梧州21路公交车(新村-长洲岛总站(盈洋家具广场)),由起点站新村开往长洲岛总站(盈洋家具广场),总共28个站点,发车间隔:;约20分钟/趟(21路调整:因施工影响,线路临时取消停靠钱鉴加油站站、钱鉴路北站。,详细站点如下,一起来看看吧!
21路上行路线图(新村-长洲岛总站(盈洋家具广场))
站序 | 站名 |
1 | 新村 |
2 | 钱鉴路北 |
3 | 钱鉴 |
4 | 钱鉴加油站 |
5 | 钱鉴公交总站 |
6 | 桂江二桥东 |
7 | 梧州学院 |
8 | 市福利院 |
9 | 富民二路 |
10 | 东山冲口 |
11 | 五中 |
12 | 枣冲 |
13 | 供电局 |
14 | 宝石城 |
15 | 市党校 |
16 | 上冲小区 |
17 | 西环路加油站 |
18 | 新兴金湖路口 |
19 | 十五中 |
20 | 新兴新闻路口 |
21 | 新兴二路中 |
22 | 两广市场 |
23 | 里湖 |
24 | 新兴二路西(泰基巴黎春天) |
25 | 中医院 |
26 | 大岭岗 |
27 | 丰业装饰市场 |
28 | 长洲岛总站(盈洋家具广场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!