昆明市石林彝族自治县行政区划介绍 昆明市石林彝族自治县各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:33:27
昆明市石林彝族自治县行政区怎么划分的?昆明市石林彝族自治县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市石林彝族自治县区划信息,昆明市石林彝族自治县下设鹿阜街道、石林街道、板桥街道、西街口镇、长湖镇、圭山镇、大可乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
鹿阜街道的社区和村庄
龙泉社区、东门社区、南门社区、西北社区、大屯村、小乐台旧村、大乐台旧村、东海子村、三板桥村、阿乌村、山冲村、宏图村、铺兵村、上蒲草村、清水塘村、新宅村、路美邑村、大哨村、小河村、卜所村、阿怒山村、北山村、麦地庄村、堡子村、鱼龙坝村
石林街道的社区和村庄
北大村社区、天生关村、林口铺村、螺蛳塘村、松子园村、小密枝村、长跨村、北小村、月湖村、老挖村、水塘铺村、小箐村、乐尔村、五棵树村、和摩站村、占屯村
板桥街道的社区和村庄
板桥社区、龙潭村、小屯村、黄家庄村、叠水村、大叠水村、龙溪村、矣马伴村、青山村、小戈丈村、冒水洞村、者乌龙村
西街口镇的社区和村庄
西街口村、雨布宜村、绿水塘村、紫处村、威黑村、宜奈村、新木凹村、芭茅村、糯衣村、格渣村
长湖镇的社区和村庄
阿着底村、维则村、雨胜村、宜政村、舍色村、豆黑村、蓑衣山村、所各邑村、祖莫村、海宜村、乍龙村
圭山镇的社区和村庄
海邑村、额冲衣村、糯黑村、当甸村、尾乍黑村、小圭山村、和合村、普拉河村、矣维哨村、法块村、红路口村、水补衣村、小板田村、蝴蝶村
大可乡的社区和村庄
雨落甸村、大可村、中龙村、结胜村、南大村、水尾村、岩子脚村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 342阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明168路公交车路线图 昆明168路公交车站点查询(北部公交枢纽站到黄土坡)
- 208阅读2023-10-21
-
- 昆明17路公交车路线图(小西门车场-昆钢(湖西小区))和运营时间
- 342阅读2023-09-25
-
- 昆明175路公交车路线图 昆明175路公交车站点查询(西山区政府(秀苑路)到北市区车场)
- 309阅读2023-10-21
-
- 昆明五华区好玩的地方
- 358阅读2023-06-27
-
- 昆明安宁5路公交车路线图(安宁客运站-云化生活区)和运营时间
- 476阅读2023-09-25
-
- 昆明市宜良县行政区划介绍 昆明市宜良县各社区和村庄划分
- 298阅读2023-11-29
-
- 昆明236路公交车路线图 昆明236路公交车站点查询(金瓦路口(虹桥路)到北市区车场)
- 278阅读2023-10-21
-
- 昆明金鼎园定制公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市呈贡区雨花街道行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-05-27
-
- 昆明21路公交车路线图 昆明21路公交车站点查询(小西门车场到昆阳肥麟厂)
- 357阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市宜良县狗街镇行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-05-27
-
- 昆明西山区婚庆公司排行榜前十名
- 292阅读2023-08-23
-
- 昆明官渡区的名胜古迹有哪些 昆明官渡区名胜古迹景点推荐
- 480阅读2023-11-24
-
- 昆明67路公交车路线图(北市区车场3-银海森林小区(日新路))和运营时间
- 466阅读2023-09-25
-
- 昆明152路公交车路线图 昆明152路公交车站点查询(市总工会到湖畔之梦小区)
- 308阅读2023-10-21
-
- 昆明96路公交车路线图(永昌小区(华昌路)-北部公交枢纽站)和运营时间
- 363阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁1路公交车路线图(和平农贸市场-大屯农贸市场)和运营时间
- 387阅读2023-09-25
-
- 昆明119路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-01
-
- 昆明周边景点排名大全
- 451阅读2023-09-18
-
- 昆明207路公交车路线图(艺术剧院-政务服务中心(锦绣大街))和运营时间
- 249阅读2023-09-25
-
- 昆明Z25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-08-01
-
- 昆明Z130路公交车路线图(大观纂新农贸市场-船房小区)和运营时间
- 206阅读2023-09-25
-
- 安宁班车[八街—凤仪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-08-01
-
- 昆明市好玩的地方有哪些
- 432阅读2023-09-13
-
- 云南省昆明的美术馆电话号码
- 464阅读2023-05-14
-
- 昆明安宁太平5路甲线公交车路线图(册峨苑-砂之船奥特莱斯)和运营时间
- 266阅读2023-09-25
-
- 昆明179路公交车路线图 昆明179路公交车站点查询(渔村到螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明C21路公交车路线图 昆明C21路公交车站点查询(黄土坡到陡普鲁居委会)
- 143阅读2023-10-21
-
- 昆明219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-01
-
- 昆明宜良8路公交车路线图 昆明宜良8路公交车站点查询(狗街到宜良客运站)
- 426阅读2023-10-21
-
- 昆明珥季路是地铁几号线 昆明地铁珥季路站首末车时间表
- 266阅读2023-10-12
-
- 昆明Z126路公交车路线图 昆明Z126路公交车站点查询(蓝光天骄城到云南白药街(颐明园))
- 252阅读2023-10-21