昆明171路公交车路线图 昆明171路公交车站点查询(官渡广场(国贸路)到海埂公园(滇池路))
来源:互联网时间:2023-10-21 11:07:25
昆明171路公交车(官渡广场(国贸路)-海埂公园(滇池路)),由起点站官渡广场(国贸路)开往海埂公园(滇池路),总共31个站点,发车间隔:;约13-17分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
171路上行路线图(官渡广场(国贸路)-海埂公园(滇池路))
站序 | 站名 |
1 | 官渡广场(国贸路) |
2 | 关上(民航路) |
3 | 关上(日新路)2 |
4 | 关平路口(日新路) |
5 | 关南路口(日新路) |
6 | 宝海路口(日新路) |
7 | 银苑小区(日新路) |
8 | 银海森林小区(日新路) |
9 | 锦苑花园(日新东路) |
10 | 佳湖花园(日新东路) |
11 | 前兴路口(润城第二大道) |
12 | 前卫西路口(日新中路) |
13 | 邬小村(日新中路) |
14 | 杨家地(日新中路) |
15 | 南苑 |
16 | 正和小区 |
17 | 广福路口(滇池路) |
18 | 渔堆村 |
19 | 大坝村 |
20 | 边防路口(滇池路) |
21 | 河尾村 |
22 | 西贡码头(迎海路) |
23 | 迎海路 |
24 | 海埂大坝车场 |
25 | 海埂长堤 |
26 | 海埂别墅区 |
27 | 金柳西路口(红塔西路) |
28 | 红塔西路 |
29 | 红塔东路口(滇池路) |
30 | 云南民族村 |
31 | 海埂公园(滇池路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁56路公交车路线图 昆明安宁56路公交车站点查询(晓塘花园到龙旺润泽园)
- 300阅读2023-10-21
-
- 昆明33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-08-01
-
- 昆明C21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-01
-
- 昆明Z158路公交车路线图 昆明Z158路公交车站点查询(北部公交枢纽站到金殿(穿金路口))
- 198阅读2023-10-21
-
- 云南自驾旅游必去的景点
- 201阅读2023-09-12
-
- 昆明197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-08-01
-
- 昆明89路公交车路线图(福海乡-金沙小区)和运营时间
- 131阅读2023-09-25
-
- 昆明71路公交车路线图(南屏街东口-金殿车场)和运营时间
- 367阅读2023-09-25
-
- 昆明五华区附近有什么好玩的地方
- 166阅读2023-08-02
-
- 云南省昆明市东川区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 300阅读2023-01-27
-
- 昆明市石林彝族自治县医院大全 昆明市石林彝族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 198阅读2023-07-13
-
- 昆明A13路公交车路线图 昆明A13路公交车站点查询(航天城到董家湾(东风东路))
- 222阅读2023-10-21
-
- 昆明Z153路公交车路线图(红枫路口(林溪路)-碧桂园东园)和运营时间
- 141阅读2023-09-25
-
- 昆明155路公交车路线图 昆明155路公交车站点查询(火电公司到经开区车场)
- 128阅读2023-10-21
-
- 昆明80路公交车路线图(西部客运站(昆州路)-昆明站(永平路))和运营时间
- 399阅读2023-09-25
-
- 昆明晋宁区公园排名哪个最好玩,昆明晋宁区公园游玩攻略
- 432阅读2023-09-12
-
- 昆明47路公交车路线图(金殿(穿金路口)-昆明站(永平路))和运营时间
- 202阅读2023-09-25
-
- 昆明石林66路公交车路线图 昆明石林66路公交车站点查询(石林西站到石林客运站)
- 456阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市呈贡县人民政府和呈贡县工商局等主要部门联系电话和地址
- 379阅读2023-07-12
-
- 昆明203路公交车路线图(昆三中(春融东路)-眠山车场)和运营时间
- 116阅读2023-09-25
-
- 昆明z119路公交车路线图 昆明z119路公交车站点查询(西苑立交桥到眠山车场)
- 120阅读2023-10-21
-
- 昆明174路公交车路线图(羊甫车场-官渡区政府)和运营时间
- 282阅读2023-09-25
-
- 安宁班车[八街—凤仪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-08-01
-
- 昆明170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-01
-
- 昆明五华区公园排名哪个最好玩,昆明五华区公园游玩攻略
- 202阅读2023-09-07
-
- 昆明K50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-08-01
-
- 昆明232路公交车路线图(官渡区政府-巫家坝车场)和运营时间
- 235阅读2023-09-25
-
- 昆明K31路公交车路线图 昆明K31路公交车站点查询(七彩云南古滇名城到海埂公园(滇池路))
- 251阅读2023-10-21
-
- 昆明919路K线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-08-01
-
- 昆明官渡区婚庆公司排行榜前十名
- 427阅读2023-08-23
-
- 2023昆明是几线城市 昆明城市等级
- 426阅读2023-06-06
-
- 昆明Z5路公交车路线图 昆明Z5路公交车站点查询(紫骏苑小区到翠湖东门)
- 289阅读2023-10-21