浙江省宁波市海曙区集士港镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 10:56:17
区划名称 | 集士港镇 |
---|---|
区划代码 | 330203102 |
集士港镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330203102002 | 111 | 明馨社区居委会 |
330203102003 | 111 | 春华社区居委会 |
330203102004 | 111 | 井亭社区居委会 |
330203102005 | 111 | 秋实社区居委会 |
330203102006 | 111 | 广蔺社区居委会 |
330203102202 | 112 | 集士港村村委会 |
330203102203 | 112 | 元禾村村委会 |
330203102204 | 112 | 董家桥村村委会 |
330203102209 | 111 | 祝家桥村村委会 |
330203102211 | 112 | 杨家村村委会 |
330203102212 | 112 | 丰成村村委会 |
330203102213 | 220 | 横港村村委会 |
330203102214 | 112 | 卖面桥村村委会 |
330203102215 | 220 | 西陆村村委会 |
330203102217 | 220 | 翁家桥村村委会 |
330203102222 | 220 | 湖山村村委会 |
330203102223 | 220 | 四明山村村委会 |
330203102224 | 220 | 深溪村村委会 |
330203102225 | 220 | 双银村村委会 |
330203102226 | 220 | 山下庄村村委会 |
330203102227 | 112 | 万众村村委会 |
330203102228 | 220 | 新后屠桥村村委会 |
330203102229 | 220 | 岳童村村委会 |
330203102230 | 220 | 广昇村村委会 |
330203102400 | 112 | 望春工业园区社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波169-1路公交车路线图(公交嵩江西路站-枫林(公交云龙站))和运营时间
- 196阅读2023-09-22
-
- 宁波623路公交车路线图 宁波623路公交车站点查询(潘火高架桥站到公交古林站)
- 379阅读2023-10-19
-
- 宁波817路公交车路线图 宁波817路公交车站点查询(广厦怡庭到宁波客运中心)
- 202阅读2023-10-19
-
- 宁波136路公交车路线图 宁波136路公交车站点查询(环城南路薛家南路口到公交东环南路站)
- 133阅读2023-10-19
-
- 宁波503路公交车路线图 宁波503路公交车站点查询(汽车东站到公交藕池站)
- 390阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海815路公交车路线图(上湖村-客运中心)和运营时间
- 156阅读2023-09-22
-
- 宁波269路公交车路线图(公交溪口站-龙观乡游客中心)和运营时间
- 494阅读2023-09-22
-
- 宁波大卿桥是地铁几号线 宁波地铁大卿桥站首末车时间表
- 384阅读2023-10-14
-
- 宁波354路公交车路线图 宁波354路公交车站点查询(宁波火车站南广场到鄞州中学(培罗成集团))
- 171阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪2路公交车路线图 宁波慈溪2路公交车站点查询(慈溪西站到客运中心)
- 144阅读2023-10-19
-
- 宁波521路公交车路线图 宁波521路公交车站点查询(公交汉塘站到公交国际会展中心站(宁波通商银行东))
- 427阅读2023-10-19
-
- 慈溪208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-08-03
-
- 宁波683路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-08-02
-
- 宁波151路公交车路线图(公交姚家浦站-灵桥西(天一广场))和运营时间
- 320阅读2023-09-22
-
- 宁波271路公交车路线图(奉化公交西站-公交莼湖站)和运营时间
- 215阅读2023-09-22
-
- 宁波623路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪890路公交车路线图 宁波慈溪890路公交车站点查询(余姚北站到龙山总站)
- 284阅读2023-10-19
-
- 慈溪312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-08-03
-
- 余姚637路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-08-03
-
- 宁波十大公园排行榜 宁波哪些公园比较好玩
- 447阅读2022-08-11
-
- 宁波市北仑区区号和邮编
- 370阅读2023-08-18
-
- 宁波有什么美食 宁波美食特产一览表
- 213阅读2023-11-02
-
- 宁波666路公交车路线图 宁波666路公交车站点查询(公交麦德龙站到公交蔡郎桥站)
- 134阅读2023-10-19
-
- 宁波966-1路公交车路线图 宁波966-1路公交车站点查询(东钱湖集散中心到二灵山温泉酒店)
- 219阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚639路公交车路线图 宁波余姚639路公交车站点查询(横山岗到大岚老站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波169-1路公交车路线图(枫林(公交云龙站)-公交嵩江西路站)和运营时间
- 366阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚503路公交车路线图(汽车南站-梁弄)和运营时间
- 156阅读2023-09-22
-
- 宁波290路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市宁海县桃源街道行政区划代码|居委会
- 138阅读2023-03-22
-
- 宁波511路公交车路线图 宁波511路公交车站点查询(公交紫郡站到江厦公园)
- 495阅读2023-10-19
-
- 宁波703-3路公交车路线图 宁波703-3路公交车站点查询(大碶客运站到民乐)
- 152阅读2023-10-19
-
- 宁波象山393路公交车路线图(新桥车站-狮子山)和运营时间
- 107阅读2023-09-22