浙江省宁波市象山县新桥镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 11:52:36
区划名称 | 新桥镇 |
---|---|
区划代码 | 330225110 |
新桥镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330225110001 | 220 | 新东居委会 |
330225110200 | 121 | 新桥村委会 |
330225110201 | 122 | 关头村委会 |
330225110202 | 220 | 七林湾村委会 |
330225110203 | 220 | 高湾村委会 |
330225110204 | 220 | 高塘村委会 |
330225110205 | 220 | 东史村委会 |
330225110206 | 220 | 石柱里村委会 |
330225110207 | 220 | 石柱外村委会 |
330225110208 | 220 | 黄公岙村委会 |
330225110209 | 220 | 上盘村委会 |
330225110213 | 220 | 上七里村委会 |
330225110214 | 220 | 下七里村委会 |
330225110216 | 220 | 双岙村委会 |
330225110217 | 220 | 崇堍村委会 |
330225110218 | 220 | 黄吉岙村委会 |
330225110223 | 220 | 板岭村委会 |
330225110228 | 220 | 东溪村委会 |
330225110229 | 220 | 庙前杨村委会 |
330225110232 | 220 | 洋坑村委会 |
330225110233 | 220 | 山头王村委会 |
330225110238 | 220 | 山根村委会 |
330225110239 | 220 | 井头村委会 |
330225110241 | 220 | 海台村委会 |
330225110243 | 220 | 海丰村委会 |
330225110244 | 220 | 韩升村委会 |
330225110245 | 220 | 兴海村委会 |
330225110246 | 220 | 灵岙村委会 |
330225110247 | 220 | 五兴村委会 |
330225110500 | 220 | 狮子山桔场管理区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波下应路是地铁几号线 宁波地铁下应路站首末车时间表
- 407阅读2023-10-14
-
- 宁波徐家漕长乐是地铁几号线 宁波地铁徐家漕长乐站首末车时间表
- 281阅读2023-10-14
-
- 浙江省宁波市江北区孔浦街道行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-22
-
- 宁波慈溪1路公交车路线图(慈溪西站-客运中心)和运营时间
- 239阅读2023-09-22
-
- 宁波象山108路公交车路线图 宁波象山108路公交车站点查询(老年公寓到公交总站)
- 502阅读2023-10-19
-
- 宁波到嘉兴多少公里 开车从宁波到嘉兴的详细路线
- 221阅读2023-08-12
-
- 宁波687路公交车路线图 宁波687路公交车站点查询(蜜岩到上庄)
- 143阅读2023-10-19
-
- 宁波668路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-08-02
-
- 宁波821路公交车路线图 宁波821路公交车站点查询(陆嘉家园到公交鼓楼站)
- 366阅读2023-10-19
-
- 宁波333路公交车路线图 宁波333路公交车站点查询(龚冯村到锦江年华)
- 483阅读2023-10-19
-
- 宁波106路公交车路线图(宁波火车站南广场-宁波野生动物园东)和运营时间
- 394阅读2023-09-22
-
- 宁波303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-08-02
-
- 慈溪市十大名胜古迹景点推荐,慈溪市名胜古迹有哪些
- 239阅读2023-09-05
-
- 宁波37路公交车路线图 宁波37路公交车站点查询(公交会展路站到南二东路镇骆西路口)
- 433阅读2023-10-19
-
- 宁波象山336路公交车路线图(万金山-西周车站)和运营时间
- 446阅读2023-09-22
-
- 宁波640路公交车路线图 宁波640路公交车站点查询(公交孔家潭站到梅岭金山)
- 396阅读2023-10-19
-
- 宁波104路公交车路线图(公交张家瀛站-公交前殷站)和运营时间
- 237阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海826路公交车路线图(深甽车站-西店车站)和运营时间
- 246阅读2023-09-22
-
- 宁波336-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-02
-
- 宁波定制3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-08-02
-
- 宁波873路公交车路线图(梅山客运站-人民路宝山路口(博地影秀城))和运营时间
- 158阅读2023-09-22
-
- 宁波26路公交车路线图(市妇儿医院北院-宁波火车站北广场)和运营时间
- 104阅读2023-09-21
-
- 宁波21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-08-02
-
- 宁波823路公交车路线图(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)-浙大软件学院)和运营时间
- 313阅读2023-09-22
-
- 宁波720路公交车路线图(红联渡口-白峰码头)和运营时间
- 437阅读2023-09-22
-
- 宁波728路公交车路线图(大碶客运站-公交长江路站)和运营时间
- 264阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪252路公交车路线图 宁波慈溪252路公交车站点查询(周巷汽车站到庵东汽车站)
- 181阅读2023-10-19
-
- 宁波117路公交车路线图(公交福明站-甲村(汇港公司))和运营时间
- 227阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市鄞州区横溪镇行政区划代码|居委会
- 419阅读2023-03-22
-
- 宁波517路公交车路线图(公交姚江站-公交国际会展中心站)和运营时间
- 439阅读2023-09-22
-
- 宁波607-2路公交车路线图 宁波607-2路公交车站点查询(公交鄞江站到蓉峰村)
- 463阅读2023-10-19
-
- 宁波971路殷家湾班公交车路线图(公交仙坪苑站-利民村史家湾)和运营时间
- 267阅读2023-09-22