泉州19路公交车路线图 泉州19路公交车站点查询(笋江公园到航空旅游城首末站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:27:38
泉州19路公交车(笋江公园-航空旅游城首末站),由起点站笋江公园开往航空旅游城首末站,总共45个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
19路上行路线图(笋江公园-航空旅游城首末站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 笋江公园 |
2 | 临漳水闸 |
3 | 金洲寺 |
4 | 金洲旱闸 |
5 | 新华旱闸 |
6 | 新华南路 |
7 | 金山北区 |
8 | 新华桥 |
9 | 芳草园 |
10 | 新门菜市 |
11 | 新门街头 |
12 | 府文庙 |
13 | 关帝庙 |
14 | 棋盘园 |
15 | 海关大楼 |
16 | 泉秀街西段(原泉州汽车站北门) |
17 | 信和站 |
18 | 后坂街口 |
19 | 丰泽小区 |
20 | 青少年宫 |
21 | 闽侨站(华厦眼科医院) |
22 | 田安路北段(玛丽医院) |
23 | 侨乡体育馆 |
24 | 圣墓 |
25 | 坪山路口 |
26 | 明日广场 |
27 | 黄林新村 |
28 | 火烧桥(华大电商园) |
29 | 华侨大学 |
30 | 华大北大门 |
31 | 琯头 |
32 | 洛江公交场站 |
33 | 安顺路 |
34 | 万贤街 |
35 | 景明花园(洛江士口腔) |
36 | 洛江交通局 |
37 | 洛江区政府 |
38 | 洛江信和 |
39 | 万源花苑 |
40 | 首富商城 |
41 | 万安农贸市场 |
42 | 洛阳桥(桥南) |
43 | 桥南村 |
44 | 闽鹰桥 |
45 | 航空旅游城首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 2021年泉州市安溪县GDP
- 224阅读2023-06-22
-
- 泉州晋江12路公交车路线图 泉州晋江12路公交车站点查询(曾井公交站(长途车站)到道碑厝)
- 302阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市鲤城区人民政府和鲤城区信访局等主要部门联系电话和地址
- 203阅读2023-07-07
-
- 南安市必去的博物馆,南安市博物馆开馆时间
- 162阅读2023-09-23
-
- 泉州晋江42路公交车路线图 泉州晋江42路公交车站点查询(百捷中央广场到宝龙城市广场)
- 380阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江12路公交车路线图(曾井公交站(长途车站)-道碑厝)和运营时间
- 383阅读2023-10-03
-
- 泉州20路公交车路线图(苏夫人姑庙-院前公交站)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 泉州十大川菜馆排行榜,泉州好吃的川菜馆排名前十
- 324阅读2023-03-08
-
- 泉州52路公交车路线图 泉州52路公交车站点查询(火车站南广场到厦大学生公寓)
- 170阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪3路(体育馆方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-17
-
- 泉州K612路公交车路线图(紫星村委会-开元盛世广场)和运营时间
- 144阅读2023-10-03
-
- 泉州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 607阅读2023-07-17
-
- 泉州K502路公交车路线图 泉州K502路公交车站点查询(杏田公交站到开元盛世广场)
- 380阅读2023-10-26
-
- 泉州31路公交车路线图 泉州31路公交车站点查询(圣墓到泉州综合保税区)
- 124阅读2023-10-26
-
- 泉州526路公交车路线图(龙鼓海边-长安村)和运营时间
- 208阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安122路公交车路线图 泉州惠安122路公交车站点查询(惠安动车站到七丘山烈士墓)
- 307阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-17
-
- 晋江7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市石狮市灵秀镇行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-30
-
- 泉州K8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江2路公交车路线图 泉州晋江2路公交车站点查询(SM西站到晋江鞋纺城)
- 357阅读2023-10-26
-
- 泉州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-17
-
- 泉州M39路公交车路线图 泉州M39路公交车站点查询(高林(眼科中心)到古楼公交场站)
- 171阅读2023-10-26
-
- 泉州南安101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 558阅读2023-07-17
-
- 泉州到北京多少公里 开车从泉州到北京的详细路线
- 124阅读2023-08-16
-
- 泉州4路公交车路线图(四黄-北师大附中)和运营时间
- 440阅读2023-10-03
-
- 泉州677路公交车路线图 泉州677路公交车站点查询(天山路到空港经济区公交站)
- 221阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江46路公交车路线图 泉州晋江46路公交车站点查询(晋江动车站到SM西站)
- 261阅读2023-10-26
-
- 泉州市德化县邮编 泉州市德化县邮政编码大全
- 291阅读2023-08-07
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(惠安动车站-七丘山烈士墓)和运营时间
- 160阅读2023-10-03