武汉江汉路是地铁几号线 武汉地铁江汉路站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-13 10:53:36
江汉路地铁站是武汉地铁中的换乘站,所属线路武汉地铁2号线站、武汉地铁6号线站,下面一起来看看江汉路地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
江汉路地铁站运营时间表
武汉地铁2号线
开往天河机场方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:55 |
开往 佛祖岭方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:50 |
武汉地铁6号线
开往新城十一路方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:06 | 23:35 |
开往 东风公司方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:40 |
江汉路站出入口
A出口:福盛源、 联保里、 璇宫饭店、 永康里、 紫晶城炫都
B出口:大洋百货、 王府井百货、 武汉平安大厦
C出口:江汉村、 上海村、 声直大厦、 万达商业广场、 武汉中心医院、 正信大厦
D出口:广陵府、 宝利金·中央荣御、 王府井百货
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 229阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 283阅读2023-10-13
-
- 武汉588路公交车路线图 武汉588路公交车站点查询(仁和路团结大道到三阳路中山大道)
- 239阅读2023-10-21
-
- 武汉337路公交车路线图 武汉337路公交车站点查询(汉城路公交停车场到汉新大道公交停车场)
- 359阅读2023-10-21
-
- 武汉P72路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-姚家集街车站村)和运营时间
- 252阅读2023-09-24
-
- 武汉YX525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-22
-
- 武汉Z236路(邾城—挖沟村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-22
-
- 武汉P69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-22
-
- 武汉P155路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-祁家湾街方斗湾)和运营时间
- 383阅读2023-09-25
-
- 武汉P68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-22
-
- 武汉P163路公交车路线图 武汉P163路公交车站点查询(黄土公路十棵松到姚家集街河畈村马陈家)
- 472阅读2023-10-21
-
- 武汉市鹦鹉派出所地址
- 448阅读2023-06-19
-
- 武汉326路公交车路线图 武汉326路公交车站点查询(范湖公交场站到沿河大道硚口码头)
- 223阅读2023-10-21
-
- 汉阳区旅游局地址
- 356阅读2023-06-19
-
- 武汉369路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-22
-
- 武汉785路公交车路线图 武汉785路公交车站点查询(楚平路武汉光谷职业学院到凤莲大道蔡王湾)
- 437阅读2023-10-21
-
- 军山所地址
- 350阅读2023-06-19
-
- 武汉光谷六路是地铁几号线 武汉地铁光谷六路站首末车时间表
- 341阅读2023-10-13
-
- 武汉P119路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-22
-
- 武汉市硚口区财政局地址
- 451阅读2023-06-19
-
- 武汉G1路(花山快线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-22
-
- 武汉617路公交车路线图 武汉617路公交车站点查询(沙湖港北路地铁罗家港站到船厂村)
- 223阅读2023-10-21
-
- 武汉P67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-22
-
- 武汉十大旅游景点排名
- 133阅读2023-06-30
-
- 武汉P108路公交车路线图 武汉P108路公交车站点查询(六指街大咀垸到钓台大道黄陂客运中心)
- 313阅读2023-10-21
-
- 武汉双墩是地铁几号线 武汉地铁双墩站首末车时间表
- 325阅读2023-10-13
-
- 武汉H78路公交车路线图(四明路华星花园-兴工九路食品一路)和运营时间
- 131阅读2023-09-24
-
- 武汉H85路公交车路线图 武汉H85路公交车站点查询(市场街荷新路到熙龙湾公交场站)
- 220阅读2023-10-21
-
- 武汉P79路公交车路线图(木兰山村-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 136阅读2023-09-25
-
- 武汉市汉阳区儿童免疫疫苗接种门诊工作时间和咨询电话
- 272阅读2023-05-27
-
- 武汉市审计局各部门对外联系电话
- 339阅读2023-05-27
-
- 武汉武昌区婚庆公司排行榜前十名
- 464阅读2023-09-19
-
- 武汉383路公交车路线图(蔷薇路江堤乡新村-汉阳大道周湾)和运营时间
- 108阅读2023-09-25
-
- 武汉61路公交车路线图 武汉61路公交车站点查询(鹦鹉大道地铁琴台站到蔷薇路公交停车场)
- 415阅读2023-10-21