浙江省宁波市余姚市马渚镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 12:02:04
区划名称 | 马渚镇 |
---|---|
区划代码 | 330281106 |
马渚镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330281106001 | 111 | 下叶社区 |
330281106002 | 111 | 金马社区 |
330281106003 | 111 | 东一社区 |
330281106200 | 112 | 姚家村委会 |
330281106201 | 112 | 渚山村委会 |
330281106202 | 112 | 渚北村委会 |
330281106203 | 112 | 大施巷村委会 |
330281106204 | 220 | 云楼村委会 |
330281106205 | 220 | 乐安湖村委会 |
330281106206 | 220 | 四联村委会 |
330281106207 | 112 | 斗门村委会 |
330281106208 | 220 | 瑶街弄村委会 |
330281106209 | 112 | 马槽头村委会 |
330281106210 | 220 | 开元村委会 |
330281106211 | 112 | 长泠江村委会 |
330281106212 | 220 | 下沙畈村委会 |
330281106213 | 220 | 大将桥村委会 |
330281106214 | 220 | 沿山村委会 |
330281106215 | 220 | 全佳桥村委会 |
330281106216 | 112 | 菁江渡村委会 |
330281106219 | 112 | 庙前村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波818路公交车路线图 宁波818路公交车站点查询(公交汉塘站到公交庄市站)
- 388阅读2023-10-19
-
- 宁波金山路是地铁几号线 宁波地铁金山路站首末车时间表
- 404阅读2023-10-14
-
- 宁波旅游景点有哪些 宁波旅游景点一览表
- 140阅读2023-11-07
-
- 宁波宁海888路公交车路线图(东站-大佳何客运站)和运营时间
- 376阅读2023-09-22
-
- 宁波679路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-08-02
-
- 宁波709-1路公交车路线图 宁波709-1路公交车站点查询(柴桥客运站到洪岙)
- 402阅读2023-10-19
-
- 宁波671路公交车路线图 宁波671路公交车站点查询(上张村九房到董家跳)
- 464阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海281路公交车路线图(东站-小林北)和运营时间
- 317阅读2023-09-22
-
- 宁波647路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-08-02
-
- 宁波241路公交车路线图 宁波241路公交车站点查询(盛家村到周村)
- 278阅读2023-10-19
-
- 宁波616-1路公交车路线图(公交鄞江站-箭峰)和运营时间
- 418阅读2023-09-22
-
- 宁波236路公交车路线图 宁波236路公交车站点查询(山下地村到西坞公交站)
- 256阅读2023-10-19
-
- 宁波351路公交车路线图(公交招宝山站-公交甬港新村站)和运营时间
- 261阅读2023-09-22
-
- 宁波383路(毛力支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪9路公交车路线图(逍林中学站-慈溪西站)和运营时间
- 317阅读2023-09-22
-
- 宁波18路公交车路线图(公交清水桥站-公交钟公庙站)和运营时间
- 215阅读2023-09-21
-
- 宁波583路公交车路线图(柏坑村-公交大堰站)和运营时间
- 351阅读2023-09-22
-
- 宁波152路公交车路线图(公交姚家浦站-段塘东路通达路口)和运营时间
- 142阅读2023-09-22
-
- 宁波10大最高的摩天大楼 宁波最高建筑排行榜
- 237阅读2023-02-08
-
- 宁波639路公交车路线图 宁波639路公交车站点查询(公交福明站到景湖水岸北)
- 240阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪273路公交车路线图(周巷总站-杭州湾总站)和运营时间
- 428阅读2023-09-22
-
- 宁波句章路是地铁几号线 宁波地铁句章路站首末车时间表
- 178阅读2023-10-14
-
- 宁波988路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪吾悦专线公交车路线图 宁波慈溪吾悦专线公交车站点查询(杭州湾世纪城站到吾悦广场)
- 208阅读2023-10-19
-
- 宁波微16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-08-02
-
- 宁波微52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-08-02
-
- 宁波591-2路公交车路线图(上洞坑-万竹场站)和运营时间
- 311阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪220路公交车路线图(慈溪西站-庵东汽车站)和运营时间
- 450阅读2023-09-22
-
- 宁波602-1路公交车路线图 宁波602-1路公交车站点查询(梅岭芝山到北岙村里岙)
- 219阅读2023-10-19
-
- 宁波640-1路公交车路线图(芝山-公交孔家潭站)和运营时间
- 200阅读2023-09-22
-
- 宁波象山238路公交车路线图(牛岙-客运东站)和运营时间
- 471阅读2023-09-22
-
- 宁波镇海区必玩十大景区,宁波镇海区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 353阅读2023-08-25