泉州203路公交车路线图 泉州203路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到华大学生街)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:11:10
泉州203路公交车(福厦铁路泉州站-华大学生街),由起点站福厦铁路泉州站开往华大学生街,总共28个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
203路上行路线图(福厦铁路泉州站-华大学生街)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 福厦铁路泉州站 |
2 | 霞美 |
3 | 曾坑 |
4 | 黄龙大桥头 |
5 | 招贤社区 |
6 | 丰泽实小潘山校区 |
7 | 北清西路 |
8 | 北峰工业区(东南眼科) |
9 | 坑尾路口 |
10 | 泉州博物馆 |
11 | 闽台缘博物馆 |
12 | 清源街道办事处 |
13 | 北清东路中石油 |
14 | 泉州科技中学 |
15 | 后茂路口 |
16 | 温陵北路口 |
17 | 盛达花园 |
18 | 仁风社区 |
19 | 东湖影院 |
20 | 侨乡体育馆 |
21 | 圣墓 |
22 | 坪山路口 |
23 | 明日广场 |
24 | 黄林新村 |
25 | 火烧桥(华大电商园) |
26 | 华侨大学 |
27 | 华大北大门 |
28 | 华大学生街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 泉州永春1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-17
-
- 泉州113路公交车路线图(寨上公交场站-文屏山庄)和运营时间
- 319阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江37路公交车路线图(晋江鞋纺城-SM西站)和运营时间
- 246阅读2023-10-03
-
- 泉州315路公交车路线图 泉州315路公交车站点查询(王庄公交总站到金山金桔站)
- 305阅读2023-10-26
-
- 泉州居住证怎么办理 泉州居住证办理条件和流程
- 122阅读2023-11-10
-
- 泉州南安25路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-17
-
- 泉州K608路公交车路线图 泉州K608路公交车站点查询(文化宫到安平桥公园)
- 300阅读2023-10-26
-
- 石狮9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-17
-
- 泉州32路公交车路线图(泉州一院城东分院首末站-百捷中央广场)和运营时间
- 227阅读2023-10-03
-
- 泉州301路公交车路线图 泉州301路公交车站点查询(河市公交车站到福建经贸学校洛江校区)
- 327阅读2023-10-26
-
- 泉州周末去哪玩最好,泉州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 296阅读2023-09-08
-
- 泉州到江门多少公里 开车从泉州到江门的详细路线
- 472阅读2023-08-16
-
- 泉州21路公交车路线图(泉州师院-西湖公园)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江Z4路公交车路线图(五里公交站-永和工业区)和运营时间
- 234阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-17
-
- 泉州老年证怎么办理 泉州老年证申请条件及流程
- 304阅读2023-11-16
-
- 晋江35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港15路公交车路线图(峰尾诚峰一级渔港码头(姑妈宫)-石化学院)和运营时间
- 229阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安8B路(惠崇路方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州南安13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮4路公交车路线图 泉州石狮4路公交车站点查询(服装城公交站到闽南理工学院)
- 147阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-17
-
- 泉州92路公交车路线图 泉州92路公交车站点查询(观音山营运中心到厦大西村)
- 387阅读2023-10-26
-
- 泉州到三明多少公里 开车从泉州到三明的详细路线
- 255阅读2023-08-16
-
- 泉州龙岭专线公交车路线图(龙岭村-客运中心站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州市惠安县医院大全 泉州市惠安县妇幼保健医院地址及联系电话
- 429阅读2023-07-10
-
- 泉州古城旅游1号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-17
-
- 泉州104路公交车路线图 泉州104路公交车站点查询(海印桥总站到海印桥总站)
- 440阅读2023-10-26
-
- 泉州24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 泉州市泉港区区号和邮编
- 416阅读2023-08-20