泉州55路公交车路线图 泉州55路公交车站点查询(泉州一院城东分院首末站到西湖公园)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:12:56
泉州55路公交车(泉州一院城东分院首末站-西湖公园),由起点站泉州一院城东分院首末站开往西湖公园,总共28个站点,发车间隔:;约7-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
55路上行路线图(泉州一院城东分院首末站-西湖公园)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 泉州一院城东分院首末站 |
2 | 海峡体育中心(泉州一院城东分院) |
3 | 世界城东门 |
4 | 青莲寺(城东万达广场) |
5 | 前头 |
6 | 埭头 |
7 | 东星 |
8 | 坪山洞东侧 |
9 | 郑成功公园 |
10 | 灵山路口 |
11 | 湖心街东段(爱尔眼科医院) |
12 | 湖心街中段 |
13 | 东湖菜市场 |
14 | 水漈路口 |
15 | 东湖公园 |
16 | 东门 |
17 | 泉州一院 |
18 | 钟楼 |
19 | 医大二院鲤城院区 |
20 | 华侨新村 |
21 | 北门街 |
22 | 朝天门 |
23 | 城北路西段 |
24 | 西湖小区 |
25 | 新华小区 |
26 | 建南花园 |
27 | 邮电公寓 |
28 | 西湖公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州永春7路公交车路线图(县医院-永春汽车站)和运营时间
- 291阅读2023-10-03
-
- 泉州K306路公交车路线图(清濛亿兴电力-泉州五中城东校区)和运营时间
- 482阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市汽车站电话号码
- 280阅读2023-05-20
-
- 泉州60路公交车路线图(温陵路公交首末站-医大二院东海院区)和运营时间
- 240阅读2023-10-03
-
- 泉州94路公交车路线图 泉州94路公交车站点查询(象屿花园到软件园)
- 189阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江19路公交车路线图(新能源基地-安踏产业园)和运营时间
- 402阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安301路公交车路线图 泉州惠安301路公交车站点查询(小山村到后坑村委会)
- 296阅读2023-10-26
-
- 泉州K208路公交车路线图(福厦铁路泉州站-南安洪濑车站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州608路公交车路线图(轻工食品园公交场站-轻工食品园公交场站)和运营时间
- 340阅读2023-10-03
-
- 泉州南安6路公交车路线图 泉州南安6路公交车站点查询(辉煌工业区到必利达大厦)
- 239阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安101路公交车路线图 泉州惠安101路公交车站点查询(锦里小学到草厝)
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州K2路公交车路线图 泉州K2路公交车站点查询(文化宫到仰恩大学第三校区)
- 431阅读2023-10-26
-
- 泉州K201路公交车路线图(南安客运中心站-泉州客运中心站)和运营时间
- 208阅读2023-10-03
-
- 泉州南安115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪11路公交车路线图 泉州安溪11路公交车站点查询(墩坂到联谊街)
- 402阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区值得去的地方 泉州丰泽区旅游必去景点
- 385阅读2023-11-20
-
- 泉州比较好的运动地方推荐 泉州十大运动中心
- 385阅读2022-11-30
-
- 福建省泉州市丰泽区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 577阅读2022-12-31
-
- 泉州7路公交车路线图 泉州7路公交车站点查询(文化宫到华侨大学首末站)
- 172阅读2023-10-26
-
- 泉州到石狮多少公里 开车从泉州到石狮的详细路线
- 223阅读2023-08-16
-
- 泉州南安1B路公交车路线图 泉州南安1B路公交车站点查询(柳城中学到露江大埕)
- 415阅读2023-10-26
-
- 泉州961路公交车路线图 泉州961路公交车站点查询(园博苑公交场站到西柯枢纽站)
- 265阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z3路公交车路线图(英林公交站-岩峰村委会)和运营时间
- 341阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江28路公交车路线图 泉州晋江28路公交车站点查询(池店南公交站到安海公交站(子江中学))
- 285阅读2023-10-26
-
- 泉州735路公交车路线图(洋塘南公交场站-莲花总院)和运营时间
- 410阅读2023-10-03
-
- 泉州永春12路公交车路线图(夹际-中闽百汇)和运营时间
- 412阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮18路公交车路线图 泉州石狮18路公交车站点查询(服装城公交站到鸿山公交站)
- 286阅读2023-10-26
-
- 石狮18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-17
-
- 泉州南安市值得去的地方 泉州南安市旅游必去景点
- 297阅读2023-11-20