武汉地标景点有哪些 武汉必玩的地标建筑景点
来源:互联网时间:2023-11-08 13:01:25
武汉地标景点有哪些,小编推荐晴川阁景区、汉口江滩、黄鹤楼小区、知音号演艺码头、木兰草原风景区,一起来看看吧!
1、晴川阁景区
晴川阁景区位于武汉市汉阳区,以古朴典雅的建筑、悠久历史和优美自然景观著名。
开放时间:周二至周日 开放时间:09:00-17:00 停止售票:17:00 停止入场:17:00
地址:湖北省武汉市汉阳区洗马长街86号
2、汉口江滩
汉口江滩位于武汉市江岸区,是一处风景优美的城市河滨公园,可观赏长江美景、游泳、钓鱼等活动。
开放时间:06:00-23:00
地址:湖北省武汉市江岸区沿江大道
3、黄鹤楼小区
黄鹤楼小区位于武汉市武昌区,是一个历史悠久、环境优美的住宅小区。
地址:湖北省武汉市武昌区黄鹤楼道与乃园交叉口西南60米
4、知音号演艺码头
“知音号演艺码头”位于武汉市江岸区,是一家集演出、休闲、美食为一体的综合性场所。
地址:武汉市江岸区沿江大道江滩公园内
5、木兰草原风景区
“木兰草原”位于武汉市黄陂区,是一座以草原为主题的风景区,风光秀美,适合远足和野餐。
开放时间:00:00-24:00
地址:湖北省武汉市黄陂区王家河镇张家榨村,,,
以上就是小编推荐的5个武汉必玩的地标建筑景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉玩水的地方有哪些 武汉玩水的景点好去处
- 157阅读2023-11-22
-
- 武汉看红叶哪里最好 武汉赏红叶地点推荐
- 235阅读2023-11-20
-
- 武汉免费旅游景点有哪些 武汉不要门票的景点盘点
- 323阅读2023-11-17
-
- 武汉必去景点推荐 武汉旅游值得去的地方
- 373阅读2023-11-09
-
- 武汉武昌区必去景点推荐 武汉武昌区旅游值得去的地方
- 236阅读2023-11-09
-
- 武汉306路公交车路线图 武汉306路公交车站点查询(官堤路公交场站到龙阳大道王家湾)
- 227阅读2023-10-21
-
- 武汉Z209路直达公交车路线图 武汉Z209路直达公交车站点查询(武汉市新洲区邾城客运站到关山大道华夏学院)
- 480阅读2023-10-21
-
- 硚口区商务和旅游局地址
- 303阅读2023-06-19
-
- 湖北武汉哪里好玩
- 234阅读2023-07-21
-
- 武汉市汉南区邮编 武汉市汉南区邮政编码大全
- 420阅读2023-08-08
-
- 武汉Z222路公交车路线图(冯铺-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
- 217阅读2023-09-24
-
- 武汉119路公交车路线图(长丰大道东风村场站-沿江大道科技馆)和运营时间
- 181阅读2023-09-24
-
- 武汉市公安局武昌区分局水果湖派出所地址
- 447阅读2023-06-19
-
- 武汉P170路公交车路线图 武汉P170路公交车站点查询(恒大龙城公交场站到航城东路省委党校)
- 290阅读2023-10-21
-
- 武汉C11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-22
-
- 洪山区交管大队地址
- 275阅读2023-06-19
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉532路公交车路线图 武汉532路公交车站点查询(罗家嘴公交场站到汉新大道公交停车场)
- 427阅读2023-10-21
-
- 武汉248路公交车路线图(滨湖侧路汉口北公交场站-民族路集家嘴)和运营时间
- 401阅读2023-09-25
-
- 武汉284路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-22
-
- 武汉9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-22
-
- 武汉14路公交车路线图(凤凰山停车场-环湖路东湖)和运营时间
- 148阅读2023-09-24
-
- 武汉秀湖是地铁几号线 武汉地铁秀湖站首末车时间表
- 143阅读2023-10-13
-
- 武汉J9路公交车路线图 武汉J9路公交车站点查询(白云一路中建三局四公司到纸坊大街东林村)
- 233阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市江夏区滨湖街道行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-04-18
-
- 武汉岳家嘴是地铁几号线 武汉地铁岳家嘴站首末车时间表
- 262阅读2023-10-13
-
- 武汉211路公交车路线图 武汉211路公交车站点查询(二七路二七横路到兴盛路湖大知行学院)
- 494阅读2023-10-21
-
- 武汉378路公交车路线图(长丰大道东风村场站-长顺路聋校)和运营时间
- 221阅读2023-09-25
-
- 武汉P32路公交车路线图 武汉P32路公交车站点查询(空港花园到空港花园)
- 382阅读2023-10-21
-
- 武汉333路公交车路线图 武汉333路公交车站点查询(关山大道公交场站到光谷七路公交场站)
- 254阅读2023-10-21
-
- 武汉楚河汉街是地铁几号线 武汉地铁楚河汉街站首末车时间表
- 481阅读2023-10-13
-
- 武汉P145路公交车路线图(盘龙城航天龙城-盘龙城黄花涝)和运营时间
- 194阅读2023-09-25
-
- 武汉市江岸区四唯街道办事处(武汉市江岸区四唯街道办事处,四唯街道办事处)地址
- 375阅读2023-06-19
-
- 武汉H85路公交车路线图(市场街荷新路-熙龙湾公交场站)和运营时间
- 224阅读2023-09-24
-
- 武汉Z223路公交车路线图 武汉Z223路公交车站点查询(徐古街到武汉市新洲区邾城客运站)
- 301阅读2023-10-21
-
- 武汉315路公交车路线图(徐东大街地铁徐东站-旅大街建设四路)和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13