浙江省宁波市海曙区鄞江镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 10:55:58
区划名称 | 鄞江镇 |
---|---|
区划代码 | 330203105 |
鄞江镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330203105001 | 121 | 鄞江居委会 |
330203105002 | 121 | 亚隆社区居委会 |
330203105202 | 220 | 金陆村村委会 |
330203105203 | 220 | 芸峰村村委会 |
330203105205 | 122 | 悬慈村村委会 |
330203105207 | 122 | 它山堰村村委会 |
330203105210 | 121 | 光溪村村委会 |
330203105213 | 220 | 建岙村村委会 |
330203105214 | 220 | 大桥村村委会 |
330203105217 | 220 | 沿山村村委会 |
330203105219 | 220 | 清源村村委会 |
330203105220 | 122 | 鄞江村村委会 |
330203105221 | 122 | 东兴村村委会 |
330203105222 | 220 | 梅园村村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波678路公交车路线图 宁波678路公交车站点查询(公交古林王家站到中山西路梁祝大道口)
- 311阅读2023-10-19
-
- 宁波56路公交车路线图 宁波56路公交车站点查询(公交青林湾站到阳光嘉园南)
- 232阅读2023-10-19
-
- 宁波象山337路公交车路线图 宁波象山337路公交车站点查询(官山到西周车站)
- 486阅读2023-10-19
-
- 宁波定制32号线公交车路线图(鄞州职教中心-樱花公园)和运营时间
- 167阅读2023-09-21
-
- 浙江省宁波市机场电话号码
- 466阅读2023-05-22
-
- 宁波168路公交车路线图 宁波168路公交车站点查询(公交东环南路站到鄞州政务服务中心(明州医院北))
- 172阅读2023-10-19
-
- 宁波398路公交车路线图 宁波398路公交车站点查询(公交澥浦中心站(十七房景区)到公交骆驼中心站(宁波市第七医院))
- 172阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市火车站电话号码汇总
- 458阅读2023-05-06
-
- 宁波14路公交车路线图(公交会展路站-公交第九医院站)和运营时间
- 111阅读2023-09-21
-
- 宁波393路公交车路线图 宁波393路公交车站点查询(公交清水浦站到炼化体育馆)
- 467阅读2023-10-19
-
- 宁波地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 207阅读2023-10-14
-
- 宁波902路公交车路线图(市中医院-鄞州体育馆)和运营时间
- 349阅读2023-09-22
-
- 宁波883路公交车路线图(鄞州客运总站-宁波火车站南广场)和运营时间
- 148阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚303路南线公交车路线图 宁波余姚303路南线公交车站点查询(汽车西站到汽车西站)
- 279阅读2023-10-19
-
- 宁波微20路公交车路线图 宁波微20路公交车站点查询(慈湖中学到公交市委党校站)
- 137阅读2023-10-19
-
- 宁波柳隘是地铁几号线 宁波地铁柳隘站首末车时间表
- 149阅读2023-10-14
-
- 宁波市奉化区行政区划介绍 宁波市奉化区各社区和村庄划分
- 434阅读2023-11-23
-
- 宁波279路公交车路线图(公交莼湖站-黄贤)和运营时间
- 480阅读2023-09-22
-
- 宁波象山309路公交车路线图(原501路)(鸡鸣村-幸福苑)和运营时间
- 197阅读2023-09-22
-
- 宁波133区间线公交车路线图 宁波133区间线公交车站点查询(公交东环南路站到公交梅墟新城站)
- 358阅读2023-10-19
-
- 宁波511路公交车路线图(江厦公园-公交紫郡站)和运营时间
- 112阅读2023-09-22
-
- 宁波鄞州区婚庆公司排行榜前十名
- 211阅读2023-08-24
-
- 宁波596路公交车路线图(公交溪口站-直岙村)和运营时间
- 378阅读2023-09-22
-
- 宁波302路公交车路线图 宁波302路公交车站点查询(公交甬港新村站到公交高桥站(兴和脑康康复医院))
- 436阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市江北区文教街道行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-03-22
-
- 宁波象山103路公交车路线图 宁波象山103路公交车站点查询(公交总站到客运东站)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波185路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-08-02
-
- 宁波522路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-08-02
-
- 宁波614路公交车路线图(宁波外事学校-望江村(夏庄))和运营时间
- 313阅读2023-09-22
-
- 慈溪微1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-08-03
-
- 宁波余姚603路青龙山方向公交车路线图(青龙山-丈亭)和运营时间
- 139阅读2023-09-22
-
- 宁波宝幢是地铁几号线 宁波地铁宝幢站首末车时间表
- 314阅读2023-10-14