福建省泉州市安溪县官桥镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-30 10:55:21
区划名称 | 官桥镇 |
---|---|
区划代码 | 350524103 |
官桥镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350524103001 | 121 | 新溪社区居委会 |
350524103201 | 121 | 官桥村委会 |
350524103202 | 122 | 官郁村委会 |
350524103203 | 122 | 仁宅村委会 |
350524103204 | 122 | 莲美村委会 |
350524103205 | 122 | 莲兜美村委会 |
350524103206 | 122 | 仁峰村委会 |
350524103207 | 220 | 碧一村委会 |
350524103208 | 220 | 碧二村委会 |
350524103209 | 220 | 仙都村委会 |
350524103210 | 122 | 吾宗村委会 |
350524103211 | 220 | 岭头村委会 |
350524103212 | 220 | 燎原村委会 |
350524103213 | 122 | 恒美村委会 |
350524103214 | 121 | 草坂村委会 |
350524103215 | 220 | 洪塘村委会 |
350524103216 | 122 | 赤岭村委会 |
350524103217 | 220 | 驷岭村委会 |
350524103218 | 220 | 善坛村畲族村委会 |
350524103219 | 220 | 内村村委会 |
350524103220 | 220 | 新春村委会 |
350524103221 | 220 | 石岩村委会 |
350524103222 | 220 | 石林村委会 |
350524103223 | 220 | 上苑村委会 |
350524103224 | 220 | 山珍村委会 |
350524103225 | 220 | 马狮村委会 |
350524103226 | 220 | 善益村委会 |
350524103227 | 220 | 新厅村委会 |
350524103228 | 220 | 益林村委会 |
350524103229 | 220 | 芹石村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 福建省泉州市南安市罗东镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市梅山镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪濑镇行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪梅镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市康美镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-30
-
- 福建泉州旅游必去十大景点推荐
- 514阅读2023-07-02
-
- 泉州市概况 泉州市行政区划概况和简介
- 471阅读2023-11-01
-
- 泉州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 385阅读2023-08-25
-
- 泉州K601路公交车路线图(温陵路公交首末站-晋江海峡五金机电城)和运营时间
- 108阅读2023-10-03
-
- 泉州南安116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-17
-
- 泉州南安105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 泉州市鲤城区邮编 泉州市鲤城区邮政编码大全
- 451阅读2023-08-07
-
- 泉州210路夜间车公交车路线图(双港地铁站-南昌理工学院南门)和运营时间
- 346阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪县公园哪个好玩 泉州安溪县最好玩的公园
- 334阅读2023-11-20
-
- 福建省泉州市石狮市人民政府和石狮市公安局等主要部门联系电话和地址
- 169阅读2023-07-07
-
- 泉州春节旅游景点排行榜前10名 一日游好玩的景点
- 454阅读2023-05-05
-
- 泉州晋江14路公交车路线图 泉州晋江14路公交车站点查询(曾井公交站到泉州出口加工区)
- 382阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江22路公交车路线图(五里公交站-万达广场)和运营时间
- 324阅读2023-10-03
-
- 泉州10路公交车路线图(文化宫-河市公交车站)和运营时间
- 297阅读2023-10-03
-
- 泉州K605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪11路公交车路线图(墩坂-联谊街)和运营时间
- 261阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安222路公交车路线图(八六纪念广场-文创园公交站)和运营时间
- 390阅读2023-10-03
-
- 泉州南安20路公交车路线图 泉州南安20路公交车站点查询(红星职专到南安客运中心站)
- 381阅读2023-10-26
-
- 泉州必游景点排名 泉州旅游必去十大景点推荐排行榜
- 251阅读2023-08-14
-
- 泉州泉港11路公交车路线图(小坝横溪村-秀溪林兜村)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安312路公交车路线图 泉州惠安312路公交车站点查询(外环)(东岭公交站到东岭公交站)
- 245阅读2023-10-26
-
- 泉州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 488阅读2023-09-12
-
- 泉州34路公交车路线图 泉州34路公交车站点查询(泉州师院到洛江区政府)
- 333阅读2023-10-26
-
- 泉州320路公交车路线图 泉州320路公交车站点查询(西乡恒生医院到世界之窗地铁公交接驳站)
- 471阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮12路公交车路线图 泉州石狮12路公交车站点查询(石狮八中到高新区公交站)
- 227阅读2023-10-26
-
- 泉州德化13路公交车路线图 泉州德化13路公交车站点查询(德化汽车站到东山洋)
- 416阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安18路公交车路线图 泉州惠安18路公交车站点查询(杏田公交站到中化泉州石化)
- 130阅读2023-10-26
-
- 泉州社保局电话地址 泉州社保局名录一览表
- 372阅读2023-08-29
-
- 泉州唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 292阅读2023-08-25
-
- 泉州30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-17
-
- 泉州M320路公交车路线图(龙新社区工作站-大运新城总站)和运营时间
- 492阅读2023-10-03