江苏扬州扬子公园简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-11 15:53:35
扬子公园是仪征市最早的现代意义的公共花园。初建于1988年于1990年基本落成,后不断完善建设,因内有一丘土名曰“老虎”固初名为老虎山公园。仪征隋唐时期叫“扬子县”,且曾有隋炀帝行在“扬子宫”,后当地政府正式将公园定名为“扬子公园”。
地址:扬州市仪征市仪征物价局西南侧鼓楼西路
门票:详情咨询景区
开放时间:全天
周边公交信息:
博物馆 - 公交站 277米
途经公交车: 仪征6路 仪征旅游2号线
博览家 - 公交站 395米
途经公交车: 仪征6路 仪征旅游2号线
优诗美地东门 - 公交站 442米
途经公交车: 仪征11路
扬子公园 - 公交站 484米
途经公交车: 仪征10路 仪征10路晚班 仪征5路 仪征9路 仪征9路晚班
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州周末好去处 扬州适合周六日游玩的好地方
- 264阅读2023-11-30
-
- 扬州人少景美的景点 扬州冷门却很美的地方
- 262阅读2023-11-30
-
- 扬州适合野餐的地点 扬州适合露营的地方野炊地
- 369阅读2023-11-30
-
- 扬州民俗风情旅游景点 扬州民俗旅游胜地
- 347阅读2023-11-30
-
- 扬州目前去哪里玩比较适合 扬州当季旅游的最佳地方
- 159阅读2023-11-30
-
- 扬州227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-24
-
- 扬州高邮12路公交车路线图 扬州高邮12路公交车站点查询(高铁客运枢纽到川青客运站)
- 491阅读2023-10-18
-
- 扬州76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 扬州11路公交车路线图 扬州11路公交车站点查询(扬州环保产业园到扬农集团)
- 362阅读2023-10-18
-
- 扬州78路公交车路线图 扬州78路公交车站点查询(头桥客运站到东部客运枢纽)
- 433阅读2023-10-18
-
- 扬州86路公交车路线图(文昌花园公交首末站-蒋王公交首末站)和运营时间
- 186阅读2023-09-16
-
- 扬州26路公交车路线图 扬州26路公交车站点查询(扬汽驾校(公交二公司)到公交四公司)
- 370阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市邗江区蒋王街道行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-20
-
- 扬州仪征23路公交车路线图(月塘西-仪征客运枢纽)和运营时间
- 191阅读2023-09-16
-
- 扬州32路公交车路线图(工人新村-茱萸湾公园)和运营时间
- 187阅读2023-09-16
-
- 扬州266路公交车路线图(江都公交北站(江都火车站)-源头公园公交停车场)和运营时间
- 197阅读2023-09-16
-
- 江苏境内旅游景点大全
- 296阅读2023-09-01
-
- 扬州到上海多少公里 开车从扬州到上海的详细路线
- 140阅读2023-08-12
-
- 扬州88路公交车路线图 扬州88路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到江都汽车客运站)
- 461阅读2023-10-18
-
- 扬州旅游必去景点推荐,扬州旅游攻略必玩的景点
- 156阅读2023-09-08
-
- 江苏省扬州市邗江区双桥乡行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-03-20
-
- 扬州高邮K21路公交车路线图(高铁客运枢纽-横泾客运站)和运营时间
- 454阅读2023-09-16
-
- 扬州残疾证申请指南 扬州残疾证申请流程
- 440阅读2023-11-16
-
- 江苏扬州茱萸湾风景区(国家4A级)简介和旅游攻略
- 413阅读2022-12-11
-
- 江苏省扬州市宝应县邮编和地址
- 120阅读2023-06-07
-
- 江苏省扬州市邗江区汊河街道行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-03-20
-
- 扬州市行政区划代码 扬州市各区县街道区划码大全
- 314阅读2023-10-23
-
- 江苏省扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-21
-
- 扬州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市邗江区维扬经济开发区行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-20
-
- 扬州28路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-24
-
- 扬州仪征22路公交车路线图 扬州仪征22路公交车站点查询(华电仪征热电到仪征客运枢纽)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州70路公交车路线图(动物之窗公交首末站-高力家居港(下客站))和运营时间
- 155阅读2023-09-16
-
- 扬州43路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-刘集镇)和运营时间
- 196阅读2023-09-16
-
- 扬州612路公交车路线图(周西车站-江都公交西站)和运营时间
- 110阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征5路公交车路线图(青山客运站-南门)和运营时间
- 323阅读2023-09-16
-
- 扬州景点排行榜前十名有哪些
- 124阅读2023-08-29