泰安19路公交车路线图 泰安19路公交车站点查询(泰山广场公交枢纽站到天烛峰景区)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:44:34
泰安19路公交车(泰山广场公交枢纽站-天烛峰景区),由起点站泰山广场公交枢纽站开往天烛峰景区,总共34个站点,运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约6-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
19路上行路线图(泰山广场公交枢纽站-天烛峰景区)
站序 | 站名 |
1 | 泰山广场公交枢纽站 |
2 | 泰山广场东站 |
3 | 市委市政府 |
4 | 泰山学院附中、计生中心 |
5 | 恒远国际旅行社 |
6 | 苗圃小区 |
7 | 泰安卫校 |
8 | 山东第一医科大老校 |
9 | 天外村广场、山东省泰山医院 |
10 | 天外村广场东站 |
11 | 普照寺、进贤村 |
12 | 普照寺路口 |
13 | 环山路梅园 |
14 | 红门、泰前办事处 |
15 | 虎山公园 |
16 | 八十八医院 |
17 | 东岳山庄 |
18 | 美年大健康、三合水厂 |
19 | 泰山石敢当文博馆、刘家庄村 |
20 | 白马石村 |
21 | 白马石村东站 |
22 | 紫欣园小区 |
23 | 上峪村 |
24 | 水牛埠西站 |
25 | 水牛埠村 |
26 | 黄山头村 |
27 | 安家林水库附设站 |
28 | 吉利姆庄园 |
29 | 下梨园村 |
30 | 上梨园村 |
31 | 东御道 |
32 | 老电讯三厂 |
33 | 艾洼新村 |
34 | 天烛峰景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东泰安市相关文章
-
- 泰安公交线路查询 泰安公交车运营时间 泰安公交时刻表
- 241阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山火车站广场到泰山科技学院)
- 361阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山科技学院到泰山火车站广场)
- 423阅读2023-10-24
-
- 泰安宁阳1路公交车路线图 泰安宁阳1路公交车站点查询(宁阳汽车站到宁阳汽车站)
- 114阅读2023-10-24
-
- 泰安东平1路公交车路线图 泰安东平1路公交车站点查询(东平汽车总站到大井)
- 406阅读2023-10-24
-
- 泰安游5路公交车路线图(红门-太阳部落)和运营时间
- 192阅读2023-09-29
-
- 泰安游2路公交车路线图 泰安游2路公交车站点查询(天外村到高铁泰安站)
- 468阅读2023-10-24
-
- 泰安12路公交车路线图 泰安12路公交车站点查询(泰山火车站广场到泉上村)
- 423阅读2023-10-24
-
- 泰安市水利局各部门职责和联系电话
- 134阅读2023-05-23
-
- 泰安游玩攻略必去的地方,泰安必去的地方有哪些
- 405阅读2023-09-09
-
- 泰安市民政局各部门职责和联系电话
- 367阅读2023-05-24
-
- 泰安245路公交车路线图 泰安245路公交车站点查询(泰安汽车总站到黄石崖村村委)
- 122阅读2023-10-24
-
- 泰安6路公交车路线图 泰安6路公交车站点查询(东湖公园到卧虎山公交停车场)
- 316阅读2023-10-24
-
- 泰安泰山区的名胜古迹有哪些 泰安泰山区名胜古迹景点推荐
- 255阅读2023-10-15
-
- 泰安市宁阳县医院大全 泰安市宁阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 300阅读2023-07-12
-
- 泰安市司法局各部门职责和联系电话
- 464阅读2023-05-24
-
- 泰安肥城K16路公交车路线图 泰安肥城K16路公交车站点查询(肥城汽车站到王庄客运站)
- 111阅读2023-10-24
-
- 泰安复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 293阅读2023-08-29
-
- 泰安著名旅游景点排行榜前10名
- 275阅读2023-05-03
-
- 泰安新泰7路公交车路线图(青云山庄-汽车总站)和运营时间
- 208阅读2023-09-29
-
- 宁阳县东庄镇政府各部门职责和联系电话
- 486阅读2023-06-01
-
- 泰安市财政局各部门职责和联系电话
- 211阅读2023-05-24
-
- 宁阳县葛石镇政府各部门职责和联系电话
- 351阅读2023-06-01
-
- 泰安7路公交车路线图 泰安7路公交车站点查询(碧霞大街公交停车场到泰安老街公交停车场)
- 453阅读2023-10-24
-
- 肥城市文化和旅游局各部门职责和联系电话
- 136阅读2023-06-02
-
- 泰安新泰7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-08-03
-
- 新泰市放城镇政府各部门对外联系电话
- 232阅读2023-06-02
-
- 泰安9路公交车路线图(泰山火车站广场-太阳部落)和运营时间
- 287阅读2023-09-29
-
- 泰安到湛江多少公里 开车从泰安到湛江的详细路线
- 459阅读2023-08-09
-
- 泰安到济宁多少公里 开车从泰安到济宁的详细路线
- 189阅读2023-08-09
-
- 泰安24路公交车路线图 泰安24路公交车站点查询(泰安老街公交停车场到泰山天池)
- 314阅读2023-10-24
-
- 山东省泰安市肥城周边赶集时间表
- 1227阅读2023-05-18
-
- 泰安到惠州多少公里 开车从泰安到惠州的详细路线
- 463阅读2023-08-09
-
- 泰安新泰21路公交车路线图 泰安新泰21路公交车站点查询(清音公园到黑峪景区)
- 281阅读2023-10-24
-
- 泰安70路公交车路线图 泰安70路公交车站点查询(碧霞大街公交停车场到宝龙城市广场)
- 378阅读2023-10-24
-
- 山东省泰安市新泰市放城镇行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-04-08
-
- 泰安21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 125阅读2023-08-03