江西省南昌市安义县行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-05 09:38:59
安义县,隶属江西省南昌市,地处江西省西北部,县域东境与新建区相邻,南接高安市,西南与奉新县相连,西北与靖安县接壤,东北与永修县毗邻。全县总面积665.49平方千米。截至2018年末,安义县辖7镇、3乡、1场,户籍总人口为30.65万人,常住人口19.58万。
区划名称 | 安义县 |
---|---|
行政级别 | 县 |
区划代码 | 360123 |
辖区面积 | 665.49 km² |
人口数量 | 30.65 万人 |
车牌代码 | 赣A |
电话区号 | 0791 |
邮政编码 | 330500 |
行政驻地 | 龙津镇 |
气候条件 | 亚热带季风气候 |
地理位置 | 江西省西北部、南昌市西部 |
安义县行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
龙津镇 | 360123100 | |
万埠镇 | 360123101 | |
石鼻镇 | 360123102 | |
鼎湖镇 | 360123103 | |
长埠镇 | 360123104 | |
东阳镇 | 360123105 | |
黄洲镇 | 360123106 | |
乔乐乡 | 360123200 | |
长均乡 | 360123201 | |
新民乡 | 360123202 | |
江西安义工业园区 | 360123402 | |
国营万埠垦殖场 | 360123501 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 江西省南昌市进贤县泉岭乡行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市进贤县五里垦殖场行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市青山湖区湖坊镇行政区划代码|居委会
- 294阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市青山湖区塘山镇行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市青山湖区蛟桥镇行政区划代码|居委会
- 426阅读2023-03-31
-
- 南昌870路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-26
-
- 南昌115路快班公交车路线图(泾口新街-昌南公交枢纽北门)和运营时间
- 458阅读2023-10-05
-
- 南昌828路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-26
-
- 南昌东湖区公园哪个好玩 南昌东湖区最好玩的公园
- 416阅读2023-11-16
-
- 南昌五保户申请指南 南昌五保户申请条件及流程
- 178阅读2023-11-15
-
- 南昌885路公交车路线图(瑶湖西公交停车场-瑶湖西大道瑶湖西七路口)和运营时间
- 150阅读2023-10-06
-
- 南昌726路公交车路线图(南昌理工学院-火车站东广场)和运营时间
- 157阅读2023-10-06
-
- 南昌516路公交车路线图(蒋巷交管站-蒋巷胜利村)和运营时间
- 351阅读2023-10-05
-
- 江西省南昌市南昌县八月湖街道行政区划代码|居委会
- 538阅读2023-03-31
-
- 南昌110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-26
-
- 南昌882路公交车路线图(枫景村-双港地铁站)和运营时间
- 383阅读2023-10-06
-
- 南昌高铁巴士8线公交车路线图 南昌高铁巴士8线公交车站点查询(南昌西站东枢纽(北广场东侧西)到洪都集团)
- 388阅读2023-10-27
-
- 南昌506路公交车路线图 南昌506路公交车站点查询(八一桥到黄河路西口)
- 301阅读2023-10-27
-
- 南昌3路公交车路线图 南昌3路公交车站点查询(中大公交停车场到中大公交停车场)
- 443阅读2023-10-27
-
- 南昌561路公交车路线图(八一乡桥头-万舍)和运营时间
- 270阅读2023-10-05
-
- 南昌518路内线公交车路线图 南昌518路内线公交车站点查询(中大公交停车场到横河村委会)
- 341阅读2023-10-27
-
- 南昌爬山的好地方有哪些,南昌必去爬山风景区排名
- 157阅读2023-08-29
-
- 南昌118路公交车路线图 南昌118路公交车站点查询(樵舍到春晖路碟子湖大道口)
- 460阅读2023-10-27
-
- 南昌211路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-26
-
- 南昌163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-26
-
- 南昌203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-26
-
- 南昌旅游必去景点推荐,南昌旅游攻略必玩的景点
- 135阅读2023-08-29
-
- 南昌37路公交车路线图(武警医院-振铃南路首末站)和运营时间
- 374阅读2023-10-05
-
- 南昌889路公交车路线图(公交驾校-阳明东路文教路口)和运营时间
- 277阅读2023-10-06
-
- 江西省南昌市新建区站前街道行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-31
-
- 南昌163路公交车路线图 南昌163路公交车站点查询(公交高新停车场到五星农场)
- 452阅读2023-10-27
-
- 南昌6路公交车路线图 南昌6路公交车站点查询(俊彦路北口到老福山北)
- 479阅读2023-10-27
-
- 南昌邓埠是地铁几号线 南昌地铁邓埠站首末车时间表
- 304阅读2023-10-15
-
- 南昌221路公交车路线图(红谷滩配套中心-火车站(西广场北下客站))和运营时间
- 135阅读2023-10-05
-
- 南昌20路公交车路线图 南昌20路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到塘子河)
- 268阅读2023-10-27
-
- 南昌128路官田线公交车路线图(昌南公交枢纽北门-丰林蔡家村)和运营时间
- 245阅读2023-10-05
-
- 南昌进贤6路公交车路线图 南昌进贤6路公交车站点查询(滨湖森林公园到新火车站(进贤火车站))
- 496阅读2023-10-27