宁波江北区有什么博物馆 宁波江北区必打卡的7大博物馆
来源:互联网时间:2023-11-14 13:06:23
宁波江北区有什么博物馆,小编推荐宁波园林博物馆、保国寺古建筑博物馆、慈城县衙、冯骥才祖居博物馆、慈城药商博物馆、浙海关旧址博物馆、中国保险博物馆,一起来看看吧!
1、宁波园林博物馆
宁波园林博物馆位于宁波市江北区,是集收藏、展示、研究和交流园林文化遗产的专业性博物馆。
地址:浙江省宁波市江北区环城北路西段481号
2、保国寺古建筑博物馆
宁波江北区保国寺古建筑博物馆:保存明清古建筑、珍贵文物,展示传统艺术与文化。
开放时间:04月01日至11月30日 周二至周日 开放时间:08:00-17:00 停止售票:16:30;12月01日至03月31日 周二至周日 开放时间:08:30-16:30 停止售票:16:00
地址:浙江省宁波市江北区洪塘街道鞍山村安东49号
3、慈城县衙
暂无
开放时间:全年 周一至周日 停止入场: 16:30; 全年 周一至周日 停止售票: 16:30; 全年 周一至周日 开放时间: 08:30-16:30
地址:宁波市江北区中华路82号
4、冯骥才祖居博物馆
“冯骥才祖居博物馆”位于宁波市江北区,是一个展示中国当代文化名人冯骥才先生及其家族历史和文化遗产的博物馆。
开放时间:周二至周日 09:30-15:30
地址:宁波市江北区民主路159-1号
5、慈城药商博物馆
慈城药商博物馆位于宁波市江北区,展示了该地区几百年来的药商文化和医药发展历史。
地址:宁波市江北区民权路127号
6、浙海关旧址博物馆
暂无
开放时间:周二至周日开放时间09:00-16:00
地址:宁波市江北区中马路526号
7、中国保险博物馆
"中国保险博物馆"位于宁波市江北区,是一个关于中国保险历史和文化的博物馆。"
地址:宁波市江北区白沙路126号、134号
以上就是小编推荐的7个宁波江北区必打卡的7大博物馆,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波微21路公交车路线图 宁波微21路公交车站点查询(公交慈城站到保国寺)
- 312阅读2023-10-19
-
- 宁波周末游玩好去处
- 394阅读2023-06-30
-
- 宁波5路公交车路线图(市中医院-公交建兴路站)和运营时间
- 198阅读2023-09-21
-
- 宁波966-1路公交车路线图(东钱湖集散中心-二灵山温泉酒店)和运营时间
- 241阅读2023-09-22
-
- 宁波医保卡查询 宁波医保卡个人账户查询入口
- 228阅读2023-08-29
-
- 宁波55路公交车路线图(公交南塘老街站-公交清水桥站)和运营时间
- 119阅读2023-09-21
-
- 宁波余姚529路公交车路线图 宁波余姚529路公交车站点查询(余姚南站到邵家潭)
- 235阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海286路公交车路线图 宁波宁海286路公交车站点查询(信干山到越溪)
- 374阅读2023-10-19
-
- 宁波172路公交车路线图 宁波172路公交车站点查询(东吴勤勇村到公交东吴站)
- 496阅读2023-10-19
-
- 宁波615-1路公交车路线图(惠民-公交横街站)和运营时间
- 405阅读2023-09-22
-
- 宁波象山129路公交车路线图(客运东站-东陈幼儿园)和运营时间
- 495阅读2023-09-22
-
- 宁波310路公交车路线图(宁波大学-公交骆驼中心站(宁波市第七医院))和运营时间
- 174阅读2023-09-22
-
- 宁波617-1路公交车路线图(公交鄞江站-杜岙)和运营时间
- 102阅读2023-09-22
-
- 宁波632路公交车路线图(公交茅东站-公交建兴路站)和运营时间
- 188阅读2023-09-22
-
- 宁波236-2路公交车路线图(西坞公交站-埋界桥)和运营时间
- 104阅读2023-09-22
-
- 宁波278路公交车路线图(公交金海站-杨村)和运营时间
- 123阅读2023-09-22
-
- 宁波677路公交车路线图 宁波677路公交车站点查询(宝幢地铁站到公交咸祥站)
- 142阅读2023-10-19
-
- 宁波692-1路公交车路线图(宁波火车站南广场-横山码头(鄞州第一近海点))和运营时间
- 514阅读2023-09-22
-
- 宁波14区间下午支线公交车路线图(公交第九医院站-紫金小区(月湖盛园))和运营时间
- 170阅读2023-09-21
-
- 宁波632路走马塘支线公交车路线图 宁波632路走马塘支线公交车站点查询(走马塘景区到公交建兴路站)
- 423阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚615路公交车路线图 宁波余姚615路公交车站点查询(车厩到陆埠公交站)
- 257阅读2023-10-19
-
- 宁波384路公交车路线图 宁波384路公交车站点查询(公交白沙中心站到公交九龙湖站)
- 255阅读2023-10-19
-
- 宁波262b路公交车路线图 宁波262b路公交车站点查询(雪窦山法华寺到公交溪口站)
- 159阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市慈溪市慈溪市农垦场行政区划代码|居委会
- 349阅读2023-03-22
-
- 宁波657路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-08-02
-
- 宁波277路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚621路公交车路线图(大年-梁弄公交站)和运营时间
- 326阅读2023-09-22
-
- 宁波泗门101路公交车路线图 宁波泗门101路公交车站点查询(下沙畈村委到古塘车站)
- 476阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 宁波374路公交车路线图(公交招宝山站-公交澥浦中心站(十七房景区))和运营时间
- 178阅读2023-09-22
-
- 宁波938A路公交车路线图 宁波938A路公交车站点查询(韩家(竺竹林)到丰惠公交站)
- 153阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪296路公交车路线图(余姚文山站(人民医院)-慈溪南站)和运营时间
- 315阅读2023-09-22