兰州爬山景点推荐 兰州爬山好去处
来源:互联网时间:2023-12-01 09:40:06
兰州爬山景点推荐,小编推荐兴隆山风景区、五泉山公园、小西湖、白塔山公园、海石湾公园,一起来看看吧!
1、兴隆山风景区
兴隆山风景区位于兰州市榆中县,以其壮观的自然景观和人文古迹而闻名,是一处值得游览的旅游胜地。
开放时间:08:00-18:00 停止售票:18:00 停止入场:18:00
地址:兰州市榆中县兴隆山村91号
2、五泉山公园
兰州市城关区的“五泉山公园”是一个风景秀丽的公园,有多个泉眼,以及美丽的花园和游乐设施。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 开放时间: 08:00-18:00
地址:兰州市城关区五泉南路103号
3、小西湖
小西湖在兰州市七里河区,是一处美丽的自然景观,被誉为“黄河明珠”,以其清澈湖水和壮美的山峦景色而闻名。
地址:甘肃省兰州市七里河区西津东路2号
4、白塔山公园
“白塔山公园”是兰州市城关区的一个风景秀美的公园,以其独特的白塔和壮观的城市全景而著名。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 停止入场: 18:00-18:00; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 08:00-18:00
地址:甘肃省兰州市城关区白塔山1号
5、海石湾公园
兰州市红古区的“海石湾公园”是一个美丽的自然风光区,以壮观的红色峡谷和清澈的溪流闻名。
地址:兰州市红古区红古路339号
以上就是小编推荐的5个兰州爬山好去处,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州爬山景点推荐 兰州爬山好去处
- 125阅读2023-12-01
-
- 兰州周末好去处 兰州适合周六日游玩的好地方
- 394阅读2023-12-01
-
- 兰州人少景美的景点 兰州冷门却很美的地方
- 154阅读2023-12-01
-
- 兰州目前去哪里玩比较适合 兰州当季旅游的最佳地方
- 122阅读2023-12-01
-
- 兰州值得去的地方 兰州旅游必去景点
- 294阅读2023-11-30
-
- 兰州好玩的地方一日游
- 484阅读2023-09-11
-
- 兰州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-17
-
- 兰州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 346阅读2023-08-23
-
- 兰州146路公交车路线图(五泉广场-新港城公交站)和运营时间
- 427阅读2023-09-04
-
- 兰州704路公交车路线图(上川镇-秦川镇)和运营时间
- 170阅读2023-09-04
-
- 兰州海关各隶属海关工作时间和联系电话
- 404阅读2023-05-30
-
- 甘肃省兰州市十大旅游景点
- 446阅读2023-07-04
-
- 兰州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-17
-
- 兰州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 183阅读2023-08-23
-
- 兰州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-17
-
- 兰州无犯罪记录证明怎么开 兰州无犯罪记录证明申请步骤
- 267阅读2023-11-15
-
- 兰州512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-17
-
- 兰州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 兰州816路公交车路线图(大东关街红沟北街口-长治路高新街口)和运营时间
- 354阅读2023-09-04
-
- 兰州439路公交车路线图 兰州439路公交车站点查询(百子湾到十里河桥西)
- 421阅读2023-10-14
-
- 兰州36路公交车路线图(新港城公交站-五泉广场)和运营时间
- 231阅读2023-09-04
-
- 兰州失业保险金怎么领取 兰州失业保险金申请条件及流程
- 365阅读2023-11-17
-
- 甘肃省兰州市旅游景点大全
- 197阅读2023-08-25
-
- 兰州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查兰州市人口
- 639阅读2023-04-17
-
- 兰州806路公交车路线图(民和高铁南站-海石湾火车站)和运营时间
- 422阅读2023-09-04
-
- 兰州的风景区有哪些
- 385阅读2023-09-19
-
- 兰州市行政区划代码 兰州市各区县街道区划码大全
- 190阅读2023-10-23
-
- 兰州204路公交车路线图(金城公园-关山森林公园)和运营时间
- 281阅读2023-09-04
-
- 兰州推荐去的地方
- 400阅读2023-08-01
-
- 兰州公园排名哪个最好玩,兰州公园游玩攻略
- 414阅读2023-09-06
-
- 兰州112路公交车路线图 兰州112路公交车站点查询(欣欣嘉园到兰州车站(金城灯饰城))
- 303阅读2023-10-14
-
- 兰州旅游景区有哪些
- 309阅读2023-08-25
-
- 兰州永登1路公交车路线图(滨河路南口-滨河路北口)和运营时间
- 203阅读2023-09-04
-
- 兰州13路公交车路线图(陇亨小区-解放门)和运营时间
- 430阅读2023-09-04
-
- 兰州榆中6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-17
-
- 兰州红古3路西行公交车路线图 兰州红古3路西行公交车站点查询(方大上上城到方大上上城)
- 137阅读2023-10-14
-
- 兰州18路公交车路线图 兰州18路公交车站点查询(五泉广场到甘农大北门)
- 187阅读2023-10-14