区、星怡社区、竹韵社区、世家社区、龙田社区、瑞兴社区、三孔桥社区
小海街道的社区和村庄
星景社区、星富社区、星嘉社区、海尚社区、海棠社区、海悦社区、紫琅社区、朝阳社区、星月社区、源兴社区、沙家圩社区、近山社区
江海镇区的社区和村庄
腾飞社区、星港湾社区、星苏社区
老洪港街道的社区和村庄
南通苏通科技产业园的社区和村庄
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南通市相关文章
-
- 南通市通州区行政区划介绍 南通市通州区各社区和村庄划分
- 304阅读2023-11-23
-
- 南通市崇川区行政区划介绍 南通市崇川区各社区和村庄划分
- 411阅读2023-11-23
-
- 南通市海门区行政区划介绍 南通市海门区各社区和村庄划分
- 351阅读2023-11-23
-
- 南通市海安市行政区划介绍 南通市海安市各社区和村庄划分
- 457阅读2023-11-23
-
- 南通市如东县行政区划介绍 南通市如东县各社区和村庄划分
- 493阅读2023-11-23
-
- 南通119路公交车路线图 南通119路公交车站点查询(商城路南泉北路到齐河路云莲路)
- 455阅读2023-11-04
-
- 南通海门106路公交车路线图 南通海门106路公交车站点查询(大千车站到二甲车站)
- 194阅读2023-11-04
-
- 南通D8路公交车路线图 南通D8路公交车站点查询(通大附中到城闸大桥回车场)
- 140阅读2023-11-04
-
- 南通海门117路公交车路线图 南通海门117路公交车站点查询(宝钢物流到通源社区)
- 199阅读2023-11-04
-
- 南通周边游玩景点大全
- 320阅读2023-08-02
-
- 南通启东236路公交车路线图 南通启东236路公交车站点查询(滨海园区南门到客运总站)
- 487阅读2023-11-04
-
- 如皋214路[西来北线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 718阅读2023-07-25
-
- 南通12路公交车路线图 南通12路公交车站点查询(公交捷运公司到节制闸新村南)
- 471阅读2023-11-04
-
- 南通207路公交车路线图 南通207路公交车站点查询(金东新城公交停保场(东)到通州农批市场(金源路))
- 318阅读2023-11-04
-
- 南通如皋305路公交车路线图 南通如皋305路公交车站点查询(刘亮村到东陈高速出口)
- 110阅读2023-11-04
-
- 南通通州区十大名胜古迹景点推荐,南通通州区名胜古迹有哪些
- 169阅读2023-08-31
-
- 南通139路公交车路线图 南通139路公交车站点查询(翠林总站到柳营)
- 303阅读2023-11-04
-
- 南通52路公交车路线图 南通52路公交车站点查询(秦灶公交停车场到中远小区)
- 410阅读2023-11-04
-
- 南通崇川区婚庆公司排行榜前十名
- 487阅读2023-08-24
-
- 南通18路公交车路线图 南通18路公交车站点查询(校西公交停车场到节制闸新村南)
- 314阅读2023-11-04
-
- 南通海门202路公交车路线图 南通海门202路公交车站点查询(海门车站到卫东闸)
- 159阅读2023-11-04
-
- 南通88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-24
-
- 如皋302(火车站—凌青、方庄、城北环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-25
-
- 南通慈溪292路公交车路线图 南通慈溪292路公交车站点查询(客运中心到余姚北站)
- 196阅读2023-11-04
-
- 如皋201路[ 雪岸加油站 ]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 553阅读2023-07-25
-
- 江苏省南通市南通经济技术开发区江海镇区行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-03-19
-
- 启东圆陀角旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-25
-
- 南通628路公交车路线图 南通628路公交车站点查询(校西公交停车场(内)到骑岸公交停车场)
- 446阅读2023-11-04
-
- 启东231路(王鲍)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-25
-
- 南通车管所上班时间表,南通车管所地址及电话一览表
- 552阅读2023-02-26
-
- 南通831路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-24
-
- 南通港闸区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 359阅读2023-08-24
-
- 南通如东838路公交车路线图 南通如东838路公交车站点查询(岔河客运站到如皋南站)
- 171阅读2023-11-04
-
- 南通27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-24
-
- 南通市港闸区区号和邮编
- 191阅读2023-08-17
-
- 江苏省南通市通州市人民政府和通州市市委等主要部门联系电话和地址
- 442阅读2023-07-06
-
- 南通277路公交车路线图 南通277路公交车站点查询(西溪湿地龙舌嘴到龙翔桥公交站)
- 328阅读2023-11-04