梧州46路公交车(中山路-梧州火车站),起点站是中山路,终点站是梧州火车站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
46路上行路线图(中山路-梧州火车站)
站序 | 站名 |
1 | 中山路 |
2 | 文化路 |
3 | 河滨公园 |
4 | 文澜路 |
5 | 红会医院 |
6 | 潘塘公园 |
7 | 新兴 |
8 | 四中 |
9 | 大塘 |
10 | 新兴三路东(梧州农信社) |
11 | 新兴新湖路口 |
12 | 广电中心 |
13 | 中医院 |
14 | 七中 |
15 | 红岭新兴路口 |
16 | 红岭舜帝路口 |
17 | 红岭兴业路口 |
18 | 红岭兴龙路口 |
19 | 红岭1号小区 |
20 | 兴龙路西 |
21 | 梧州火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!