泉州鲤城区公园哪个好玩 泉州鲤城区最好玩的公园
泉州鲤城区公园哪个好玩,小编推荐江滨公园、笋江公园、芳草园、江南公园、释雅山公园、石笋公园、笋浯公园、中山公园、五堡公园、晋江南岸生态公园,一起来看看吧!
1、江滨公园
“江滨公园”是泉州市鲤城区的一个美丽的河畔公园,供游客休闲娱乐和欣赏风景。
地址:福建省泉州市鲤城区江滨北路
2、笋江公园
“笋江公园”位于泉州市鲤城区,以其优美的自然风光、多样化的娱乐设施和便利的交通为人所熟知。
开放时间:00:00-24:00
地址:福建省泉州市鲤城区江滨北路2461号
3、芳草园
“芳草园”是泉州市鲤城区的一座古朴典雅的园林,以其优美的园林景观和独特的文化内涵而闻名。
开放时间:00:00-24:00
地址:福建省泉州市鲤城区新门街
4、江南公园
江南公园位于泉州市鲤城区,是一处美丽的城市公园,景色优美、氛围宜人。
地址:福建省泉州市鲤城区江滨南路38号
5、释雅山公园
“释雅山公园”位于泉州市鲤城区,是一处风景优美的公园,适合散步和野餐。
开放时间:开放时间00:00-24:00
地址:泉州市鲤城区温陵北路205号
6、石笋公园
石笋公园是泉州市鲤城区的一个自然风景区,以其独特的石笋地貌和美丽的植被著称。
开放时间:08:00-17:30
地址:福建省泉州市鲤城区海滨街道城西路石笋公园(笋江公园附近)
7、笋浯公园
泉州市鲤城区的“笋浯公园”是一个美丽而宁静的公园,有着漂亮的景观和各种娱乐设施。
地址:泉州市鲤城区江滨北路泉州市滨江花园城(C组团)西侧约200米
8、中山公园
泉州市鲤城区的中山公园,是一处美丽的城市绿地,拥有优美的自然风景和多样化的文化活动。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 开放时间: 00:00-24:00
地址:泉州市鲤城区爱国路25号
9、五堡公园
五堡公园是泉州市鲤城区的一个美丽公园,拥有宽敞的草坪、漂亮的花园和壮观的喷泉。
地址:福建省泉州市鲤城区义全街
10、晋江南岸生态公园
晋江南岸生态公园位于泉州市鲤城区,是一个美丽的自然景观,提供优美的环境和丰富的户外活动。
地址:泉州市鲤城区江滨南路江南公园
以上就是小编推荐的10个泉州鲤城区最好玩的公园,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州K19路公交车路线图(公交中心站-百崎回族乡)和运营时间
- 508阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮市公园哪个好玩 泉州石狮市最好玩的公园
- 496阅读2023-11-20
-
- 泉州车管所上班时间表,泉州车管所地址及电话一览表
- 330阅读2023-02-21
-
- 泉州德化3路公交车路线图(城东公交总站-泉州工艺美院)和运营时间
- 327阅读2023-10-03
-
- 泉州K202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-17
-
- 泉州德化7路公交车路线图 泉州德化7路公交车站点查询(城东公交总站到会展中心)
- 471阅读2023-10-26
-
- 石狮5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江16路公交车路线图 泉州晋江16路公交车站点查询(池店南公交站到晋江市医院公交站)
- 142阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市石狮市湖滨街道行政区划代码|居委会
- 135阅读2023-03-30
-
- 泉州南安118路公交车路线图 泉州南安118路公交车站点查询(南安客运中心站到申鹭达)
- 453阅读2023-10-26
-
- 泉州307路公交车路线图 泉州307路公交车站点查询(洪四村到罗溪)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州南安1B路公交车路线图(露江大埕-柳城中学)和运营时间
- 381阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安19路(西苑路方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港3B路公交车路线图(涂岭镇政府-寨后)和运营时间
- 314阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市法院检察院电话号码
- 521阅读2023-10-05
-
- 泉州523路公交车路线图 泉州523路公交车站点查询(环市西路总站(壹马大厦)到江高总站(广技师白云校区))
- 209阅读2023-10-26
-
- 泉州行政区划代码大全 泉州市各区县行政区划代码
- 1278阅读2022-08-25
-
- 泉州石狮22路公交车路线图 泉州石狮22路公交车站点查询(后垵到塔前汽车站)
- 216阅读2023-10-26
-
- 泉州182路公交车路线图(逸景翠园总站-云苑新村总站)和运营时间
- 155阅读2023-10-03
-
- 泉州K201路公交车路线图 泉州K201路公交车站点查询(南安客运中心站到泉州客运中心站)
- 386阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-07-17
-
- 泉州11路公交车路线图 泉州11路公交车站点查询(罗溪到客运中心站)
- 173阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市安溪县白濑乡行政区划代码|居委会
- 252阅读2023-03-30
-
- 泉州708路公交车路线图(杏田首末站-下宫首末站)和运营时间
- 451阅读2023-10-03
-
- 泉州南安101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-17
-
- 泉州K201路公交车路线图(南安客运中心站-泉州客运中心站)和运营时间
- 208阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安K11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市石狮市蚶江镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-30
-
- 泉州217路公交车路线图(雷公岭公交首末站-永安小区)和运营时间
- 332阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江31路公交车路线图 泉州晋江31路公交车站点查询(宝龙城市广场到英林公交站)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州K204路公交车路线图 泉州K204路公交车站点查询(中骏世界城到霞美镇政府)
- 315阅读2023-10-26
-
- 泉州27路公交车路线图(西湖公园-清濛唐厝村)和运营时间
- 139阅读2023-10-03