梧州49路区间车公交车(高新区公交总站-梧州南站),由起点站高新区公交总站开往梧州南站,总共40个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
49路区间车上行路线图(高新区公交总站-梧州南站)
站序 | 站名 |
1 | 高新区公交总站 |
2 | 高新园区一路口(大印村) |
3 | 河口村(高新区政务中心) |
4 | 高新区 |
5 | 莲花桥北 |
6 | 莲花山路口 |
7 | 仙凤山 |
8 | 梧州学院体育馆 |
9 | 梧州学院 |
10 | 市福利院 |
11 | 富民二路 |
12 | 东山冲口 |
13 | 富江 |
14 | 榜山公园 |
15 | 旺城广场 |
16 | 文澜路(梧州民族医院) |
17 | 红会医院 |
18 | 潘塘公园 |
19 | 新兴 |
20 | 四中 |
21 | 大塘 |
22 | 新兴三路东(梧州农信社) |
23 | 新兴新湖路口 |
24 | 广电中心 |
25 | 中医院 |
26 | 大岭岗 |
27 | 丰业装饰市场 |
28 | 盈洋家具广场 |
29 | 商贸学校 |
30 | 预备役工兵团 |
31 | 恩义小学 |
32 | 南宁百货 |
33 | 苍梧大道 |
34 | 龙城路小转盘 |
35 | 龙城龙兴路口 |
36 | 龙城路 |
37 | 龙圩大转盘西 |
38 | 都坎村 |
39 | 龙腾金院东 |
40 | 梧州南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!