2022大庆市所有大学名单一览表 大庆有哪些大学
来源:互联网时间:2022-09-02 10:56:49
截至目前,大庆有东北石油大学、黑龙江八一农垦大学、大庆师范学院、大庆职业学院、大庆医学高等专科学校等5所大学。
1、大庆本科大学名单(3所)
序号 | 学校名称 | 省份 | 城市 | 层次 | 备注 |
1 | 东北石油大学 | 黑龙江 | 大庆 | 本科 | 公办 |
2 | 黑龙江八一农垦大学 | 黑龙江 | 大庆 | 本科 | 公办 |
3 | 大庆师范学院 | 黑龙江 | 大庆 | 本科 | 公办 |
2、大庆专科学校名单(2所)
序号 | 学校名称 | 省份 | 城市 | 层次 | 备注 |
1 | 大庆职业学院 | 黑龙江 | 大庆 | 专科 | 公办 |
2 | 大庆医学高等专科学校 | 黑龙江 | 大庆 | 专科 | 公办 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江大庆市相关文章
-
- 大庆市的专科大学有哪些 2023大庆市普通高等学校名单(专科)
- 485阅读2023-09-11
-
- 大庆市的本科大学有哪些 2023大庆市普通高等学校名单(本科)
- 344阅读2023-09-10
-
- 大庆市的大学有哪些 2023大庆市普通高等学校名单(本科+专科)
- 452阅读2023-09-09
-
- 2022大庆市所有大学名单一览表 大庆有哪些大学
- 494阅读2022-09-02
-
- 大庆53路公交车路线图 大庆53路公交车站点查询(湖韵新村到大庆东站)
- 328阅读2023-10-15
-
- 黑龙江省大庆市萨尔图区东风街道行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-03-16
-
- 大庆市让胡路区行政区划介绍 大庆市让胡路区各社区和村庄划分
- 268阅读2023-11-23
-
- 大庆环2路顺时针公交车路线图 大庆环2路顺时针公交车站点查询(妇女儿童医院到妇女儿童医院)
- 367阅读2023-10-15
-
- 大庆市获得的荣誉 大庆市城市相关排名
- 118阅读2023-11-20
-
- 大庆29路公交车路线图(光明村-东风站)和运营时间
- 403阅读2023-09-09
-
- 大庆8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-22
-
- 大庆22路公交车路线图 大庆22路公交车站点查询(爱莲堡花园二期到东风站)
- 139阅读2023-10-15
-
- 大庆30路公交车路线图(乙烯商场-东风站)和运营时间
- 430阅读2023-09-09
-
- 大庆十大地标性建筑 三永湖“中国结”上榜 大庆广播电视塔第二
- 180阅读2023-01-11
-
- 大庆801路公交车路线图 大庆801路公交车站点查询(实验中学二部到力佳广场)
- 482阅读2023-10-15
-
- 大庆18路公交车路线图 大庆18路公交车站点查询(大庆公交总站到乘风站)
- 461阅读2023-10-15
-
- 大庆环5路公交车路线图(力佳广场-力佳广场)和运营时间
- 394阅读2023-09-09
-
- 大庆环1路公交车路线图(人民医院-人民医院)和运营时间
- 243阅读2023-09-08
-
- 黑龙江省大庆市让胡路区乘风街道行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-03-16
-
- 大庆到大兴安岭多少公里 开车从大庆到大兴安岭的详细路线
- 257阅读2023-08-16
-
- 大庆202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-22
-
- 大庆环6路逆时针公交车路线图 大庆环6路逆时针公交车站点查询(大庆东站到大庆东站)
- 121阅读2023-10-15
-
- 大庆公园哪个好玩 大庆最好玩的公园
- 215阅读2023-11-29
-
- 大庆到佛山多少公里 开车从大庆到佛山的详细路线
- 447阅读2023-08-16
-
- 大庆一日游去哪里比较好
- 363阅读2023-09-14
-
- 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县胡吉吐莫镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-03-16
-
- 大庆5路公交车路线图(职业学院-大庆公交总站)和运营时间
- 371阅读2023-09-08
-
- 大庆225路公交车路线图(人民医院-大庆公交总站)和运营时间
- 437阅读2023-09-09
-
- 大庆5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 652阅读2023-07-22
-
- 大庆17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-22
-
- 大庆29路区间公交车路线图 大庆29路区间公交车站点查询(东光小区到光明村)
- 423阅读2023-10-15
-
- 大庆市景点一日游必去景点
- 172阅读2023-09-07
-
- 大庆25路公交车路线图 大庆25路公交车站点查询(大庆公交总站到油城公交九车队)
- 380阅读2023-10-15
-
- 黑龙江省大庆市龙凤区三永街道行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-03-16
-
- 大庆6路公交车路线图(乘风站-大庆西站)和运营时间
- 442阅读2023-09-08
-
- 大庆14路公交车路线图(大庆公交总站-大庆汽车城)和运营时间
- 206阅读2023-09-08