银川市GDP 银川市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 12:16:36
银川市2022年GPD为2535.63亿元,人均GDP为87981.61元,GDP增长率4%,第一产业GDP比重3.7%,第二产业GDP比重45.4%,第三产业GDP比重50.9%。银川市户籍人口286万人。银川市高等院校16所, 银川市医院数78个,银川市财政收入1711877万元。
小编根据互联网相关资料整理了银川市GDP数据,包含了银川市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
银川市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 20.8624.4548.238159.343767.206675.496380.983487.546295.026104.8208133.4608156.7845188.9679288.5029335.2918408.6009514.1138578.1483769.42986.681150.931289.021388.621493.861617.711803.171901.48189719642262.952535.63 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川市GDP 银川市历年国内生产总值(GDP)数据
- 138阅读2023-10-20
-
- 2021年银川市GDP是多少 银川市2021年GDP及产业数据
- 456阅读2023-04-16
-
- 宁夏银川的艺术培训班电话号码
- 479阅读2023-05-12
-
- 银川57路公交车路线图 银川57路公交车站点查询(八一车场到镇北堡镇德林村)
- 137阅读2023-10-13
-
- 银川到吴忠多少公里 开车从银川到吴忠的详细路线
- 186阅读2023-08-10
-
- 银川21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-27
-
- 银川103路公交车路线图(银川汽车站-金凤工业园公交首末站)和运营时间
- 247阅读2023-09-02
-
- 银川旅游什么时候去好玩 银川最佳旅游时间
- 149阅读2023-07-05
-
- 银川36路公交车路线图(火车西站-西夏热电厂)和运营时间
- 175阅读2023-09-02
-
- 宁夏必去的10大景点
- 421阅读2023-09-10
-
- 银川十大个性写真品牌排行榜
- 277阅读2023-09-10
-
- 银川505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-27
-
- 2023年银川房价 银川二手房和新房均价
- 268阅读2023-08-09
-
- 银川55路公交车路线图(满城南街公交首末站-八一车场)和运营时间
- 473阅读2023-09-02
-
- 银川有什么景点
- 215阅读2023-07-10
-
- 银川到茂名多少公里 开车从银川到茂名的详细路线
- 113阅读2023-08-10
-
- 银川兴庆区的名胜古迹有哪些 银川兴庆区名胜古迹景点推荐
- 268阅读2023-10-12
-
- 银川定制316路公交车路线图(北门公交车场-永宁公交车场)和运营时间
- 447阅读2023-09-02
-
- 银川701路公交车路线图 银川701路公交车站点查询(中国银川国际商贸城到月牙湖(滨河家园))
- 170阅读2023-10-13
-
- 2023银川平均工资 历年银川平均工资和最低工资数据
- 394阅读2023-09-04
-
- 银川快5路公交车路线图 银川快5路公交车站点查询(澳海澜庭到友爱公交车场)
- 174阅读2023-10-13
-
- 银川市灵武市特产:灵武长枣简介
- 484阅读2023-10-25
-
- 银川701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-27
-
- 银川灵武2路公交车路线图(汽车站-郭碱滩)和运营时间
- 179阅读2023-09-02
-
- 银川7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-27
-
- 银川408路公交车路线图(永宁公交车场-永宁四中)和运营时间
- 108阅读2023-09-02
-
- 银川101路公交车路线图(八一车场-银川汽车站(BRT))和运营时间
- 409阅读2023-09-02
-
- 银川市一日游旅游景点
- 423阅读2023-09-08
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(石油城公交首末站到景安公交首末站)
- 293阅读2023-10-13
-
- 银川残疾证申请指南 银川残疾证申请流程
- 419阅读2023-11-16
-
- 银川502路公交车路线图 银川502路公交车站点查询(通达北街公交首末站到银川市第二人民医院)
- 499阅读2023-10-13
-
- 宁夏回族自治区银川市贺兰县宁夏原种场行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-06-22
-
- 银川10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-27
-
- 银川金域蓝湾—新华百货定制专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-27