浙江省宁波市余姚市陆埠镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 12:00:25
区划名称 | 陆埠镇 |
---|---|
区划代码 | 330281113 |
陆埠镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330281113001 | 111 | 上街居委会 |
330281113002 | 111 | 下街居委会 |
330281113200 | 220 | 官路沿村委会 |
330281113201 | 220 | 沿江村委会 |
330281113202 | 220 | 沿溪村委会 |
330281113203 | 112 | 五马村委会 |
330281113204 | 112 | 郭姆村委会 |
330281113205 | 111 | 江南村委会 |
330281113206 | 112 | 南雷村委会 |
330281113207 | 112 | 兰溪村委会 |
330281113208 | 112 | 干溪村委会 |
330281113209 | 220 | 兰山村委会 |
330281113210 | 220 | 石门村委会 |
330281113211 | 220 | 袁马村委会 |
330281113212 | 220 | 杜徐岙村委会 |
330281113213 | 220 | 洪山村委会 |
330281113214 | 220 | 蒋岙村委会 |
330281113215 | 220 | 余鲍陈村委会 |
330281113216 | 220 | 孔岙村委会 |
330281113217 | 220 | 翁岙村委会 |
330281113218 | 220 | 裘岙村委会 |
330281113219 | 220 | 石笋村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波慈溪91路公交车路线图 宁波慈溪91路公交车站点查询(余姚北站到杭州湾世纪城站)
- 363阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚650路公交车路线图(上半岙-丈亭站)和运营时间
- 141阅读2023-09-22
-
- 宁波385路公交车路线图(公交招宝山站-公交九龙湖站)和运营时间
- 124阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海281路公交车路线图(小林北-东站)和运营时间
- 409阅读2023-09-22
-
- 宁波微53路公交车路线图 宁波微53路公交车站点查询(五乡地铁站到公交育王站)
- 498阅读2023-10-19
-
- 宁波788路公交车路线图 宁波788路公交车站点查询(公交体育馆站到北仑客运站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 余姚528路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-08-03
-
- 宁波269-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-08-02
-
- 宁波冬天旅游必去景点 宁波十大冬季景点排名
- 340阅读2023-08-11
-
- 宁波定制5号线晚高峰公交车路线图(金山路地铁站-金山路地铁站)和运营时间
- 262阅读2023-09-22
-
- 宁波象山115路公交车路线图 宁波象山115路公交车站点查询(小白象到滨海工业园)
- 127阅读2023-10-19
-
- 宁波118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-08-02
-
- 宁波679路公交车路线图 宁波679路公交车站点查询(公交乌头门站到小皎)
- 311阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市宁海县越溪乡行政区划代码|居委会
- 401阅读2023-03-22
-
- 宁波263路公交车路线图(钟甘家村委会-茗西新村)和运营时间
- 472阅读2023-09-22
-
- 宁波186路公交车路线图 宁波186路公交车站点查询(潘火高架桥站到奉化滨海社区)
- 180阅读2023-10-19
-
- 宁波104路公交车路线图(公交张家瀛站-公交前殷站)和运营时间
- 237阅读2023-09-22
-
- 宁波541路公交车路线图(宁波火车站北广场-招宝山(中国防空博览园))和运营时间
- 449阅读2023-09-22
-
- 宁波155路公交车路线图(公交南部商务区站-宝幢地铁站)和运营时间
- 246阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪252路公交车路线图(周巷汽车站-庵东汽车站)和运营时间
- 354阅读2023-09-22
-
- 宁波208路公交车路线图(公交金海站-公交金海站)和运营时间
- 220阅读2023-09-22
-
- 慈溪265路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-08-03
-
- 宁波280路公交车路线图(黄贤-公交莼湖站)和运营时间
- 439阅读2023-09-22
-
- 宁波789路公交车路线图(凤凰山北广场-宁波火车站北广场)和运营时间
- 158阅读2023-09-22
-
- 宁波微72路公交车路线图 宁波微72路公交车站点查询(人民路宝山路口(博地影秀城)到镇安)
- 335阅读2023-10-19
-
- 宁波640-2路公交车路线图 宁波640-2路公交车站点查询(清塘到公交孔家潭站)
- 150阅读2023-10-19
-
- 浙江最值得去的地方有哪些
- 258阅读2023-09-09
-
- 宁波639路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-08-02
-
- 宁波616-3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-02
-
- 宁波971路殷家湾班公交车路线图(公交仙坪苑站-利民村史家湾)和运营时间
- 267阅读2023-09-22
-
- 宁波105路公交车路线图(宁波客运中心-公交梅墟新城站)和运营时间
- 309阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海688路公交车路线图 宁波宁海688路公交车站点查询(西站到黄坛)
- 311阅读2023-10-19