2022盐城限行限号规定 盐城尾号限行时间查询
盐城限行的汽车类型包括外地燃油车、本地燃油车、外地纯电动、本地纯电动、外地插电混动、本地插电混动。
一、外地燃油车、本地燃油车、外地纯电动、本地纯电动、外地插电混动、本地插电混动
(一)限行一
限行时间
2019年07月20日起,全天
限行区域、范围
盐城市响水县:银海路(含)以西、通榆河以东、灌河路(含)以南、迎宾大道以北
限行规定
禁止货车通行(含皮卡)(有证可通行)通行路线:204国道、326省道、迎宾大道、301县道(西至北海路、东至银海路)路段、北海路(南至301县道、北至二区码头)路段可以通行,但不得驶入主城区
(二)限行二
限行时间
2021年02月10日起,工作日07:00-09:00、17:00-19:00
限行区域、范围
盐城市滨海县:东海大道(不含)以西、北海大道(不含)以南、204国道(不含)以东、南海大道(不含)以北范围内的所有道路。
限行规定
禁止微型货车通行(含皮卡)
(三)限行三
限行时间
2017年06月01日起,工作日07:00-09:00、17:00-19:00
限行区域、范围
盐城市:高新技术产业园
限行规定
禁止微型(含皮卡)的货车在7:00至9:00、17:00至19:00时间内通行
(四)限行四
限行时间
2021年02月10日起,工作日07:00-09:00、17:00-19:00
限行区域、范围
盐城市滨海县:东海大道(不含)以西、北海大道(不含)以南、204国道(不含)以东、南海大道(不含)以北范围内的所有道路。
限行规定
禁止轻型插电混合货车通行(含皮卡)
(五)限行五
限行时间
2021年02月10日起,工作日07:00-09:00、17:00-19:00
限行区域、范围
盐城市滨海县:东海大道(不含)以西、北海大道(不含)以南、204国道(不含)以东、南海大道(不含)以北范围内的所有道路。
限行规定
禁止轻型纯电动货车通行(含皮卡)
江苏盐城市相关文章
-
- 2022盐城限行限号规定 盐城尾号限行时间查询
- 468阅读2022-10-21
-
- 盐城B支3线公交车路线图(盐城国际会展中心(北)-万达广场)和运营时间
- 135阅读2023-10-06
-
- 盐城公交线路查询 盐城公交车首末时间表
- 597阅读2023-07-26
-
- 盐城开发区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 266阅读2023-05-08
-
- 盐城旅游景点有哪些 盐城旅游景点一览表
- 216阅读2023-11-07
-
- 宣城市十大小学排名一览表 宣城市排名前十的小学
- 568阅读2023-05-04
-
- 盐城射阳101路公交车路线图 盐城射阳101路公交车站点查询(射阳汽车客运站到市民中心)
- 367阅读2023-10-28
-
- 盐城26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-25
-
- 盐城东台6路公交车路线图 盐城东台6路公交车站点查询(一级客运站到宋城)
- 171阅读2023-10-28
-
- 盐城B支6线公交车路线图 盐城B支6线公交车站点查询(先锋大岛回车场到北师大附属学校小学部)
- 336阅读2023-10-28
-
- 盐城伍佑有什么好玩的地方
- 185阅读2023-08-28
-
- 盐城建湖10路公交车路线图 盐城建湖10路公交车站点查询(高铁站到延寿寺)
- 360阅读2023-10-27
-
- 盐城盐城旅游直通车-盐都线公交车路线图 盐城盐城旅游直通车-盐都线公交车站点查询(大洋湾景区到大纵湖东晋水城)
- 230阅读2023-10-28
-
- 盐城市行政区划代码 盐城市各区县街道区划码大全
- 416阅读2023-10-23
-
- 江苏省盐城市射阳县邮编和地址
- 555阅读2023-06-07
-
- 盐城89路公交车路线图 盐城89路公交车站点查询(高铁站西广场④(盐城市旅游集散中心)到纬四路振兴路口)
- 411阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市射阳县洋马镇行政区划代码|居委会
- 320阅读2023-03-20
-
- 江苏省盐城市阜宁县羊寨镇行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-03-20
-
- 盐城楼王镇外环线公交车路线图 盐城楼王镇外环线公交车站点查询(文昌桥到文昌桥)
- 352阅读2023-10-28
-
- 盐城射阳3路公交车路线图(耦耕办事处-海韵嘉园)和运营时间
- 480阅读2023-10-06
-
- 盐城5路公交车路线图 盐城5路公交车站点查询(环保科技城公交枢纽到先锋大岛回车场)
- 279阅读2023-10-27
-
- 盐城1008路北线公交车路线图 盐城1008路北线公交车站点查询(钟南花苑西到钟南花苑西)
- 143阅读2023-10-28
-
- 盐城市大丰市邮编 盐城市大丰市邮政编码大全
- 245阅读2023-08-14
-
- 江苏省盐城市盐都区张庄街道行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-03-20
-
- 盐城208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-25
-
- 盐城51路公交车路线图 盐城51路公交车站点查询(高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心)到尚义路蓝海路口)
- 119阅读2023-10-27
-
- 盐城35路公交车路线图 盐城35路公交车站点查询(生物工程学校(西门)到先锋大岛回车场)
- 225阅读2023-10-27
-
- 江苏省盐城市滨海县滨海县现代农业产业园区行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-03-20
-
- 盐城大丰3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-25
-
- 盐城建湖2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-25
-
- 盐城大丰8路公交车路线图(大丰妇幼保健院-长安村委会)和运营时间
- 186阅读2023-10-06
-
- 盐城甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 125阅读2023-09-02
-
- 盐城游艇婚纱摄影排行榜前十名
- 203阅读2023-09-02