梧州49路公交车(旺甫-梧州南站),由起点站旺甫开往梧州南站,总共45个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
49路上行路线图(旺甫-梧州南站)
站序 | 站名 |
1 | 旺甫 |
2 | 平朗冲 |
3 | 大新村 |
4 | 双桥村 |
5 | 荒川化学 |
6 | 高新园区三路口 |
7 | 高新园区一路口(大印村) |
8 | 河口村(高新区政务中心) |
9 | 高新区 |
10 | 莲花桥北 |
11 | 莲花山路口 |
12 | 仙凤山 |
13 | 梧州学院体育馆 |
14 | 梧州学院 |
15 | 市福利院 |
16 | 富民二路 |
17 | 东山冲口 |
18 | 富江 |
19 | 榜山公园 |
20 | 旺城广场 |
21 | 文澜路(梧州民族医院) |
22 | 红会医院 |
23 | 潘塘公园 |
24 | 新兴 |
25 | 四中 |
26 | 大塘 |
27 | 新兴三路东(梧州农信社) |
28 | 新兴新湖路口 |
29 | 广电中心 |
30 | 中医院 |
31 | 大岭岗 |
32 | 丰业装饰市场 |
33 | 盈洋家具广场 |
34 | 商贸学校 |
35 | 预备役工兵团 |
36 | 恩义小学 |
37 | 南宁百货 |
38 | 苍梧大道 |
39 | 龙城路小转盘 |
40 | 龙城龙兴路口 |
41 | 龙城路 |
42 | 龙圩大转盘西 |
43 | 都坎村 |
44 | 龙腾金院东 |
45 | 梧州南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!