扬州旅游1号线公交车(滨海公园-铁路即墨北站),由起点站滨海公园开往铁路即墨北站,总共25个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-20:30;11月1日-4月30日 06:30-20:00;约30-96分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
旅游1号线上行路线图(滨海公园-铁路即墨北站)
站序 | 站名 |
1 | 滨海公园 |
2 | 山大生活区 |
3 | 山大三路 |
4 | 鳌山站 |
5 | 高家庄 |
6 | 鳌角石 |
7 | 邱家白庙 |
8 | 马家白庙 |
9 | 白庙 |
10 | 二旺 |
11 | 窝洛子东 |
12 | 窝洛子 |
13 | 石龙河 |
14 | 大村 |
15 | 大留村 |
16 | 龙山办事处 |
17 | 刁家烟霞 |
18 | 留村立交桥 |
19 | 黄酒厂 |
20 | 东关菜市场 |
21 | 古城北阁 |
22 | 古城西门 |
23 | 宝龙广场 |
24 | 即墨汽车总站 |
25 | 铁路即墨北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!