昆明市石林县特产:石林县特产美食简介
来源:互联网时间:2023-10-25 13:16:13
昆明市石林县的特产石林县特产美食是什么,本文主要介绍石林县特产美食,下面一起看看昆明市石林县石林县特产美食的介绍吧!
石林县特产美食
石林县有“石林甜柿、圭山山羊、石林乳饼、石林人参果”4项国家农产品地理标志认证产品。“路南卤腐”国家地理标志保护产品。
名优土特产有石林彩玉、圭山山羊、路南卤腐、石林乳饼、撒尼刺绣、大可枇杷、西街口人参果、板桥血桃、堡子马肉。
关键词: 特产
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市石林县特产:石林县特产美食简介
- 388阅读2023-10-25
-
- 昆明Z51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 昆明宜良14路公交车路线图(西景苑-小渡口)和运营时间
- 240阅读2023-09-25
-
- 昆明151路公交车路线图 昆明151路公交车站点查询(西北部公交枢纽站到西部客运站(昆州路))
- 195阅读2023-10-21
-
- 昆明市官渡区邮编 昆明市官渡区邮政编码大全
- 424阅读2023-08-05
-
- 昆明地铁4号线公交车路线图(昆明南火车站-金川路)和运营时间
- 263阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县云龙乡行政区划代码|居委会
- 375阅读2023-05-27
-
- 云南昆明周边旅游必去的景点
- 271阅读2023-09-05
-
- 昆明605路公交车路线图 昆明605路公交车站点查询(福佑路公交站场到观音桥东环路)
- 207阅读2023-10-21
-
- 昆明A9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-08-01
-
- 昆明566路公交车路线图 昆明566路公交车站点查询(武金堤公路公交场站到欢乐大道欢乐谷)
- 353阅读2023-10-21
-
- 昆明241路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-08-01
-
- 安宁16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-08-01
-
- 昆明K58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-08-01
-
- 昆明Z36路公交车路线图 昆明Z36路公交车站点查询(铁公鸡物流城到航天城)
- 304阅读2023-10-21
-
- 昆明89路公交车路线图 昆明89路公交车站点查询(金沙小区到福海乡)
- 152阅读2023-10-21
-
- 昆明216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-08-01
-
- 昆明166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-08-01
-
- 昆明别墅排行榜前10名
- 435阅读2023-04-29
-
- 昆明C101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-01
-
- 昆明263路公交车路线图(王大桥-东旭骏城小区)和运营时间
- 333阅读2023-09-25
-
- 2021年昆明市嵩明县GDP
- 399阅读2023-06-21
-
- 昆明Z30路公交车路线图(海雅路口(海宏路)-南坝(望江路))和运营时间
- 448阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁39路公交车路线图(安宁客运站-青龙)和运营时间
- 487阅读2023-09-25
-
- 昆明46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-08-01
-
- 昆明Z55路公交车路线图(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)1-云艺公共教学楼)和运营时间
- 107阅读2023-09-25
-
- 昆明61路公交车路线图(白马-北市区车场)和运营时间
- 435阅读2023-09-25
-
- 昆明宜良58路公交车路线图(上栗者-城北村村委会)和运营时间
- 155阅读2023-09-25
-
- 昆明143路公交车路线图(新河村口-篆塘(昆医附一院))和运营时间
- 122阅读2023-09-25
-
- 昆明白龙路是地铁几号线 昆明地铁白龙路站首末车时间表
- 334阅读2023-10-12
-
- 昆明23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁新城太平7路公交车路线图(桥钢农贸市场-砂之船奥特莱斯)和运营时间
- 462阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市东川区汤丹镇行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-05-27