南京16路公交车路线图 南京16路公交车站点查询(龙福山庄总站到中山码头北)
来源:互联网时间:2023-11-12 10:18:33
南京16路公交车(龙福山庄总站-中山码头北),由起点站龙福山庄总站开往中山码头北,总共28个站点,发车间隔:;约9-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
16路上行路线图(龙福山庄总站-中山码头北)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 龙福山庄总站 |
2 | 赛上路 |
3 | 凤台南路 |
4 | 赛虹桥 |
5 | 赛虹桥立交东 |
6 | 中华门地铁站 |
7 | 应天大街·雨花路 |
8 | 大报恩寺遗址公园(建初寺) |
9 | 中华门城堡 |
10 | 中华路·长乐路 |
11 | 中山南路·新桥 |
12 | 中山南路·升州路 |
13 | 三元巷 |
14 | 新街口南 |
15 | 新街口北 |
16 | 中山路·珠江路南 |
17 | 中山路·珠江路北 |
18 | 鼓楼医院 |
19 | 中山北路·鼓楼 |
20 | 中山北路·大方巷 |
21 | 山西路 |
22 | 中山北路·虹桥 |
23 | 中山北路·三牌楼 |
24 | 中山北路·萨家湾 |
25 | 盐仓桥广场西 |
26 | 热河路 |
27 | 公共路中 |
28 | 中山码头北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市六合区长芦街道行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-03-18
-
- 南京幸庄是地铁几号线 南京地铁幸庄站首末车时间表
- 210阅读2023-10-11
-
- 南京游园卡外地人可以办理吗
- 189阅读2023-08-20
-
- 南京旅游年卡包含景点
- 422阅读2023-08-20
-
- 南京秦淮区公园哪个好玩 南京秦淮区最好玩的公园
- 315阅读2023-10-16
-
- 南京200路公交车路线图 南京200路公交车站点查询(摄山星城总站西到西岗)
- 464阅读2023-11-13
-
- 南京413路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-24
-
- 南京937路公交车路线图 南京937路公交车站点查询(外圩村东到侯家塘南)
- 434阅读2023-11-13
-
- 南京975路公交车路线图 南京975路公交车站点查询(谷里总站到世凹桃源)
- 478阅读2023-11-13
-
- 南京854路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-24
-
- 南京情侣适合去的地方
- 259阅读2023-07-17
-
- 南京Y24路夜间公交车路线图 南京Y24路夜间公交车站点查询(白下高新园区到新街口东)
- 242阅读2023-11-13
-
- 江苏南京南京明故宫简介和旅游攻略
- 186阅读2022-12-12
-
- 南京阶梯水价如何计算
- 346阅读2023-09-18
-
- 南京用水证明在哪里开(附操作步骤)
- 302阅读2023-09-18
-
- 南京的旅游景点排行榜
- 375阅读2023-09-26
-
- 南京禄口国际机场停车场24小时多少钱
- 256阅读2023-08-20
-
- 南京到广州多少公里 开车从南京到广州的详细路线
- 450阅读2023-08-12
-
- 南京地标性建筑或景点,南京地标景点
- 384阅读2023-09-05
-
- 南京D5路公交车路线图 南京D5路公交车站点查询(经天路地铁站南到营防)
- 485阅读2023-11-12
-
- 南京703路公交车路线图 南京703路公交车站点查询(中华门城堡到武夷花园东)
- 317阅读2023-11-13
-
- 南京残疾证申请指南 南京残疾证申请流程
- 480阅读2023-11-16
-
- 江苏省南京市秦淮区五老村街道行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-03-18
-
- 江苏省南京市江宁区东山街道行政区划代码|居委会
- 271阅读2023-03-18
-
- 南京江宁区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 372阅读2023-09-18
-
- 江苏省南京市溧水区东屏街道行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-18
-
- 南京有什么旅游景点
- 365阅读2023-08-30
-
- 南京半日游推荐几个景点
- 517阅读2023-06-28
-
- 南京溧水111路公交车路线图 南京溧水111路公交车站点查询(永阳园区到洪蓝公交首末站)
- 441阅读2023-11-12
-
- 到南京旅游必去景点
- 122阅读2023-06-27
-
- 南京生育营养费多少钱?怎么领
- 222阅读2023-09-18
-
- 南京高淳202路公交车路线图 南京高淳202路公交车站点查询(双牌石客运站到固城客运站)
- 163阅读2023-11-13