苏州邮编是多少 苏州市各区县邮政编码一览表
来源:互联网时间:2022-10-13 14:36:06
苏州市邮编: 215000
市、县、区名 | 邮政编码 | 长途区号 |
---|---|---|
虎丘区 | 215004 | 0512 |
吴中区 | 215128 | 0512 |
相城区 | 215131 | 0512 |
姑苏区 | 215031 | 0512 |
吴江区 | 215200 | 0512 |
常熟市 | 215500 | 0512 |
张家港市 | 215600 | 0512 |
昆山市 | 215300 | 0512 |
太仓市 | 215400 | 0512 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州市邮编 苏州各区县邮政编码查询表
- 420阅读2023-10-17
-
- 苏州市常熟市区号和邮编
- 146阅读2023-08-17
-
- 苏州市张家港市区号和邮编
- 480阅读2023-08-17
-
- 苏州市昆山市区号和邮编
- 354阅读2023-08-17
-
- 苏州市太仓市区号和邮编
- 116阅读2023-08-17
-
- 昆山南星渎中学定制4公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-25
-
- 苏州社保卡江苏银行服务网点一览
- 179阅读2023-10-19
-
- 苏州31路公交车路线图 苏州31路公交车站点查询(官渎里立交换乘枢纽站到袁家浜)
- 299阅读2023-10-22
-
- 苏州无锡旅游景点大全
- 258阅读2023-09-17
-
- 苏州有轨电车2号线公交车路线图(文昌路站-龙康路站)和运营时间
- 149阅读2023-09-26
-
- 常州到南京多少公里 开车从常州到南京的详细路线
- 278阅读2023-08-12
-
- 苏州7611路(原七都311路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟327路公交车路线图(南家村(南港塘路)-董浜公交首末站)和运营时间
- 276阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山134路公交车路线图 苏州昆山134路公交车站点查询(创业生活园首末站到昆山南站)
- 138阅读2023-10-22
-
- 苏州170路北线公交车路线图 苏州170路北线公交车站点查询(月墅公园到月墅公园西)
- 351阅读2023-10-22
-
- 常熟211路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-25
-
- 苏州81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-24
-
- 苏州张家港33路夜班公交车路线图 苏州张家港33路夜班公交车站点查询(福前公交首末站到客运站)
- 149阅读2023-10-22
-
- 苏州552路高峰[上学开行]公交车路线图 苏州552路高峰[上学开行]公交车站点查询(东方大道(古玩城)首末站到旺山宝华寺)
- 453阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港18路公交车路线图(公交城北停车场-第四人民医院)和运营时间
- 159阅读2023-09-26
-
- 太仓907路(沙溪-嘉定西省际快线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山221路公交车路线图 苏州昆山221路公交车站点查询(服务外包基地到轨道交通兆丰路站)
- 479阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山295路公交车路线图(忠东-锦溪客运站)和运营时间
- 401阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港K2线公交车路线图 苏州张家港K2线公交车站点查询(金港大润发到高铁站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 苏州有哪些好玩的地方?
- 434阅读2023-09-28
-
- 苏州昆山C2线公交车路线图 苏州昆山C2线公交车站点查询(汽车客运南站到园区综保东区首末站)
- 378阅读2023-10-22
-
- 苏州736路公交车路线图 苏州736路公交车站点查询(吴江汽车站南门到同津大道南)
- 497阅读2023-10-22
-
- 苏州804路公交车路线图 苏州804路公交车站点查询(太平首末站到新燕大道(渭北村))
- 250阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山115路公交车路线图(巴城客运站-汽车客运南站)和运营时间
- 318阅读2023-09-26
-
- 苏州738路公交车路线图 苏州738路公交车站点查询(平望汽车客运站(新)到横扇文体广场)
- 427阅读2023-10-22
-
- 苏州552路区间公交车路线图 苏州552路区间公交车站点查询(旺山东湾到吴中开发区实验小学西)
- 484阅读2023-10-22
-
- 苏州719路公交车路线图 苏州719路公交车站点查询(吴江汽车站到映山街计成路)
- 112阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山微巴3号线公交车路线图(葛江中学-荣心首末站)和运营时间
- 362阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓201路公交车路线图(城区公交换乘站-浏河客运站)和运营时间
- 468阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓129路经青岛路公交车路线图(新安苑南区-城区公交换乘站)和运营时间
- 428阅读2023-09-26
-
- 苏州吴中区公园哪个好玩 苏州吴中区最好玩的公园
- 145阅读2023-11-07
-
- 苏州昆山239路公交车路线图(顾家潭-南姚村委会)和运营时间
- 327阅读2023-09-26