宁波余姚101路公交车路线图 宁波余姚101路公交车站点查询(高铁余姚北站到汽车南站)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:45:23
宁波余姚101路公交车(高铁余姚北站-汽车南站),由起点站高铁余姚北站开往汽车南站,总共25个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-18:00;10月1日-4月30日 06:00-17:50;约12-17分钟/趟(余姚101路调整:因体育场路道路施工,线路临时取消体育场东路站、舜北小区站、总工会站。,详细站点如下,一起来看看吧!
余姚101路上行路线图(高铁余姚北站-汽车南站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁余姚北站 |
2 | 站南路 |
3 | 八字桥 |
4 | 横堰 |
5 | 中国塑料城 |
6 | 仙桥 |
7 | 中塑大厦 |
8 | 时代广场 |
9 | 模具城 |
10 | 子陵新村 |
11 | 金桂名苑 |
12 | 体育场东路 |
13 | 舜北小区 |
14 | 总工会 |
15 | 山后新村 |
16 | 老西门 |
17 | 新西门 |
18 | 舜南新村 |
19 | 市政府 |
20 | 梨洲中学 |
21 | 四明西路 |
22 | 江南菜场 |
23 | 检察院 |
24 | 它山庙 |
25 | 汽车南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波367路公交车路线图(半路涨-潘火高架桥站)和运营时间
- 461阅读2023-09-22
-
- 宁波650路公交车路线图 宁波650路公交车站点查询(鄞州客运总站到公交集士港站)
- 478阅读2023-10-19
-
- 宁波391路公交车路线图 宁波391路公交车站点查询(梅墟街道到甬江村)
- 484阅读2023-10-19
-
- 宁波象山111路公交车路线图 宁波象山111路公交车站点查询(公交总站到十里阑山)
- 105阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚101路公交车路线图(汽车南站-高铁余姚北站)和运营时间
- 342阅读2023-09-22
-
- 宁波796路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-08-02
-
- 宁波杭州湾191路公交车路线图(香颂园-吉利研发中心)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 宁波392路公交车路线图 宁波392路公交车站点查询(镇海检测站到招宝山)
- 108阅读2023-10-19
-
- 宁波微62路公交车路线图 宁波微62路公交车站点查询(花园村到中心路(姜山地铁站))
- 141阅读2023-10-19
-
- 宁波杭州湾112路公交车路线图(庵东汽车站-七塘水云浦)和运营时间
- 449阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海628路公交车路线图 宁波宁海628路公交车站点查询(火车站到前童客运站)
- 146阅读2023-10-19
-
- 宁波159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-08-02
-
- 宁波象山324路公交车路线图 宁波象山324路公交车站点查询(泗洲头车站到何婆岭)
- 134阅读2023-10-19
-
- 宁波703-4路公交车路线图 宁波703-4路公交车站点查询(北仑客运站到柴楼)
- 211阅读2023-10-19
-
- 宁波152路公交车路线图 宁波152路公交车站点查询(宁波客运中心到公交姚家浦站)
- 231阅读2023-10-19
-
- 宁波象山238路公交车路线图(牛岙-客运东站)和运营时间
- 471阅读2023-09-22
-
- 宁波902路公交车路线图(鄞州体育馆-市中医院)和运营时间
- 413阅读2023-09-22
-
- 宁波657-1路公交车路线图(朝阳-张家园)和运营时间
- 333阅读2023-09-22
-
- 2023年宁波居民阶梯电价 宁波电价收费标准2023
- 921阅读2023-04-12
-
- 宁波597-1路东岙公交车路线图 宁波597-1路东岙公交车站点查询(公交溪口站到东岙村)
- 364阅读2023-10-19
-
- 宁波老十大名菜
- 177阅读2023-08-20
-
- 宁波272路公交车路线图 宁波272路公交车站点查询(公交金海站到河泊所村)
- 183阅读2023-10-19
-
- 宁波730路公交车路线图(凤凰山北广场-北仑森林植物园)和运营时间
- 162阅读2023-09-22
-
- 宁波232路公交车路线图(南岙车站-奉化公交西站)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪310路东环公交车路线图 宁波慈溪310路东环公交车站点查询(观海卫客运站到观海卫客运站)
- 397阅读2023-10-19
-
- 宁波128路公交车路线图 宁波128路公交车站点查询(公交盛达名苑站到顿岙村)
- 268阅读2023-10-19
-
- 宁波692-1路公交车路线图(横山码头-宁波火车站南广场)和运营时间
- 343阅读2023-09-22
-
- 慈溪213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-08-03
-
- 宁波514路公交车路线图 宁波514路公交车站点查询(宁波火车站南广场到公交清水桥停车场)
- 440阅读2023-10-19
-
- 宁波象山351路公交车路线图(岑晁车站-沈家洋)和运营时间
- 471阅读2023-09-22
-
- 宁波966-1路公交车路线图 宁波966-1路公交车站点查询(东钱湖集散中心到二灵山温泉酒店)
- 219阅读2023-10-19
-
- 宁波503路公交车路线图 宁波503路公交车站点查询(汽车东站到公交藕池站)
- 390阅读2023-10-19